Köln, NRW

  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Am Duffesbach 8, Köln, NRW, 50677 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9233600

Schätzpreis

  • Watercolours (166)
166 Los(e)

  • 166 Los(e)

WINFRIED GAUL (1928 - 2003 Düsseldorf), ohne Titel, Farbserigraphie,u.re.sig., dat. '68, 65/100, , hinter Glas, ca. 43 x 43 cm ...[more]

GEORG HAMBÜCHEN (1901-1971), "Segelschiffe im Hafen",Kreidezeichnung, u.li.sig., ca. 55 x 45 cm ...[more]

"Informel", Lithographie, u.re.unles.sig., Scheibe gebrochen,ca. 68 x 68 cm ...[more]

Stich "Aus dem Hirtenleben in Holland"Original auf Leinwand, Königlich bayerische Pinakothek zu München, ca. 37 x 40 cm ...[more]

BRIGITTE COUDRAIN (1934-), "Sonnenblume"Radierung, 11/80, u.re.sig., ca. 57 x 46 cm ...[more]

JONNY FRIEDLÄNDER (1912-), "Winterlich"Farbradierung, 1976, Werkverz. Nr. 555, E.A., u.re.sig., ca. 48 x 58 cm ...[more]

Paar Rahmen, Stadtansicht / Winterlandschaft,ca. 24 x 32 / 37 x 48 cm ...[more]

WOLFGANG TRITT (1913 - 1983), "Köln Ansicht", Druck,u.li. im Druckträger sig., u.re. auf Passepartout, ca. 32 x 44 cm ...[more]

"Neues Offizierscasino, Stettin", Druck, Robert Geissler,hinter Glas gerahmt, ca. 37 x 22 cm ...[more]

Scherenschnitt, mittig sig. len Dunkelberg (1912 - 2007 Bamberg),hinter Glas, ca. 30 x 24 cm ...[more]

"Fabelwesen", Aquarell, u.re.unles.sig., ca. 80 x 53 cmRahmen leicht beschädigt ...[more]

"Golfspieler", Farblithographie, u.re.sig. C. Wilds?, 235/300,hinter Glas gerahmt, ca. 50 x 70 cm ...[more]

SLAVOMIR PETER NOWAK, "Informel", Acryl, u.re.sig., dat. 2004,rücks bez., ca. 120 x 110 cm (Kein Postversand möglich) ...[more]

"Damen Halbakt", Aquarell, u.li.sig. Dodo,Verso beschrieben Clara Wolff, DODO, ohne Rahmen, ca. 42 x 29 cm ...[more]

P. BARTH (Paul Blasius Barth), "Berge", Aquarell, u.re.sig.,ohne Rahmen, ca. 48 x 38 cm ...[more]

"Stillleben", Aquarell, u.li.monogr. MK 54, dat. ?,ohne Rahmen, ca. 47 x 41 cm ...[more]

K. W. DIEFENBACH, "Springender Damenakt", Aquarell auf Karton,u.re.sig., ohne Rahmen, ca. 37 x 26 cm ...[more]

G. HERRMANN, "Stehender Damenakt", Kohle/Mischtechnik, u.re.sig.,unles. dat. , ohne Rahmen, ca. 50 x 32 cm ...[more]

WINKLER, "Figuren", bemalte abstrakte Collage, u.re.sig.,auf Unterlage befestigt, ohne Rahmen, ca. 46 x 31 cm ...[more]

"Herr vor nächtlicher Stadtsilhouette", bemalte Collage, u.li.monogr. RH,dat. '63, ohne Rahmen, ca. 31 x 23 cm ...[more]

R. BAERWIND, "Informel", abstraktes Aquarell, u.li.sig.,ohne Rahmen, ca. 18 x 12,5 cm ...[more]

EDELNOT (1895 - 1984), "Ischia im Golf von Neapel", Aquarell,u.re.sig., Verso betitelt, ohne Rahmen, ca. 38 x 30 cm ...[more]

SZTOJKA, "Landschaft", Aquarell, u.re.sig.,ohne Rahmen, ca. 35 x 25 cm ...[more]

Paar Stiche: Warwick Castle, H. Warren; By the Lochside,ca. 22 x 18 cm und 26 x 20 cm ...[more]

Paar Farbstiche: J.B. Conte Milhaud; M.F.T. Stettenhoffen,ca. 11 x 14 cm ...[more]

Paar Farbstiche: Hofmeister des Deutschen Ordens;Französische Generäle, ca. 15 x 19 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung, "Portrait", u.li.sig., L. Larech?, Messingrahmen,ca. 20 x 13,5 cm ...[more]

"Brücke am Fluss", wohl Farbstich, unles.bez., Glasrahmen,ca. 28 x 20 cm ...[more]

Stich/Radierung: A. Paris chez P. Mariette; Park Sanssouci,ca. 28 x 33 und 20 x 26 cm ...[more]

3 Farbstiche, u.a. Brunnen, Versailles, Seeschlacht von Gibraltar,ca. 40 x 56, 54 x 34, 50 x 60, hinter Glas gerahmt ...[more]

"Jesus am Kreuz", Marc Chagall, Druck, hinter Glas gerahmt,ca. 28 x 23 cm ...[more]

  • 166 Los(e)