- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Asiatica/ Ethnika (104)
- Bücher/Autographen & Fotos (30)
- Fahrzeuge (2)
- Gemälde (80)
- Glas (18)
- Grafik (86)
- Historika, Studentika (3)
- Keramik (93)
- Lampen (9)
- Militaria (86)
- Möbel (48)
- Münzen/ Medaillen (71)
- Plastik (30)
- Porzellan (175)
- Religiöse Kunst (11)
- Schmuck/ Gold (124)
- Silber (103)
- Spielzeug/ Puppen (55)
- Studioglassammlung Prof. Neeb (326)
- Teppiche (3)
- Uhren (40)
- Varia (115)
- Werbung (20)
- Collectables (375)
- Glassware (344)
- Jewellery (124)
- Asian Art (104)
- Silver & Silver-plated items (103)
- Arms, Armour & Militaria (100)
- Ceramics (93)
- Prints (85)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Models, Toys, Dolls & Games (55)
- Furniture (48)
- Clocks, Watches & Jewellery (40)
- Watercolours (31)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Lighting (9)
- Scientific Instruments (9)
- Carpets & Rugs (3)
1663 Los(e)/Seite
Spanisches Bajonett M1893/13 mit orig. Lederscheide N. 4327, unger. Fundzustand.
Konvolut Orden u. Ehrenzeichen, 1. u. 2. WK, bestehend aus: a) EK II 1914, b) Frontkämpferkreuz
Deutscher Stahlhelm 1. WK, Mod M 1916, sehr schöner Originalzustand mit verblassten Resten der
Jagdmesser 1950/60er Jahre, mit gravierter Klinge und sogn. Lederscheide.
4 Eiserne Kreuze, EK II, 2 x I. Weltkrieg, 2 x II. Weltkrieg.
Brieföffner, 1. WK mit EK aus Granatsplitter gearbeitet. L. ca. 16,5 cm.
Zigarettenbilderalbum, München der Völker 1932 mit original Schuber.
Konvolut von Orden, Ehrenzeichen und Medaillen. Feldehrenabzeichen, Kriegsverdienstkreuz für
Soldbuch Luftwaffe III. Reich, Luftgau Westfrankreich 1943
Wehrpass Luftwaffe III. Reich, 5 Ln Regiment 32 Stabsgefreiter der Res. 1954 bef.
Konvolut von drei Ahnenpässen.
Säbel Sabre Briguet, in Geschenkschatulle, bez. Champagne Conrad Duchéne 1868 (auch auf Klinge
Säbel Sabre Briguet, in Geschenkschatulle, bez. Champagne Conrad Duchéne 1868 (auch auf Klinge bez.), Dekostück. ...[more]
Zigarettenbilderalbum "Zeppelin Weltfahrten", 1932, im Kartonschuber, guter Zustand.
Silberbecher (800), Ehrenpreis 3. Reich, Aufgelegtes Wappen mit Reichsadler und Hakenkreuz D.D.A.
Schulterklappen, III. Reich, Afrika-Korps, Luftwaffe, Nachrichten, Mannschaft.
5 Abzeichen, III. Reich, Winterhilfswerk.
Programmheft: Nürburgring 15. Juli 34. Grosser Preis von Deutschland 1934 für Rennwagen. Neunter
Programmheft: Nürburgring 15. Juli 34. Grosser Preis von Deutschland 1934 für Rennwagen. Neunter Jahrgang, Heft 3, Juli 1934. ...[more]
Zigarettenbilderalbum, Adolf Hitler. Bilder aus dem Leben des Führers. Cigaretten-Bilderdienst
Zigarettenbilderalbum "Gestalten der Weltgeschichte", 1936, Altona-Bahrenfeld.
Zigarettenbilderalbum "Aus Deutschland Vogelwelt", 1932, Altona-Bahrenfeld.
Studentika, fünf sogenannte Studentenzipfel, Silber 835, 800er. Alter unbekannt.
Drei Petschaften 18./19. Jahrh. Eisen, Messing, Holz.
Davletschina, Schaura (geb. 1946), Blumenstillleben, Öl/Lw, li. unten sign. und dat. (19)91,
Unbekannter Künstler (20. Jahrhundert, wohl Wolgast/Usedom), Waldlandschaft mit Rehen, Öl/Lw, re.
Dodenhoff, Heinz (1889-1981), Moorlandschaft im Abendrot, Öl/Pappe, re. u. sign. "H. Dodenhoff". Ca.
Klimsch, Eugen Johann Georg (1839-1896), Ankunft der Landsknechte, Öl/Holz, Darstellung zweier
Weber, Rudolf (1872-1949), Orientalischer Markt, Öl/Lw., Basaransicht um 1900, mit figürlicher
Unbekannter Künstler, 19./20.Jahrhundert, Holländischer Fischkutter vor Stadtansicht, rechts
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Brustporträt eines pfeiferauchenden Bauers mit phrygischer
Sastre, Bartolomé (geboren 1947), Sommerliche Parklandschaft mit Brunnenanlage. Sehr plastische,
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Ansicht Kloster Eberbach, Öl/Lw. Ca. 21,3 x 29 cm, gerahmt, Krakelee, Farbabplatzer. ...[more]
Diehl, Edgar (geb. 1950), Gemäldepaar "Teilhabe II", 1987, Acryl/Lw, rs. auf Rahmen bez. u. dat. Ca.
Zammert, Erich (20. Jahrhundert), Liegender weiblicher Akt, Öl/Platte, re. u. monogrammiert, ca.
Zammert, Erich (20. Jahrhundert), Liegender weiblicher Akt, Öl/Platte, re. u. monogrammiert, ca. 57 x 78 cm, gerahmt. Kratzspuren. ...[more]
Unbekannter Künstler (19. Jahrhundert), Kapellenansicht in bewaldeter Landschaft, Öl/Malkarton,
Mühlen, L. von (19./20. Jahrhundert), Herbstliche Landschaft mit Birken an einem Gewässer, Öl/Lw.,
Rosetti, Antonio (geb. 1926), Paesaggio Siciliano, Öl/Lw, re. u. sign. "A. Rosetti", sizilianische
Quenard, Lucien (wohl 1902-1995), Dorfgasse mit Fachwerkhäusern, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 50 x 40
Quenard, Lucien (wohl 1902-1995), Dorfgasse mit Fachwerkhäusern, Öl/Lw., re. u. sign., ca. 50 x 40 cm, Holzrahmung. Reinigungsbed. ...[more]
Helm, Walter (1925-1987), Befestigter Turm mit Kirche im Hintergrund, Acryl/Karton, re. u. sign. Ca.
Helm, Walter (1925-1987), Befestigter Turm mit Kirche im Hintergrund, Acryl/Karton, re. u. sign. Ca. 25,5 x 20 cm, gerahmt. ...[more]
Unbekannter Künstler (1. Hälfte 19. Jahrhundert), Brustporträt einer Frau mittleren Alters mit Haube
Blankenburg (19. Jahrhundert), Porträt eines jungen bärtigen Mannes im Profil, Öl/Lw., li. u. sign.,
Kobell, Wilhelm von (1766-1855), Weite Alpenlandschaft mit Gebirgssee und Schafherde, Öl/Lw., rs.
Gerhard, Adolf (1910-1975), "Kaisertal", Öl/Lw., li. u. sign. u. dat. 1956, rs. auf Keilrahmen sign.
Thiemann, C. (19./20. Jahrhundert), Herbstlandschaft mit Hof und Gewässer, 1912, Öl/Lw, li. u. sign.
Unbekannter Künstler (19./20. Jahrhundert), Orientalische Tänzerin, Öl/Holz, unsigniert, Darstellung
Unbekannter Portraitist (17. Jahrhundert), "Ludovicus Rex Ungarie A Turcis in Erfectus", Öl/Lw.
Kaltwasser, Fritz (1889-?), "Bachlauf am Waldrand", Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 55 x 66 cm, gerahmt.
Kaltwasser, Fritz (1889-?), "Bachlauf am Waldrand", Öl/Lw, re. u. sign. Ca. 55 x 66 cm, gerahmt. ...[more]
Wilde, Walter (20. Jahrhundert), Schimmelreiter, 1935, Öl/Lw, re. u. sign. u. dat. "Walter Wilde
Roos, Johann Heinrich (attr., 1631-1685), Hirte mit seiner rastenden Herde in der Campagna, Öl/Holz,
Janecek, Otmar Antonio (1913-1996), Voralpenlandschaft mit See und Stadtkulisse, Öl/Hartfaser, re.
Ringleb, A. (19./20. Jahrhundert), Sommerliche Flußlandschaft bei aufkommendem Gewitter, Öl/
Alexander (1929-2011), "Deichlandschaft", Öl/Papier, li. u. sign., rs. sign. u. bez., ca. 16 x 22,
Paraschiv, Christian (geboren 1953), Abstrakte Komposition, Acryl/Karton, re. u. sign. u. dat. (19)
Reusing, Manfred (geboren 1933), Abstrakte Komposition, aus der Serie "Makrokosmische Bilder",
1663 Los(e)/Seite