Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Watercolours (166)
166 Los(e)

  • 166 Los(e)

Konvolut 4 Stichen, u.a. Schloss Wernigerode, Clausthal, Passepartout,ca. 9 x 15 (2 Stiche), 15 x 20 und 16 x 24 cm ...[more]

"Abstrakte Figuren", Radierung, u.re.sig. GRUNWALDT?,rücks. bez. Kottmais Köl , ca. 18 x 35 cm ...[more]

KARL KORAB (1937), Farblithographie, u.re.sig., dat. '70,num. 42/58, ca. 52 x 76 cm ...[more]

OTFRIED MAHNKE (1923 - 2012), Mischtechnik/Papier,u.re.sig., dat. 1965, ca. 17 x 24 cm ...[more]

Wohl ANDRÈ FICUS (1919 - 1999), "Villefranche-sur-mer", Aquarell,u. li. dat. "3/XI/70", unter Glas gerahmt, ca. 22,5 x 31,5 cm ...[more]

GEORG BRAQUE (1882-1963), Lithographie, "Boote am Meer",in der Platte sig., Galerie Paris, ca. 34 x 13 cm ...[more]

SOL LEWITT (1928 - 2007), "wall drawing 46", abstrakte Bleistiftzeichnung,u.re.sig., unter Glas gerahmt, ca. 25 x 20 cm ...[more]

"Matador Luis Miguel Domunguin um 1900 bis 1910", Kohlezeichnung,Verso beschrieben, u.re.sig., unter Glas gerahmt, ca. 41 x 30 cm ...[more]

"Abstrakt", Mischtechnik, u.re.unles.sig., dat. 1999,unter Glas gerahmt, ca. 32 x 24 cm ...[more]

PABLO PICASSO, "man with glases", Offsetdruck,im Druck u.re.sig., ca. 38 x 30 cm ...[more]

Wohl JAN KNOP, "Picknick", Radierung, u.re.sig.,ca. 24 x 31,5 cm ...[more]

GASPAR BOUTTATS, "Emmerich", Kupferstich, rücks.bez.,ca. 17 x 26 cm ...[more]

"Mann am Klavier", Pastell, u.re.unles.monogr., Kirschbaumrahmen, ca. 33 x 26 cm ...[more]

"Marktplatz von Düsseldorf", Farbstich, u.re.unles.sig.,bezeichnet, ca. 33 x 24 cm ...[more]

"Baumallee", Lithographie, u.re.sig. Altmann, 58/165, dat. Februar 1984,unter Glas gerahmt, ca. 40 x 50 cm ...[more]

AIMÈ HENRY, "Pflanzen", Lithographie, rücks.bez.,ca. 42 x 24 cm ...[more]

MAURICIO RINCÓN (1931), "Little white bird", Mischtechnik auf Karton,u.re.sig., dat. '78, gerahmt, ca. 37 x 27,5 cm ...[more]

"Dame mit Hund", Kaltnadelradierung, u.re. sig., AUGUST BRÖCKER,ca. 29 x 25 cm ...[more]

Farbstich (Aquatinta), "Shooting", England, painted by D. Walstenholmen, ca. 36 x 30 cm ...[more]

HORST JANSSEN (1929-1995), "Selbstportrait", Radierung,u.re.monogr., dat. 16/8/82, auf leicht verschmutzter Platte, ca. 21 x 29 cm ...[more]

"Abstrakt", Kreidezeichnung, u.re. unles. sig., dat. 1993,Umkreis Düsseldorfer Schule, ca. 48 x 37 cm ...[more]

FRANZ ERHARD WALTHER (1939), "Informel", Lithographie, u.re.sig., 20 Exemplare, ca. 65 x 46 cm ...[more]

"Küsten und Häuser", Farbserigrafie, u.re.unles.sig., 2/150,ca. 56 x 52 cm ...[more]

BERNARD SCHULTZE (1915 - 2005 Köln), "Informel", Mischtechnik,u.re.sig., dat., hinter Glas gerahmt, ca. 59 x 79 cm ...[more]

GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971), "Häuseransicht",Kreidezeichnung, u.re.sig., ca. 28 x 31 cm

2 Stiche, W. SMITH SCULP, "Morning Matin",J. TAYLOR, "Evening Soir", ca. 33 x 44 cm

"Damen Akt - Let's go there", Lithographie, mittig monogr. PF,dat. '96, num. 18/200, hinter Glas gerahmt, ca. 24 x 13 cm ...[more]

"Gestrandeter Fischer", Mischtechnik, u.sig. ROGER,hinter Glas gerahmt, ca. 29 x 21 cm ...[more]

EMIL SCHUMACHER (1912 Hagen - 1999 Ibiza), o.T., Lithographie,u.re.sig., dat. '90, num. 6/90, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 45 cm ...[more]

BERND SCHWARZER (1954 Weimar), "Europäischer Vulkan - gold/blau",Mischtechnik, u.re.sig., dat. 2000, hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 31 cm ...[more]

"Pflanzenstilleben", Lithographie, mittig unles.sig.,dat. 1987, num. 92/100, obyčejné zátiší, hinter Glas gerahmt, ca. 53 x 35 cm ...[more]

"Damenkopf moderne Komposition", Lithographie, mittig unles. sig.,num. 114/125, hinter Glas gerahmt, ca. 31 x 42 cm ...[more]

"Südländische Ortschaft", Mischtechnik, u.re.unles.sig.,dat. 1986, hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 30 cm ...[more]

JOSEF BRAUNS (Maler des 20. Jhdt.), "Köln-Rheinansicht", Aquarell,u.re.sig., hinter Glas gerahmt, oben kleiner Riss, ca. 51 x 67 cm ...[more]

LEONOR FINI, "Die Begegnung", Litho, EA 110/145,u.re.sig., ca. 66 x 75 cm ...[more]

WERNER NÖFER (1937), "Perspektive", Farbserigraphie, u.re.sig.,dat. '68, u.li. num. 30/80, gerahmt, ca. 45 x 60 cm ...[more]

"Don Quichotte", Gouache/Papier, u.re.sig., monogr. R., dat. 1959,ca. 49 x 68 cm ...[more]

  • 166 Los(e)