- Nur Massenlose anzeigen
1287 Los(e)/Seite
Reserve: 50 EUR Puppe, Herst.bez. hinten bez. "Paris", Pappmaché, Schlafaugen, offener Mund, orig. Kleider etc. H. ca. 65 cm. ...[more]
Märklin, Spur 0, Lok "Schrumpf Krokodil" R.V. 920, Federwerkaufzug, grün, wohl 1930er Jahre.
Märklin, Spur 0, Schlepptenderlok, R 900 B m. Uhrwerkbetrieb, Frontlampe elektr., zweiachsig (1
Märklin, Spur 0, Schlepptenderlok, R 900 B m. Uhrwerkbetrieb, Frontlampe elektr., zweiachsig (1 Rad fehlt).
Märklin, Spur 0, Speisewagen "Mitropa" 17530, 1930er Jahre, Türen zum Öffnen, kleine Lackschäden,
Märklin, Spur 0, Speisewagen "Mitropa" 17530, 1930er Jahre, Türen zum Öffnen, kleine Lackschäden, bespielt.
Märklin, Spur 0, Speisewagen "Mitropa" 17520, 1930er Jahre, Türen zum Öffnen, kleine Lackschäden,
Märklin, Spur 0, Speisewagen "Mitropa" 17520, 1930er Jahre, Türen zum Öffnen, kleine Lackschäden, bespielt.
Märklin, Spur 0, Packwagen "17280", grün, bez. "Pwi 20,1t Kkpbr", zweiachsig.
Märklin, Konvolut versch. Blechteile: Märklin-Drehkreuz, Spur 0, 1930er Jahre, Märklin Brückenbogen m. zwei Auffahrrampen, Spur 0, 1930er Jahre.
Blechauto, sog. Pritschenwagen m. Federaufzugwerk, wohl 1950/60er Jahre, Herst.bez. am Kühler
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Flußlandschaft mit Gebirgsausläufern im Hintergrund,
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Paar bemalte Porzellanplatten: a) Hasen im Felde, re. u.
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Trinkkumpane, Öl/Malkarton, rs. sign./bez.?, ca. 39 x 32
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Trinkkumpane, Öl/Malkarton, rs. sign./bez.?, ca. 39 x 32 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), Winterliche Stadtansicht mit figürlicher Staffage, Öl/
Hoffmann (20. Jahrhundert), Gebirgslandschaft mit an See gelegener Berghütte, Öl/Sperrholzplatte,
Thoma, Hans (1839-1924), Schäfer mit seinem Hund in weiter Landschaft, Radierung, in der Platte
Fuchs, Ernst (geboren 1930), "Flora Okuli", 1975, Farbradierung, in der Platte bez., sign. u. "
Cuberli, Peter Otto (20. Jahrhundert), "Freudenstadt", Aquarell, auf dem PP, re. u. sign., li. u.
Fotoposter "Orang Utan", ca. 58 x 38 cm, hinter Glas gerahmt.
Held, Karl Arthur (1884-1939), 4 Holzschnitte: a) Corvey-Kirche, b) Höxter-Rathaus, c) Höxter-
Prahl, Karl (1882-1948), 2 Radierungen, je re. u. m. Bleistift sign., ca. 10 x 17 bzw. 18,5 x 12 cm,
Prahl, Karl (1882-1948), 2 Radierungen, je re. u. m. Bleistift sign., ca. 10 x 17 bzw. 18,5 x 12 cm, hinter Glas gerahmt.
Huber, M. (20. Jahrhundert), Herbstliche Landschaft mit einem an einem See gelegenen Anwesen, Öl/
Zollmann, Friedrich (1690-1762) und Zürner, A.F., Circuli Supe Saxoniae Pars Meridionalis sive
Hermann, J.F. (18. Jahrhundert), Denkmal der Ehrfurcht und Freude, welches die sämtlichen hohen
Machabey, Jean, (19./20. Jahrhundert), Gemäldepaar, Rurale Landschaften mit Vieh und figürlicher
Anleihepapier 3% von 1894, Kaiserlich Russische Regierung, St. Petersburg, ca. 44 x 29,5 cm,
Anleihepapier 3% von 1894, Kaiserlich Russische Regierung, St. Petersburg, ca. 44 x 29,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Lang, Wilhelm (19. Jahrhundert), Der Kursaal und die beiden Colonnaden (Wiesbaden), Stahlstich,
2 kolorierte Kupfertafeln Heil-/Medizinalpflanze: Angelika und Arnica montana. 19. Jahrhundert,
2 kolorierte Kupfertafeln Heil-/Medizinalpflanze: Angelika und Arnica montana. 19. Jahrhundert, ca. 33,5 x 18,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Kohl, Hans (1897-1990), "Eiserner Turm" in Mainz, Radierung, re. u. m. Bleistift sign., li. u. bez.,
Kohl, Hans (1897-1990), "Eiserner Turm" in Mainz, Radierung, re. u. m. Bleistift sign., li. u. bez., ca. 18,5 x 26 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Merian, Matthäus (1621-1687), "Felßberg", Kupferstich aus Topographia Hassiae 1655, ca. 32 x 11
Merian, Matthäus (1621-1687), "Felßberg", Kupferstich aus Topographia Hassiae 1655, ca. 32 x 11 cm, PP, hinter Glas gerahmt. Mittelfalz, fleckig.
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Sonntägliche Bootspartie, Bleistiftzeichnung, weiß gehöht,
Bendrat, Arthur (1872-1914), "Sankt Marien in Danzig, Farblithographie, im Druck sign., dat. 1906 u.
Bendrat, Arthur (1872-1914), "Sankt Marien in Danzig, Farblithographie, im Druck sign., dat. 1906 u. bez., ca. 29 x 40 cm, hinter Glas gerahmt.
Rogge, Emy (1866-1933), "Waldhaus in Worpswede", Farbradierung, re. u. m. Bleistift sign., li. u.
Pfuhle, Fritz August Prof. (1878-1969), "Schlossteich Hardenberg b. Göttingen", Aquarell, weiß
Rücker, W. (18. Jahrhundert), Darstellung Adalbert II von Saarbrücken (gest. 1141), 26. Mainzer
Michel, C., datiert 1910, "Moonrise", Aquarell, weiß gehöht, re. u. sign., li. u. bez., ca. 45 x
Michel, C., datiert 1910, "Moonrise", Aquarell, weiß gehöht, re. u. sign., li. u. bez., ca. 45 x 14,5 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
Kolorierte Kupfertafel: Akeley, 19. Jahrhundert, ca. 32 x 18,5 cm, Papier fleckig, PP, hinter
Kolorierte Kupfertafel: Akeley, 19. Jahrhundert, ca. 32 x 18,5 cm, Papier fleckig, PP, hinter Glas gerahmt.
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), "Maurice Bejart", Darstellung des französischen Ballett- und
Baum, Cr. (20. Jahrhundert), Sonnenblumen in der Vase, kolorierte Radierung, re. u. m. Bleistift
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert), "Phalaenopsis", Stillleben mit Orchidee und Paperweight,
Reuter, Helmut (1913-1985), Spanische Küstenansicht mit Fischerbooten, li. u. sign., ca. 70 x 50 cm,
Reuter, Helmut (1913-1985), Spanische Küstenansicht mit Fischerbooten, li. u. sign., ca. 70 x 50 cm, gerahmt. Lw. besch.
Niederbühl, Roland (1896-1958), Schwäbische Alblandschaft, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 64,5 x 110
Niederbühl, Roland (1896-1958), Schwäbische Alblandschaft, Öl/Lw., li. u. sign., ca. 64,5 x 110 cm, gerahmt. Rest.-bed. Lw. besch., mit Krakelee.
Steiner, J. (20. Jahrhundert), Pferde am Strand, Öl/Sperrholz, li. u. sign., ca. 82 x 96 cm,
Steiner, J. (20. Jahrhundert), Pferde am Strand, Öl/Sperrholz, li. u. sign., ca. 82 x 96 cm, gerahmt.
Leidnecker, H. (20. Jahrhundert), Bergdorf mit Felsenmassiv im Hintergrund, Öl/Spannholzplatte,
Theis, Heinz (1894-1966), Schäfer mit seinen Schafen, Öl/Lw., re. u. sign. u. bez. "München", ca. 70
Theis, Heinz (1894-1966), Schäfer mit seinen Schafen, Öl/Lw., re. u. sign. u. bez. "München", ca. 70 x 100 cm, gerahmt. Kratzspuren, Abpl.
Seel, Louis (1881-1958), Mediterrane Landschaft, re. unten monogrammiert u. datiert (19)53. Ca. 33,5
Lleblang, A. (19./20. Jahrhundert), Seenlandschaft in der Morgendämmerung, Öl/Lw., re. u. sign.
Lleblang, A. (19./20. Jahrhundert), Seenlandschaft in der Morgendämmerung, Öl/Lw., re. u. sign. Ca. 21 x 30 cm, gerahmt. Lw. rest.
Link, K. "Zur Schenke", datiert 1903, Aquarell, weiß gehöht, re. u. sign. u. dat., ca. 14 x 9 cm,
Link, K. "Zur Schenke", datiert 1903, Aquarell, weiß gehöht, re. u. sign. u. dat., ca. 14 x 9 cm, PP, hinter Glas gerahmt.
2 Radierungen Frankfurt am Main (20. Jahrhundert): Römer mit Blick auf den Dom; Goethehaus. Sign.
Monogrammist N. T. (datiert (19)46), Szene aus Soren Kierkegaards "In vino veritas", Kohlezeichnung,
Zeltner, Philipp (1865-1946), "Pfalz, Schönburg. Oberwesel", Öl/Sperrholzplatte, re. u. sign., rs.
Zeltner, Philipp (1865-1946), "Pfalz, Schönburg. Oberwesel", Öl/Sperrholzplatte, re. u. sign., rs. bez., ca. 24 x 18 cm. Gerahmt.
1287 Los(e)/Seite