204 Los(e)/Seite
Damenring 585 GG/WG (1970er Jahre), besetzt m. 1 grünen Saphir u. 8 kl. Brillanten immittleren Farb-
Damenring 585 GG (wohl 1960/70er Jahre), besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 8 mm),Ringgröße: 54 cm,
Damenring 585 GG (wohl 1960/70er Jahre), besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 8 mm),Ringgröße: 54 cm, Gewicht ca. 5,4 g. ...[more]
Damenring u. 1 Ohrclips 750 GG, je gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gesamtgewichtca. 5,5 g.
Damenring u. 1 Ohrclips 750 GG, je gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gesamtgewichtca. 5,5 g. ...[more]
Damenring 585 GG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (Dm. ca. 15 mm), gestempelt:Feingehalt / R.
Damenring 585 GG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Citrin (Dm. ca. 15 mm), gestempelt:Feingehalt / R.H., Ringgröße: 52, Gewicht ca. 6,4 g. ...[more]
Damenring 585 WG (1960/70er Jahre), besetzt m. 1 Zuchtperle (Dm. ca. 9 mm), u. 10Brillanten im
Anhänger 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt m. 1 Aquamarin, ca. 2,5 x 2 cm, Gewichtca. 5,3 g.
Anhänger 585 GG (wohl 1940/50er Jahre), besetzt m. 1 Aquamarin, ca. 2,5 x 2 cm, Gewichtca. 5,3 g. ...[more]
Brosche 750 GG/WG, elegante bewegliche Form, wohl als Einzelstück gefertigt, feinerBrillantbesatz
Damenring 585 WG (1970er Jahre), besetzt m. 1 Saphir u. 30 kl. Brillanten von zus. ca.0.97 ct.,
Collier 585 WG, tropfenförmiger Saphir umringt von 8 Brillanten, Besatz von insg. 14Brillanten von
Elegantes Armband 585 WG (1970er Jahre), besetzt m. 22 Brillanten von zus. ca. 1.2 ct,gestempelt:
Damenarmband, Silber vergoldet, m. 8 runden flachen Plättchen, fein m. japanischenSymbolen graviert,
Damenarmband, Silber vergoldet, m. 8 runden flachen Plättchen, fein m. japanischenSymbolen graviert, Dm. (geschl. Zustand) ca. 6,5 cm. ...[more]
Halskette 585 GG m. grüner Jadekugel (Dm. ca. 15 mm), gestempelt: Feingehalt, L. (Kette imgeschl.
Anhänger 585 GG (1940/50er Jahre), besetzt wohl m. 1 Beryll in Smaragdschliff (ca. 21 x 17mm),
Doppelring 585 GG/WG, besetzt m. insg. 6 kl. Brillanten von zus. ca. 0.14 ct, Ringgröße:47,
Doppelring 585 GG/WG, besetzt m. insg. 6 kl. Brillanten von zus. ca. 0.14 ct, Ringgröße:47, Gewicht ca. 3,2 g. ...[more]
Design-Armband 835 Silber (wohl 1970/80er Jahre), kl. Kugeln aus Halbedelsteinengearbeitet,
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Opal (Dm. ca. 6,5 mm) u. 1 kl. Brillanten von ca.0.05 ct,
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Tigerauge, getempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54,Gewicht ca. 6,
Design-Ring 925 Silber, besetzt m. 1 Tigerauge, getempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54,Gewicht ca. 6,55 g. ...[more]
Kl. Kettenteil m. Verschluss 585 WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 3,6 cm, Gewicht ca.1,45 g.
Kl. Kettenteil m. Verschluss 585 WG, gestempelt: Feingehalt, L. ca. 3,6 cm, Gewicht ca.1,45 g. ...[more]
Tierkreis-Anhänger 750 GG, Dm. ca. 2,3 cm, Gewicht ca. 4,8 g. ...[more]
Panzerkette 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 25 cm,Gewicht ca.
Panzerkette 585 GG/WG, gestempelt: Feingehalt / FBM, L. (im geschl. Zustand) ca. 25 cm,Gewicht ca. 18,75 g. ...[more]
Damenring 585 GG, besetzt m. 10 Saphiren u. 10 kl. Diamanten, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße:
Goldanhänger in Form einer Hand mit Tennisschläger aus 585 GG, L. insgesamt ca. 5 cm,Gewicht ca.
Goldanhänger in Form einer Hand mit Tennisschläger aus 585 GG, L. insgesamt ca. 5 cm,Gewicht ca. 15,65 g. ...[more]
Perlenkette aus Zuchtperlen mit Verschluss aus 375 GG, L. ca. 49 cm. ...[more]
204 Los(e)/Seite