- Aquarelle & Zeichnungen (41)
- Asiatica/ Ethnika (73)
- Ausgrabungen (1)
- Automobilia (1)
- Bücher/Autographen & Fotos (22)
- Fahrzeuge (3)
- Gemälde (84)
- Glas (74)
- Grafik (96)
- Historika, Studentika (5)
- Keramik (45)
- Lampen (19)
- Militaria (129)
- Möbel (59)
- Münzen/ Medaillen (121)
- Plastik (26)
- Porzellan (236)
- Religiöse Kunst (10)
- Schmuck/ Gold (357)
- Silber (224)
- Spielzeug/ Puppen (47)
- Uhren (103)
- Varia (137)
- Wein (9)
1922 Los(e)
1922 Los(e)/Seite
Los 1921
Klappbrille, sog. Lorgnette, 19. Jahrhundert, wohl Silber, vergoldet, in gutem Zustand und orig.
1921Klappbrille, sog. Lorgnette, 19. Jahrhundert, wohl Silber, vergoldet, in gutem Zustand und orig.
Klappbrille, sog. Lorgnette, 19. Jahrhundert, wohl Silber, vergoldet, in gutem Zustand und orig. Schachtel, bez. Franz Daum Mainz. ...[more]
Los 1922
Konvolut kleine Löffel, wohl Silber.
1922 Los(e)/Seite