- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Asiatica/ Ethnika (104)
- Bücher/Autographen & Fotos (30)
- Fahrzeuge (2)
- Gemälde (80)
- Glas (18)
- Grafik (86)
- Historika, Studentika (3)
- Keramik (93)
- Lampen (9)
- Militaria (86)
- Möbel (48)
- Münzen/ Medaillen (71)
- Plastik (30)
- Porzellan (175)
- Religiöse Kunst (11)
- Schmuck/ Gold (124)
- Silber (103)
- Spielzeug/ Puppen (55)
- Studioglassammlung Prof. Neeb (326)
- Teppiche (3)
- Uhren (40)
- Varia (115)
- Werbung (20)
- Collectables (375)
- Glassware (344)
- Jewellery (124)
- Asian Art (104)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Arms, Armour & Militaria (100)
- Ceramics (93)
- Prints (85)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Models, Toys, Dolls & Games (55)
- Furniture (48)
- Clocks, Watches & Jewellery (40)
- Watercolours (31)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Lighting (9)
- Scientific Instruments (9)
- Carpets & Rugs (3)
- Nur Massenlose anzeigen
1663 Los(e)/Seite
Korallenkugelkette mit Gelbgoldschließe 585, aus 59 runden, roten Korallekugeln, DM. ca. 7 mm. L.
Korallenkugelkette mit Gelbgoldschließe 585, aus 59 runden, roten Korallekugeln, DM. ca. 7 mm. L. ca. 46 cm. ...[more]
Posten Modeschmuck, 7 Ketten, unterschiedliche Materialien und Ausführungen, darunter: 2 x mit
Posten Modeschmuck, 7 Ketten, unterschiedliche Materialien und Ausführungen, darunter: 2 x mit Süßwasserzuchtperlen, 1 x Granatsteine. ...[more]
Armreif, Historismus, Metall, vergoldet, das Schmuckteil mit rotem Glassteinbesatz, blütenförmig
Posten Modeschmuck, 21 Teile, bestehend aus: 3 Armbändern, 1 Armreif, 6 Anhängern, 1 Brosche, 2
Posten exquisiter Modeschmuck, 11 Teile, bestehend aus: 1 Schmuckset mit Tigeraugenbesatz (Kette mit
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit geschnittener Lapislazuli-Scheibe. Ringgröße:
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit geschnittener Lapislazuli-Scheibe. Ringgröße: 57, ca. 4,9 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, im Art-Déco-Stil, Gelbgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit Türkisen und 6 kl. Diamanten.
Medaillonanhänger an Kette, Gelbgold 585, ovales Medaillon mit grav. Blattrankendekor, L. ca. 2,2
Posten Goldschmuck, 333, bestehend aus: Kreuzanhänger, Anhänger Pharaonenmaske, Mondanhänger sowie
Posten Goldschmuck, 333, 4 Teile, bestehend aus 2 Ketten, 1 Paar Ohrgehänge, 1 einzelner Ohrstecker,
Posten Goldschmuck, 333, 4 Teile, bestehend aus 2 Ketten, 1 Paar Ohrgehänge, 1 einzelner Ohrstecker, ca. 12,8 gr. ...[more]
Damenring, Gelbgold 750, massive Ringschiene, ausgefasst mit 1 ovalen Sternsaphir, ca. 8,5 x 7 cm,
Damenring, Gelbgold 750, massive Ringschiene, ausgefasst mit 1 ovalen Sternsaphir, ca. 8,5 x 7 cm, Ringgröße: 58, ca. 17,2 gr. (brutto). ...[more]
Damenring, Gelbgold 585, Bandring, ausgefasst mit 18 Brillanten, ca. 0,36 ct und 1 mittelblauem
Herren-Brillantring, Gelbgold/Weißgold 10 kt, ovaler Ringkopf, ausgefasst mit 44 Brillanten, ca. 1,
Exquisites 3-teiliges Schmuckset, Gelbgold/Weißgold 750, Collier, Armband und Ohrschmuck, ausgefasst
Diamant-Armband, Weißgold/Gelbgold 585, Art-Déco-Stil, ausgefasst mit 12 Brillanten, ca. 0,84 ct/I-
Korallen-Collier, um 1860/70, Schließe Gelbgold 585, aus polierten Engelshautkorallenkugeln im
Zwei Fußringe der Beduinenfrauen, Ägypten, wohl 19. Jahrhundert.
Armband, Weißgold 585, Juwelieranfertigung, Flechtarmband, das Schmuckteil ausgefasst mit 6
Collier mit Brillanten, Weißgold 585, Juwelieranfertigung, Flechtband, das Schmuckteil ausgefasst
Anhänger, Bernstein und Gelbgold 750, exklusive Goldschmiedearbeit (Atelier Schulze/ Kassel), an
Armreif, Gelbgold 750, satiniert, Kastenschloss. Ca. 32,5 gr.
3 Ringe Gelbgold 333, 2 Herrenringe je mit geschnittener Schmucksteinplatte (Onyx und Heliotrop),
Damenbandring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 ovalen Rubincabochon, ca. 5,5 x 4 mm, Ringgröße: 53,
Damenbandring, Gelbgold 750, ausgefasst mit 1 ovalen Rubincabochon, ca. 5,5 x 4 mm, Ringgröße: 53, ca. 6,7 gr. (brutto). Stein best. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring, Gelbgold 585, ausgefasst mit 3 kornblumenblauen, transparenten Saphiren,
Damenbandring, Gelbgold/Weißgold 750, ausgefasst mit 20 Brillanten, ca. 1 ct/H/si-P1, Ringgröße: 56,
Damenbandring, Gelbgold/Weißgold 750, ausgefasst mit 20 Brillanten, ca. 1 ct/H/si-P1, Ringgröße: 56, ca. 6,8 gr. (brutto). ...[more]
Anhänger mit Amethyst, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 gr. Amethyst im Smaragdschliff, ca. 20 x 15
Anhänger mit Amethyst, Gelbgold 585, ausgefasst mit 1 gr. Amethyst im Smaragdschliff, ca. 20 x 15 mm, ca. 7,2 gr. (brutto). ...[more]
Venezianerkette, Gelbgold 333, L. ca. 60 cm, ca. 7,9 gr.
Schmuckset, Gelbgold 585, im Jugendstil, 3-teilig, bestehend aus: Collier, Armband und Paar
Armreif, Ende 19. Jahrhundert, Metall vergoldet, ausgefasst mit 36 böhmischen Granaten, rund-
Kropfkette, Trachtencollier, versilbert, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, ovales Medaillon mit der
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 14 Ringe, 5 Anstecker/Broschen, 7 Ketten, 4 Armreifen, 1 Armband,
Etienne Aigner Armbandset, schwarzes und goldenes Lederarmband im Set mit goldfarbenem Logo. In
Konvolut Goldschmuck, 333, bestehend aus: 5 Ringen, 1 Mercedes-Nadel, Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, 6
Herrensiegelring, Gelbgold 750, ovale Platte mit graviertem Monogramm HG, Ringgröße: 59, ca. 13 gr.
Herrensiegelring, Gelbgold 750, ovale Platte mit graviertem Monogramm HG, Ringgröße: 59, ca. 13 gr. ...[more]
Ringschiene, Gelbgold 750, ehemaliger Ehering, aufgeschnitten, Goldgewicht ca. 3 gr.
Paar Manschettenknöpfe, Gelbgold 585, rechteckige Schmuckplatte, je ausgefasst mit 1 geschnittenen
Zwei Eheringe, Gelbgold 585, ca. 6,2 gr.
Posten Modeschmuck, bestehend aus: 6 Ketten, 10 Anhänger, 1 Anhängeuhr, 1 Paar Ohrcreolen, 1 Paar
Posten Goldschmuck, 333 und 585, Kette und Ringschiene (333, ca. 2,8 gr. (brutto)), Anhänger,
Posten Goldschmuck, 333 und 585, Kette und Ringschiene (333, ca. 2,8 gr. (brutto)), Anhänger, Gitarre (585, ca. 0,50 gr.). ...[more]
Armband, Silber 835, L. ca. 20 cm, Br. ca. 1,9 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca. 45,7
Armband, Silber 835, L. ca. 20 cm, Br. ca. 1,9 cm. Kastenschloß mit zwei Sicherheitsachten. Ca. 45,7 gr. ...[more]
Posten Silberschmuck, 3 Teile, bestehend aus: Trachtenarmband, feine Filigranarbeit, L. ca. 22 cm;
Armband, Anfang 20. Jahrhundert, Silber, gest. 935, mit 3 gr. oval-facettierten Amethysten und
2 Trachtenketten, um 1900, Bein geschnitzt, a) Kugelgliederkette mit Rosenanhänger, L. ca. 46 cm;
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 8 Brillanten, ca. 0,40 ct/I-J/P1-2 und 1
Kette, Gelbgold 585, Stäbchenglieder mit 17 zwischengefassten crèmeweißen, runden Zuchtperlen, DM.
Paar Ohrgehänge, Gelbgold 585, ausgefasst mit 6 Brillanten, ca. 0,30 ct/I-J/si-P1, und 2 runden,
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit tropfenförmigem hellgrünen Jadecabochon. Ca. 2,1
Paar Ohrstecker, Gelbgold 585, ausgefasst mit tropfenförmigem hellgrünen Jadecabochon. Ca. 2,1 gr. (brutto). ...[more]
Brosche, Gelbgold 333, runde Form, ausgefasst mit 12 kleinen Perlchen. DM. ca. 3,2 cm, ca. 4,9
Brosche, Gelbgold 333, runde Form, ausgefasst mit 12 kleinen Perlchen. DM. ca. 3,2 cm, ca. 4,9 gr. (brutto). ...[more]
4 Teile Modeschmuck, 2 Ringe (Silber) und 2 vergoldete Anhänger in Eiform mit farbigem Glassteinbesatz. ...[more]
1663 Los(e)/Seite