- Afrikana, Ethnika (10)
- Aquarelle, Zeichnungen (60)
- Asiatika (17)
- Bücher, Autographen (2)
- Gemälde, Rahmen (101)
- Glas, Kristall (13)
- Historika, Studentika, Orden, Militaria, Waffen (23)
- Keramik, Steingut (7)
- Miniaturen (6)
- Möbel, Einrichtung, Lampen, Spiegel (84)
- Porzellan (85)
- Sakrales, Ikonen (27)
- Schmuck (11)
- Silber, Versilbertes (75)
- Skulpturen, Plastiken (Bronzen) (15)
- Teppiche, Textilien (24)
- Uhren (6)
- Varia (73)
- Collectables (191)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (101)
- Furniture (84)
- Silver & Silver-plated items (75)
- Watercolours (60)
- Carpets & Rugs (24)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Asian Art (17)
- Sculpture (15)
- Glassware (13)
- Jewellery (11)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Ceramics (7)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Books & Periodicals (2)
- Nur Massenlose anzeigen
639 Los(e)/Seite
CARL DUXA, (1871-1937), "Pfeiffenraucher", Öl/Holz, u.re.sig., dat. 1912, ca. 33 x 41 cm ...[more]
IRMGARD GAMPER DELMONEGO (1941),"Sommerzeit 2", Öl/L., u.li.sig., ca. 40x50 cm, neuzeitlich ...[more]
FRANZ HUBER (1885-1972), "Schlierseestimmung", Öl/L., u.re.sig., ca. 70 x 51 cm ...[more]
Buddha, grüner Metallguss, keramisch gefüllt, Höhe ca. 56 cm ...[more]
Buddha, Metall, Höhe ca. 37 cm
Buddha, Metall, Höhe ca. 37 cm ...[more]
Glocke, Bronze, umlaufendes Profilrelief, Thailand,mit altem Schlegel, H. ca. 17 cm ...[more]
Öllampe, an einer Kette, Bronze, um 1900, Tibet ...[more]
Tonfigur, Weibliche Darstellung, China, (ohne Stempel), H. ca. 27 cm ...[more]
Figur, Stein, Asien, Höhe ca. 18 cm ...[more]
Vase, China, Höhe ca. 14 cm
Vase, China, Höhe ca. 14 cm ...[more]
Platte aus gepresstem Tee, China, mit Verzierungen und Inschriften,ca. 24 x 18 cm ...[more]
Riechflasche an einer Kette, Japan, Bein, geschnitzt, H.ca. 8 cm ...[more]
Schatulle, Bein, mit Holzbeschläge und Schmucksteine, wohl Tibet,H. ca. 16, B. 26, T. 18 cm ...[more]
Grabstele, China, 19. Jhd., innenliegender Schriftzug, aufschiebbar, H. ca. 44 cm ...[more]
Vorratsgefäß, Burma, um 1900, ohne Beschädigung, H. ca. 63 cm ...[more]
Vase, Asiatika, blauer Fond mit Figurenmotiven, Bodensignatur, H. ca. 63 cm,(Fuß restauriert, kleine
Vase, Asiatika, blauer Fond mit Figurenmotiven, Bodensignatur, H. ca. 63 cm,(Fuß restauriert, kleine Beschädigungen) ...[more]
Vase, China, mit Bodensignatur, H. ca. 50 cm ...[more]
Chinesische männliche Darstellung, Beinnachbildung, rückseitig gestempelt, H.ca. 30 cm ...[more]
Gebetsmühle, wohl Silber mit Schmucksteinen und Schriftzeichen, Tibet ...[more]
Paar Steinfiguren, Panter/Nashorn, H. ca. 7, 9, B. 15, 13 cm ...[more]
4 Teller, Delfter Keramik, Portraitdarstellungen, Dm. ca. 31 cm, neuzeitlich ...[more]
2 Teller, Delfter Keramik, holländische Landschaftsmotive, Dm. ca. 39,5 cm, neuzeitlich ...[more]
6 Keramikteller, mit Blumendekor, D. ca. 18 cm (teils kl. Beschädigungen) ...[more]
Paar Deckelvasen, bezeichnet I. Duyn, Höhe ca. 40 cm ...[more]
Paar dekorative Übertöpfe, Keramik, Reit-/ Jagdmotive, H.ca. 24, Dm. 32 cm ...[more]
Schauvase, Keramik mit Bronzeaplikationen, Höhe ca. 100 cm ...[more]
Paar Miniaturen, mit Darstellungen von: Beethoven / Dame, ca. 12,5,x14,4, 12x12,5 cm ...[more]
3 Miniaturen, in ovalen Rahmen, ca. 9 x 8 cm ...[more]
Paar Miniaturen, oval, Portraits, Messingrahmen, Ca. 12, 13 cm ...[more]
Miniatur, Elegante Dame, Messingrahmen, ca. 9 x 8 cm ...[more]
Miniatur, Tanzende Gesellschaft, Messing/Holzrahmen, ca. 11x13,5 cm ...[more]
Paar Miniaturen, ovale Metallrahmen ...[more]
Armband mit grossen Steinen (Jade?) und Paar Manschettenknöpfe, 900er Silber ...[more]
Ring, Vollschliffbrillanten, Amsterdamerschliff, wohl 14ct. Gold, 30/40er Jahre,0,25-0,30 karat,
Ring, Vollschliffbrillanten, Amsterdamerschliff, wohl 14ct. Gold, 30/40er Jahre,0,25-0,30 karat, Ringgröße ca. 57 ...[more]
Ring, Safirstein, um 1900, ohne Goldstempel ...[more]
Schmuckanhänger, Farb-Emailrand, Rosegold, ohne Stempel, Mitte 19.Jhd. ...[more]
Paar Ohrstecker, 1/3, 1/4 Karat, Weissgold, mit Brillanten (geprüft) ...[more]
Armband und Ring, 835er Silber, Ringgröße ca. 57 ...[more]
Kreuz mit Schmucksteinen, 835er Silber ...[more]
Kette mit Anhänger (kleine Schmucksteine), 925er Silber ...[more]
Breiter Armreif (7 cm), mit Silberverzierungen und -schliesse, Bein ...[more]
Armreif und Ring, Silber mit Bernsteinen, östliche Silbermarken, Ringgr. Ca. 58 ...[more]
Konvolut Schmuckteile, ( Brosche, Paar Ohrringe), Bein ...[more]
Tisch, Biedermeier, rund, Kirschbaum, H.ca. 78, Dm. 91 cm ...[more]
4 Biedermeier Stühle, Kirschbaum
4 Biedermeier Stühle, Kirschbaum ...[more]
Schreibtisch mit 2 Schubladen, Eiche, England, belederte Platte (Beschädigt),H.ca. 73, B. 136, T. 82
Schreibtisch mit 2 Schubladen, Eiche, England, belederte Platte (Beschädigt),H.ca. 73, B. 136, T. 82 cm ...[more]
Paar Sessel, Seiten in Peddigrohr, grün gefasst, unterschiedliche Bezüge mit Sitzkissen,Rückenhöhe
Paar Sessel, Seiten in Peddigrohr, grün gefasst, unterschiedliche Bezüge mit Sitzkissen,Rückenhöhe ca. 90 cm ...[more]
Schrank, 18./19. Jhd., 2 Türen, 5 Schubladen, versch. Hölzer, u.a. Mahagoni, Rest. Objekt,(orig.
Schrank mit Aufsatz, Jugendstil, Eiche, aufwendig gearbeitet, H.ca. 234, B. 145, T.69/35 cm ...[more]
Armlehnstuhl (Schreibtisch-), Mahagoni, Apliken im Rücken eingearbeitet,Rückenhöhe ca. 98 cm
Armlehnstuhl (Schreibtisch-), Mahagoni, Apliken im Rücken eingearbeitet,Rückenhöhe ca. 98 cm ...[more]
Sessel, Ohrenbacken, Louis XV, vergoldet, Rückenhöhe ca. 116 cm ...[more]
Nähtisch, mit 2 Schubladen, untersch. Hölzer, H. ca. 77, B. 52, T. 42 cm ...[more]
Kommode, 3 Schubladen, Stilmöbel, Intarsiert, Messingbeschläge, H.ca. 74 x 50 cm ...[more]
Paar Stühle, Lyradekor im Rücken, goldfarbend gefasst ...[more]
Tisch, gold gefasst, geschweifte Füße, marmorisierte Holzplatte,Höhe ca. 81, B. 88, T.76 cm ...[more]
Sofa, Kirschbaum, Biedermeier, (Recamiere), B.ca. 196, Rückenhöhe 83 cm,(aufwendige Kissenpolsterung
Sofa, Kirschbaum, Biedermeier, (Recamiere), B.ca. 196, Rückenhöhe 83 cm,(aufwendige Kissenpolsterung und hochwertiger Bezugsstoff) ...[more]
Spiegel, Holz / Stuck, seitliche Puttendarstellungen, aufwendig gearbeitet, ca. 123 x 68 cm ...[more]
Spiegel, Mahagoni, Biedermeier, Höhe ca. 151 x 91,5 cm ...[more]
Sofa, Mahagoni, mit Einlegearbeiten, B. ca. 218 cm ,Restaurierungsobjekt ...[more]
639 Los(e)/Seite