204 Los(e)/Seite
Armband 585 WG, besetzt m. 4 Smaragden u. 4 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct./LC/E,gestempelt:
Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.08 ct/vs1/E-F, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße:
Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.08 ct/vs1/E-F, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 51, Gewicht ca. 3,85 g. (14900) ...[more]
Halskette m. Anhänger 585 GG, Anhänger besetzt m. 1 Brillant von ca. 0.10 ct/LC/F,gestempelt:
2 versch. Rosenkränze (Mitte 19. Jahrhundert), davon 1 x m. Perlmutt- u. 1x m.Silberkreuz, L. ca. 40
2 versch. Rosenkränze (Mitte 19. Jahrhundert), davon 1 x m. Perlmutt- u. 1x m.Silberkreuz, L. ca. 40 u. 50 cm. (14842) ...[more]
Akoya-Perlenkette, Schließe 585 WG/GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca.38 cm. (
Akoya-Perlenkette, Schließe 585 WG/GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca.38 cm. (14513) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 1x Smaragd, 1x Citrin u. 1x Turmalin, je ca. 8 x 6 mm,gestempelt:
Gr. Anhänger 925 Silber (wohl 1950/60er Jahre), m. Steinbesatz, in Form einer stilisiertenFigur (
Paar Ohrstecker 375 WG/GG, je besetzt m. 1 Perle (Dm ca. 5 mm) u. 1 Diamant, gestempelt:Feingehalt, Gewicht ca. 1,80 g. (16274) ...[more]
Doppelreihige Perlenkette, Verschluss 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt / JKa, L. (imgeschl.
Doppelreihige Perlenkette, Verschluss 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt / JKa, L. (imgeschl. Zustand) ca. 22 cm. (16273) ...[more]
Lange Akoya-Perlenkette, L. ca. 65 cm. (16261) ...[more]
Harlekin-Anhänger 585 GG, alle Teile beweglich, ausgefasst m. kl. Rubinen, Saphiren u.Brillanten,
Koptischer Kreuzanhänger 750 GG, besetzt m. 13 kl. Brillanten, gestempelt, ca. 2 x 2 cm,Gewicht
Koptischer Kreuzanhänger 750 GG, besetzt m. 13 kl. Brillanten, gestempelt, ca. 2 x 2 cm,Gewicht ca. 1,40 g. (17907) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.28 ct, 6 Smaragden, 10 Rubinen u.6
Damenring 585 GG, besetzt m. 3 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct/LC/E, gestempelt:Feingehalt,
Damenring 585 GG, besetzt m. 3 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct/LC/E, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 57-58, Gewicht ca. 6,3 g. (17009) ...[more]
Moderner Anhänger 585 GG, besetzt m. 9 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct, gestempelt:Feingehalt, L.
Moderner Anhänger 585 GG, besetzt m. 9 Brillanten von zus. ca. 0.45 ct, gestempelt:Feingehalt, L. ca. 2,1 cm, Gewicht ca. 4,3 g. (17010) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 6 kl. Brillanten von zus. ca. 0.11 ct, gestempelt: B.W. /Feingehalt,
Kettenring 585 GG, besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0.20 ct, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 60,
Kettenring 585 GG, besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0.20 ct, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 60, Gewicht ca. 10,8 g. (16800) ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 3 gr. Perlen (Dm. je ca. 10 mm), gestempelt: Feingehalt,Ringgröße:
Damenring 585 GG, besetzt m. 3 gr. Perlen (Dm. je ca. 10 mm), gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 53, Gewicht ca. 9,8 g. (17287) ...[more]
Anhänger in Form eines Herzes 375 GG, besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0.05 ct u.zahlreichen kl.
Halskette 925 Silber (1970er Jahre), besetzt m. 7 blauen Farbsteinen (wohl Aquamarine),gestempelt:
Altes Armband (wohl 19. Jahrhundert), in Nuppentechnik ausgeführt, gestempelt: 950, L. (imgeöffn.
Set aus einer Biwa-Perlenkette u. einem Armband, Schließe aus Metall vergoldet, Dm.(Armband) ca. 6
Armband (wohl Indien od. Persien), Metall, besetzt m. 5 gr. Farbsteinen, Dm. ca. 6 cm.(14031)
Armband (wohl Indien od. Persien), Metall, besetzt m. 5 gr. Farbsteinen, Dm. ca. 6 cm.(14031) ...[more]
Kenzo-Collier 925 Silber, mondsichelartige Metallplatte m. Ziergravur, rs. gestempelt:Hersteller, am
Halsschmuck 925 Silber (wohl 1970er Jahre), Design: David Andersen, gestempelt: Hersteller/ Norway
Armreif 925 Silber, vergoldet, Arabeskengravur, innen bez. "Meiner lieben Lilli 1936.Mutti",
Damenring aus 585 GG und WG (wohl 1950/60er Jahre), mit fünf Diamanten in sehr altemSchliff (
Damenring mit Granatbesatz in Form einer stilisierten Blüte aus 585 GG, Ringgröße ca. 52,Gesamtgewicht ca. 6,10 g. (44 18083) ...[more]
Dreiteiliges modernes Schmuckset mit Blautopas-Besatz, bestehend aus: 1x Anhänger inquadratischer
Damenring aus 750 GG (wohl 1920/30er Jahre), Besatz mit lilafarbenen Topas und kleinenDiamanten im
Damenring mit Bernstein-Besatz in Cabochon-Form aus 333 GG (wohl 1950er Jahre), Bernsteinmit
Armband 585 GG (St. Petersburg, Russland, 19. Jahrhundert), ausgefasst m. 40 Diamanten,Emaille-
Paar Ohrstecker 750 GG, je m. 1 Brillanten von ca. 1,00 ct., davon 1x LC u. 1x si2,Gesamtgewicht ca.
Paar Ohrstecker 750 GG, je m. 1 Brillanten von ca. 1,00 ct., davon 1x LC u. 1x si2,Gesamtgewicht ca. 14,1 g. ...[more]
Anhänger 583 GG/WG (Moskau, Russland), besetzt m. 1 Brillanten von ca. 0.20 ct/LC/E-F u. 2kl.
Tennisarmband von Bucherer 750 GG, 48 Brillanten von zus. ca. 2.40 ct, gestempelt:Feingehalt /
Konvolut Modeschmuck, bestehend aus Halsketten u. Broschen. ...[more]
Damenring 750 GG, besetzt m. 1 Rubin (ca. 7 x 6 x 3 mm, 1.11 ct) u. 2 Brillanten von zus.ca. 0.18
Schweres Armband 925 Silber (Mexiko), ethnisches Motiv (Symbole u. 2 Schlangen),gestempelt:
Halskette, wohl aus hellen, teils rosafarbenen Jadekugeln (Dm. ca. 6 bis 15 mm), L. (imgeschl.
Halskette, wohl aus hellen, teils rosafarbenen Jadekugeln (Dm. ca. 6 bis 15 mm), L. (imgeschl. Zustand) ca. 16 cm, m. Verschluss. ...[more]
Damenring 750 GG/WG (wohl 1920er Jahre), besetzt m. 3 Saphiren u. 16. kl.Altschliffdiamanten,
Damenring 585 GG (wohl 1950/60er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (ca. 18 x 15 x 12 mm),gestempelt:
Konvolut von 7 versch. Schmuckteilen (aus der Zeit um 1900/30), dazu 1x Raucherspitze,überwiegend
Konvolut von 7 versch. Schmuckteilen (aus der Zeit um 1900/30), dazu 1x Raucherspitze,überwiegend aus Silber. ...[more]
Alte Ringfassung 333 GG (wohl um 1840/60), Ringgröße: 52, Gewicht ca. 4 g. ...[more]
Herrendiamantring aus 750 GG, ein Diamant von ca. 5,16 ct im Amsterdamer Schliff/Übergangsschliff,
Herrendiamantring aus 750 GG, ein Diamant im Altschliff von ca. 3.00 ct./F-G/P1 u. seitlich
Armband 585 GG (1960/70er Jahre), Verschluss m. 6 kl. Rubinen, gestempelt: Feingehalt, Dm.(geschl.
Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / B u. S., L. (im geschl. Zustand) ca. 25 cm,Gewicht ca.
Halskette 333 GG, gestempelt: Feingehalt / B u. S., L. (im geschl. Zustand) ca. 25 cm,Gewicht ca. 5,45 g. ...[more]
Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca. 30 cm, Gewicht ca.15,5 g.
Halskette 585 GG, gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca. 30 cm, Gewicht ca.15,5 g. ...[more]
3-reihige Halskette 925 Silber, gestempelt: Feingehalt / GC Germany / Datum 1972, L. (imgeschl.
3-reihige Halskette 925 Silber, gestempelt: Feingehalt / GC Germany / Datum 1972, L. (imgeschl. Zustand) ca. 38 cm, Gewicht ca. 73,1 g. ...[more]
Halskette m. Anhänger 585 GG, Ankh-Symbol, gestempelt: Feingehalt / E90 / Hersteller, L.(Anhänger)
Collier 333 GG, besetzt m. böhmischen Granaten, gestempelt: Feingehalt / Ekstro, L. (imgeschl.
Collier 333 GG, besetzt m. böhmischen Granaten, gestempelt: Feingehalt / Ekstro, L. (imgeschl. Zustand) ca. 19,5 cm, Gewicht ca. 8 g. ...[more]
Halskette 585 GG (wohl 1970er Jahre), gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca.49 cm,
Halskette 585 GG (wohl 1970er Jahre), gestempelt: Feingehalt, L. (im geschl. Zustand) ca.49 cm, Gewicht ca. 67 g. ...[more]
Kettenverschluss 585 WG, besetzt m. 1 Perle (Dm ca. 6 mm) u. 4 kl. Farbsteinen,gestempelt: Feingehalt / JKa, Gewicht ca. 3,3 g. ...[more]
Damenring 750 GG, besetzt m. einer ovalen Lapislazuliplatte (ca. 11 x 8 mm) u. kl.Brillanten von
Damenring 585 GG, besetzt m. 2 kl. Saphiren, 1 kl. Rubin u. 1 kl. Smaragd, gestempelt:Feingehalt,
Damenring 585 GG, besetzt m. 2 kl. Saphiren, 1 kl. Rubin u. 1 kl. Smaragd, gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 53-54, Gewicht ca. 3,9 g. ...[more]
204 Los(e)/Seite