- Aquarelle & Zeichnungen (45)
- Asiatica/ Ethnika (60)
- Ausgrabungen (56)
- Bücher/Autographen & Fotos (37)
- Elfenbein (3)
- Fotografien (1)
- Gemälde (82)
- Glas (19)
- Grafik (62)
- Historika, Studentika (24)
- Keramik (25)
- Künstlernachlass Alois Erbach (4)
- Lampen (7)
- Militaria (156)
- Miniaturen (1)
- Möbel (52)
- Münzen/ Medaillen (144)
- Plastik (33)
- Porzellan (152)
- Religiöse Kunst (15)
- Russische Kunst (2)
- Schmuck/ Gold (199)
- Silber (113)
- Spielzeug/ Puppen (16)
- Studioglassammlung Prof. Neeb (4)
- Teppiche (4)
- Uhren (53)
- Varia (101)
- Wein (5)
- Werbung (2)
- Collectables (335)
- Jewellery (199)
- Arms, Armour & Militaria (189)
- Silver & Silver-plated items (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
- Prints (63)
- Coins (59)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (53)
- Furniture (50)
- Watercolours (47)
- Books & Periodicals (36)
- Sculpture (33)
- Asian Art (32)
- Ceramics (25)
- Glassware (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (16)
- Chinese Works of Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (10)
- Stamps (10)
- Lighting (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Wines & Spirits (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Scientific Instruments (3)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (2)
1477 Los(e)/Seite
Zylindersekretär (wohl 2. Hälfte 18. Jahrhundert), Eichenholz, Deckfläche des Zylinders m.adeligen
Barockstuhl (18. Jahrhundert, wohl Rheinhessen/Pfalz), Nussholz, reliefierteSchnitzarbeit, H. ca. 98
Barockstuhl (18. Jahrhundert, wohl Rheinhessen/Pfalz), Nussholz, reliefierteSchnitzarbeit, H. ca. 98 cm. Abgenutzte Sitzfläche. ...[more]
Bäuerlicher Brettstuhl (19. Jahrhundert, Rheinhessen), Nussholz, H. ca. 86 cm. Risse inder Sitzfläche. ...[more]
Bäuerlicher Brettstuhl (19. Jahrhundert), Holz, Rückenlehne m. reliefierter Schnitzarbeit,H. ca.
Bäuerlicher Brettstuhl (19. Jahrhundert), Holz, Rückenlehne m. reliefierter Schnitzarbeit,H. ca. 99 cm. Sitzfläche m. Riss. ...[more]
Teetisch (wohl 20. Jahrhundert), Platte in Kleeblattform mit gemaltem Blummendekor,4-blättig,
Petroleumlampe, um 1900, Jugendstil, Glasbehälter in der Art von Lötz gearbeitet. H. ca.70 cm.
Petroleumlampe, um 1900, Jugendstil, Glasbehälter in der Art von Lötz gearbeitet. H. ca.70 cm. ...[more]
Tischlampe aus Bronze mit Bulldogge (um 1920), größtenteils mattiertes Glas vomLampenschirm,
Tischlampe, Art Deco, Fuß u. Schirm aus grünem Pressglas, elektr., Verkabelung neu. H. ca.39 cm.
Tischlampe, Art Deco, Fuß u. Schirm aus grünem Pressglas, elektr., Verkabelung neu. H. ca.39 cm. ...[more]
Art-Déco-Hängelampe, wohl Frankreich um 1930, schmiedeeisernes Gestell, schwarz lackiert,mit 8
Tischlampe, Anfang 20. Jahrhundert, Metallguss in Form einer kl. Amorette, bronzefarbenpatiniert,
Kerzenleuchter, wohl Frankreich, um 1920/30, Schmiedeeisen, goldfarben gefasst, fünfBrennstellen,
Lampenfuß (Volkstedt, Rosenau-Passau, wohl 1920er), Porzellan, stilisierter Baumstumpf m.plastisch
Glasfigur "Schwan", Daum, Frankreich, Kristallglas, unten mit Ritzsignatur. H. ca. 17,5cm. ...[more]
Zwei Glasvasen (wohl Eisch, neuzeitlich), rote Glasmasse m. Fadenaufschmelzung, H. ca. 31cm.
Zwei Glasvasen (wohl Eisch, neuzeitlich), rote Glasmasse m. Fadenaufschmelzung, H. ca. 31cm. ...[more]
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), rs. sign., sich bückender Vogel auf kleinenSockel,
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), rs. sign., auf kleinen Sockel, überwiegendmattiertes
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), rs. sign., auf kleinen Sockel, überwiegendmattiertes Glas, H. ca. 9 cm. ...[more]
Sitzender Löwe (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), us. sign., überwiegend mattiertesGlas, H. ca.
Sitzender Löwe (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), us. sign., überwiegend mattiertesGlas, H. ca. 20 cm. Altersbed. Zustand. ...[more]
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), überwiegend mattiertes Glas, H. ca. 8,5 cm.Glas leicht
Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), überwiegend mattiertes Glas, H. ca. 8,5 cm.Glas leicht bestoßen, altersbed. Zustand. ...[more]
Römer, Glas, rot unterfangen, jagdliches Dekor mit röhrendem Hirsch im Mattschnitt. H. ca.15,5 cm.
Römer, Glas, rot unterfangen, jagdliches Dekor mit röhrendem Hirsch im Mattschnitt. H. ca.15,5 cm. ...[more]
Runde Schale, WMF Geislingen, Ikora, 1930/35, rot gepudertes Glas, irisierend. DM ca. 37cm. ...[more]
Große Glasaufsatzsschale aus klarem Glas mit rotem Überfang (wohl Böhmen, 19./20.Jahrhundert),
Großer Glaspokal (neuzeitlich), aus klarem Glas mit grau-blauen Aufschmelzungen, H. ca. 27cm, Dm ca.
Loetz Rauchergarnitur (20. Jahrhundert), Entw.: Powolny, Michael (1871 - 1954), bestehendaus: 1x
Loetz Glasvase (20. Jahrhundert), Entw.: Powolny, Michael (1871 - 1954), rot überfangeneGlasmasse
Schale, Hutschenreuther, Leonard (wohl 20. Jahrhundert), weiße Manufakturmarke, Schale ausklarem
2 Murano-Glas Handtaschen (Italien, wohl 1950er Jahre), bestehend aus: 1 rot-gelbeHandtasche mit
2 Glasvasen von Morano (1950/60er Jahre), eine von Flavio Poli, H. ca. 30 und 24,5 cm.Kratzer im
2 Glasvasen von Morano (1950/60er Jahre), eine von Flavio Poli, H. ca. 30 und 24,5 cm.Kratzer im Glas, Gebrauchsspuren. ...[more]
Glasdeckeldose (wohl 19. Jahrhundert), blaues Glas teils grün überfangen m.Gold-Email-Malerei, H.
Glasdeckeldose (wohl 19. Jahrhundert), blaues Glas teils grün überfangen m.Gold-Email-Malerei, H. ca. 8 cm, Dm. ca. 9 cm. ...[more]
Stengelglas, Entwurf Ronald Guy Corrie (geb. 1954), farbloses Glas, rosarot eingefärbteKuppa. H. ca.
Stengelglas, Entwurf Ronald Guy Corrie (geb. 1954), farbloses Glas, rosarot eingefärbteKuppa. H. ca. 22,6 cm. ...[more]
Konvolut von 3 Gläsern: 2 Pokale, farbloses Glas, Fuß u. Schaft bzw. Kuppa mit Ätzdekor,Schaft mit
Konvolut von 2 Gläsern: Kelchglas, blaues Glas, glockenförmige Kuppa mit Einbuchtungen. H.ca. 18,3
Uhrenkasten (um 1900), innen bez. Theodor Elsass, Königl. Hof-Uhrmacher, Wiesbaden, ca. 10x 8 x2,5
Uhrenkasten (um 1900), innen bez. Theodor Elsass, Königl. Hof-Uhrmacher, Wiesbaden, ca. 10x 8 x2,5 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Comtoise Wanduhr, Frankreich, 19. Jahrhundert, weißes Metallzifferblatt, bez. "Girard àQuimper",
Damenanhängeuhr, Rotgold 585, weißes Zifferblatt mit arabischer Minuterie in Schwarz,goldene
Herrenarmbanduhr, Rolex Oyster Perpetual, Automatik, Gold/ Stahl, verschraubtes Gehäuse inEdelstahl,
Herrenautomatikuhr, Longines, um 1960, Gold 750, Handaufzug. Mit originaler Schließe undBand. Sehr
Herrenautomatikuhr, Longines, um 1960, Gold 750, Handaufzug. Mit originaler Schließe undBand. Sehr schöner Zustand. ...[more]
Herrenarmbanduhr, Dugena, Precision, wohl 1960er Jahre, Metall, vergoldet, Handaufzug,Flex-Band,
Herrenarmbanduhr, Dugena, Precision, wohl 1960er Jahre, Metall, vergoldet, Handaufzug,Flex-Band, sehr schöner Zustand. ...[more]
Damenarmbanduhr, Gelbgold 750 (Omega, wohl 1960/70er), rundes Uhrengehäuse, goldenesZiffernblatt
Glasenuhr (Wempe Chronometerwerke Hamburg), Anzeige Analog, DM ca. 10 cm, T. ca. 6,5 cm.Mit Schlüssel zum Aufziehen. Altersgem. Zustand. ...[more]
Herrenarmbanduhr (Omega, wohl 1950/60er Jahre), bez. Modell "De Ville", Aufzugswerk,Datumsanzeige,
Damentaschenuhr aus GG 585 (um 1900), in Herzform, Staubdeckel aus Metall, rs. in Emailgearbeitete
Uhrenkette (Charivari, 19. Jahrhundert), Silber, L. ca. 36 cm, Gewicht ca. 63 g. Email mitFehlstellen. ...[more]
Herrenarmbanduhr (BWC, Swiss Courage Incabloc), Handaufzug, Stahlgehäuse, Lederarmband.Uhrengehäuse m- leichten Kratzspuren. ...[more]
Goldene Uhrenkette für eine Damentaschenuhr (um 1900), GG 585, mit kl. Petschaft, Gewichtca. 9,10
Goldene Uhrenkette für eine Damentaschenuhr (um 1900), GG 585, mit kl. Petschaft, Gewichtca. 9,10 g. ...[more]
Damenarmbanduhr (Rolls Royce), Silber 835, Armband m. üppigem Dekor. Altersgem. Zustand.
Schweizer Herrentaschenuhr, 585er Rotgold, um 1900, weißes Email-Zifferblatt mitarabischer Minuterie
Originale Box mit Kissen für Herrenarmbanduhr (Baume u. Mercier, Geneve 1830), 14 x 14 x6,5 cm.
Originale Box mit Kissen für Herrenarmbanduhr (Baume u. Mercier, Geneve 1830), 14 x 14 x6,5 cm. ...[more]
Originale Box mit Kissen für Herrenarmbanduhr (Audemars Piguet), Swiss made, 11,5 x 11,5 x7,5 cm.
Originale Box mit Kissen für Herrenarmbanduhr (Audemars Piguet), Swiss made, 11,5 x 11,5 x7,5 cm. Kratz- und Druckspuren. ...[more]
1477 Los(e)/Seite