- Asiatika (8)
- Gemälde 15. - 18. Jh (20)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (14)
- Glas, Kristall (1)
- Grafik (1)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (18)
- Möbel, Einrichtung (58)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (4)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (4)
- Porzellan (3)
- Sakrales, Volkskunst (19)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (13)
- Skulpturen, Plastiken (26)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (4)
- Varia (19)
- Oberkategorie
225 Los(e)/Seite
Marmorrelief NeptunCarraramarmor, wohl Italien, Maße: H1,12 x B0,60m ...[more]
Paar PrunkvasenTravertinmarmor, 20. Jh., Maße: H1,27m x D0,67m. ...[more]
Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., Maße: H1,07 x D0,50m. ...[more]
PegasusskulpturCarraramarmor, Italien, Maße: H1,70 x B1,05 x T0,50m. ...[more]
Paar geschnitzte Wandkonsolen, 18. Jh.Italien, gefasst, Maße: H14 x B19 x T13cm. ...[more]
Paar Renaissance-Engel Verziert mit Girlanden, Holz geschnitzt, gefasst, Altersschäden, um 17.
Paar Renaissance-Engel Verziert mit Girlanden, Holz geschnitzt, gefasst, Altersschäden, um 17. Jh., Maße: ca. H60 x B45cm. ...[more]
Marmorfigur schlafendes Kind auf ObstkorbCarraramarmor, Italien 18./19. Jh., min. beschädigt,
Marmorfigur schlafendes Kind auf ObstkorbCarraramarmor, Italien 18./19. Jh., min. beschädigt, Maße: H6,5 x B7,5 x L14cm. ...[more]
Marmorplakette, 18. Jh.Feinst ausgearbeiteteter römischer Adeliger, Italien, Maße: H10 x B8 x T2cm.
Marmorplakette, 18. Jh.Feinst ausgearbeiteteter römischer Adeliger, Italien, Maße: H10 x B8 x T2cm. ...[more]
Gotisches Sandsteinrelief SchriftstellerAltersschäden, Maße: H65 x B70 x T35cm.Sie bieten auf ein
Paar barocke Reliefs mit PuttenköpfenNußbaum geschnitzt 18. Jh.Maße: ca. H60 x B30cm. ...[more]
Holzgeschnitztes Tödlein mit StundenglasSkelettiertes Holz geschnitztes Tödlein, wohl Tirol um
Holzgeschnitztes Tödlein mit StundenglasSkelettiertes Holz geschnitztes Tödlein, wohl Tirol um 1700.Maße: H29cm. ...[more]
Gotische Mondsichel-MadonnaBronze gereinigt/ poliert,16. Jh.?, fein ausgearbeitet, Altersschäden.
Gotische Mondsichel-MadonnaBronze gereinigt/ poliert,16. Jh.?, fein ausgearbeitet, Altersschäden.Maße: H45cm ...[more]
Sandsteinfigur Jäger mit HundDeutschland um 1700.Maße: H2,10 x B0,64 x T0,47m. ...[more]
Sandsteinfigur NeptunDeutschland um 1700, rest. bed.Maße ca. H1,45 x B2,0m. ...[more]
Gotisches Sandsteinrelief "Adeliger"Altersschäden, Maße: H65 x B70 x T35cm.Insgesamt finden Sie vier
Gotisches Sandsteinrelief "Ritter"Altersschäden, Maße: H65 x B70 x T35cm.Insgesamt finden Sie vier
Gotisches Sandsteinrelief "Papst"Altersschäden, Maße: H65 x B70 x T35cm.Insgesamt finden Sie vier
Schaukelnde Kinder auf BaumstammCarraramarmor, Italien um 1900, sehr feine Ausarbeitung, Maße: H80 x
Schaukelnde Kinder auf BaumstammCarraramarmor, Italien um 1900, sehr feine Ausarbeitung, Maße: H80 x B36 x T20cm ...[more]
Paar Entenköpfe (Handtuchhalter)Holz geschnitzt, 19. Jh., Maße: L20cm. ...[more]
Paar ObeliskenItalien 20. Jh. , grünlicher Marmor, Maße: H42cm, Sockel: 9,5 x 9,5cm. ...[more]
SonnenuhrRosso verona Marmor, Italien 20. Jh., Maße: 71 x 71cm ...[more]
Paar terracotta FrüchtekorbvasenBesch., Italien, Maße Höhe ca. 45cm. ...[more]
Miniatur Reiter-/ SchlachtengemäldeÖl auf Malkarton, 18. Jh., Maße: H7 x B10cm. ...[more]
Renaissancegemälde eines EdelmannesÖl auf Leinwand, Rahmen Holz geschnitzt/ gold gefasst, wohl
Gemälde LiebespaarÖl/Leinw., 18. Jh., doubl., Maße: H53,5 x B48,5cm (mit Rahmen). ...[more]
"Die Hochzeit zu Kana", 17. Jh.Öl/ Leinw., doubl., wohl flämisch, im schwarzen Holzrahmen, Maße:
"Die Hochzeit zu Kana", 17. Jh.Öl/ Leinw., doubl., wohl flämisch, im schwarzen Holzrahmen, Maße: H51,5 x B64cm. ...[more]
Renaissance-Gemälde, 17. Jh. Originalrahmen, Öl auf Eichenholz, Maße: H55 x B49cm. ...[more]
Paar Gemälde "junge Damen mit Verehrern", Öl/ Papier auf Holz 18. Jh., Maße: ca. H50 x B43cm.
Paar Gemälde "junge Damen mit Verehrern", Öl/ Papier auf Holz 18. Jh., Maße: ca. H50 x B43cm. ...[more]
Gemälde Jesus, 17. Jh.Öl/ Eichenholz, Maße: H53,5 x B41,5cm. ...[more]
Portrait einer Dame mit Halskrause und SpitzenhutRückseitig bez. Paul Moreelse, Öl/ Leinw. doubl.,
"Denkende Frau im Kerzenlicht", 17. Jh.Öl/ Holz im geschnitzten Rahmen, bez. auf Plakette Godfried
Gemälde "Reiter bei der Rast", 18. Jh.Öl/ Eichenholz, rückseitig bez. Wouwerman Nachfolger, Maße:
Gemälde "Reiter bei der Rast", 18. Jh.Öl/ Eichenholz, rückseitig bez. Wouwerman Nachfolger, Maße: H61 x 53cm. ...[more]
Gemälde "Bootsfahrt"Öl/ Leinw., im schwarz/goldenen Rahmen, Italien um 1800, Maße: H42 x B56cm.
Gemälde "Bootsfahrt"Öl/ Leinw., im schwarz/goldenen Rahmen, Italien um 1800, Maße: H42 x B56cm. ...[more]
Renaissance-Portraits im DoppelrahmenGefasster Rahmen, Italien 15. Jh., Maße: H45 x B54cm. ...[more]
Gemälde Heuernte, um 1800 Öl/ Leinw. doubl., Maße: H94 x B60cm. ...[more]
Cornelis van Spaendonck 1756-1840Öl auf PLatte, sign., rest. bed. Maße: H70 x B56cm ...[more]
Portrait eines schreibenden EdelmannesÖl/Lw. um 1800.Maße: H1,01 x 0,84m ...[more]
Paar barocke AltarbilderItalien oder süddeutsch, 18. Jh., Öl/Lw. doub.Maße: ca. H1,48 x 0,89m
Paar barocke AltarbilderItalien oder süddeutsch, 18. Jh., Öl/Lw. doub.Maße: ca. H1,48 x 0,89m ...[more]
Renaissancebild im OriginalrahmenÖl auf Kupfer, Italien 17. Jh.Maße: H13,5 x B17cm ...[more]
Prunkrahmen mit MadonnaÖl/Lw. doubl., Deutschland, 18. Jh. Rahmen Holz geschnitzt, rest.Maße: H1,
Prunkrahmen mit MadonnaÖl/Lw. doubl., Deutschland, 18. Jh. Rahmen Holz geschnitzt, rest.Maße: H1,03 x B0,85m. ...[more]
Paar Miniaturbilder auf Alabaster Um 1800, Maße: H16,5 x B13cm ...[more]
Paar Gemälde Malerin/Künstlerin und einer SchriftstellerinSehr fein gemalte Portraits, gerahmt im
Landschaftsgemälde Pierre Louis DubourgÖl auf Eichenplatte, monogrammiert, datiert 1850, Maße: H42 x
Landschaftsgemälde Pierre Louis DubourgÖl auf Eichenplatte, monogrammiert, datiert 1850, Maße: H42 x B53cm. ...[more]
Stillleben mit ObstUnleserlich sign., Öl/Leinw., gerahmt, Maße: H47,5cm x B55,5cm. ...[more]
Gemälde "Frauen am Fluss"Öl/ Leinw., 19. Jh., Maße: H84 x B74cm. ...[more]
Fritz Beinke, Düsseldorf, 1842 bis 1907Gemälde "Begegnung zwischen Volk und Adel im Feld", sig.
"Baum knorrige Eiche"Aquarell/Mischtechnik, sehr fein gemalt, sign. H. Rudolph, hinter Glas und
Mädchen mit Früchteschale nach TizianÖl/ Leinw., im Prunkrahmen, 19. Jh., min. besch., Maße: H1,17 x
Mädchen mit Früchteschale nach TizianÖl/ Leinw., im Prunkrahmen, 19. Jh., min. besch., Maße: H1,17 x 0,97m. ...[more]
Blumen-Stillleben im PrunkrahmenÖl/ Holz, wohl Wien 19. Jh., Maße: H42 x B37cm. ...[more]
Gemälde Fische 19.Jh., Öl/Lw. doub. im holzgeschnitzten, vergoldeten Prunkrahmen.Maße: H47 x B73cm.
Gemälde Fische 19.Jh., Öl/Lw. doub. im holzgeschnitzten, vergoldeten Prunkrahmen.Maße: H47 x B73cm. ...[more]
Jugendstil DamengemäldeÖl auf Holz, sign. Maße: H1,16 x B0,79m ...[more]
Blumen-StillebenÖl/Lw. um 1900, unleserl. sign. im Prunkrahmen.Maße: H67 x B57cm ...[more]
Gemälde "Strandszene"Öl auf Holz, unleserl. sig., im PrunkrahmenMaße: H93 x B86cm ...[more]
Zeichnung "Der Schneemann" bez. Ida KerkoviusMaße: H31 x B22cm ...[more]
Aquarell Bäume sign. W. Eisenschitz, min. besch.Maße: H56 x B70cm. ...[more]
Porzellan Mädchen auf BuchVolksstedt-Ens, um 1920, Maße: H12 x B14cm, gem. ...[more]
Porzellanschälchen mit Chinoiserie, Meissen 18. Jh.Innenseite Landschaftsmalerei mit Blumen, in
225 Los(e)/Seite