- Asiatika (8)
- Gemälde 15. - 18. Jh (20)
- Gemälde 19. - 21. Jh. (14)
- Glas, Kristall (1)
- Grafik (1)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (18)
- Möbel, Einrichtung (58)
- Möbel, Einrichtung I Lampen (4)
- Möbel, Einrichtung I Möbel (4)
- Porzellan (3)
- Sakrales, Volkskunst (19)
- Schmuck (2)
- Silber, Versilbertes (13)
- Skulpturen, Plastiken (26)
- Teppiche, Tapisserien (5)
- Uhren (4)
- Varia (19)
- Oberkategorie
225 Los(e)/Seite
Orientalischer Teppich Maße ca.: 1,95 x B1,10m ...[more]
Orientalischer TeppichMaße ca.: L3,15 x B2,25m ...[more]
Orientalischer TeppichMaße: L1,65 x B1,06m ...[more]
GobelinWohl Frankreich um 1700.Maße: H2,40 x B1,85m ...[more]
Orientalischer Teppich Maße ca.:L 4,00 x B2,95 ...[more]
Renaissance-Plakette "brüllender Löwe"Bronze, wohl 17. Jh., Maße: Durchmesser ca.12cm. ...[more]
Totenkopf aus Bein Geschnitzt, wohl 19. Jh., Maße: H5 x B4 x T5,5cm. ...[more]
Romanisch/ gotische KerzenleuchterBronze, 19. Jh., Maße:H48 x D17cm. ...[more]
Spieluhr "Eine kleine Tänzerin"Bezaubernde mit Perlen besetzte, filigrane Spieluhr mit sich zu Musik
Paar EgerbilderReliefschnitzereien 17./18Jh., Maße: ca. H13 x B10,5cm. ...[more]
Barocke Reisetruhe mit Prunkbeschlägen17. Jh., rest. bed., geschmiedete Schlösser und Beschläge.
Barocke Reisetruhe mit Prunkbeschlägen17. Jh., rest. bed., geschmiedete Schlösser und Beschläge.Maße: H39 x B72 x T52cm ...[more]
Asiatischer RitualringMaße: D20cm ...[more]
Orientalischer TeppichMaße ca.: L175 x B1,42m. ...[more]
Paar Prunk-Beistellvasen19.Jh.Maße: H36cm, Sockel 16x16cm ...[more]
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in derselben Auktion angeboten.
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in derselben Auktion angeboten.Maße: H52/D20cm ...[more]
Muschelbecken Verona rosso, Italien, Maße: H7xB 27x T25cm. ...[more]
Muschelbecken Weiss-beiger Marmor, Italien, H12 x B26 x T29cm. ...[more]
Paar Prunkspiegel weiß/gold gefasstHolz geschnitzt, 19. Jh., Maße: H1,67 x B 0,72m. ...[more]
Großer Muranoglas-SpiegelItalien um 1900, besch., Maße: H1,60 x B0,98m. ...[more]
Florale Jugendstil ZuglampeGlas, mit Messingbeschlägen, um 1900, Maße: H73 x D20cm. ...[more]
Biedermeier-LampeHolz geschnitzt, 19. Jh., vergoldet, min. besch., Maße: H60 x D53cm ...[more]
Prunklampe mit Porzellanblüten19. Jh., gemarktet mit Schwertern, 4-flammig, min. besch.Maße: H80 x
Prunklampe mit Porzellanblüten19. Jh., gemarktet mit Schwertern, 4-flammig, min. besch.Maße: H80 x D65cm. ...[more]
Holzlaterne Um 1800, rest. bed.Eine zweite fast identische Laterne bieten wir ebenso in dieser
Prunkvoller Glaslüster mit KroneUm 1900, min. rest. bed.Maße: 1,00m/ D50cm ...[more]
Korblüster/ GlaslüsterWohl Wien um 1900, mit verziertem Messingring, rest. bed.Maße: 1.00-1,50m,
Korblüster/ GlaslüsterWohl Wien um 1900, mit verziertem Messingring, rest. bed.Maße: 1.00-1,50m, D0,40m. ...[more]
Murano Sonnenblumen-Deckenlüster mit Goldstaub 12-armig, min. beschädigt.Maße: H90/ D95cm. ...[more]
Gotische Bronzelampe 15./19.Jh., 6-armigMaße: H60/ D54cm ...[more]
Paar gefasste venezianische Metall-LampenItalien 19Jh., min. rest. bed.Maße: H60/ D22cm ...[more]
Paar gefasste Laternen Metall, um 1800, min. rest. bed., Maße: H2,66m. ...[more]
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in der selben Auktion angeboten.
Windlicht, Italien 19. Jh.Ein zweites identisches Windlicht wird in der selben Auktion angeboten.Maße: H52/D20cm ...[more]
HolzlaterneUm 1800, rest. bed.Eine zweite fast identische Laterne bieten wir ebenso in dieser
Zierliche Biedermeier KommodeWohl Berlin um 1830, Maße: H96 x B91 x T53cm. ...[more]
Barocker Tabernakelsekretär, 18. Jh.Eiche, weiss gefasst, min. rest. bed., eine kleine Schublade
Barocker Tabernakelsekretär, 18. Jh.Eiche, weiss gefasst, min. rest. bed., eine kleine Schublade fehlt, Maße: H2,10m x B1,28m x T0,77m. ...[more]
Satz von sechs EmpirestühleVerziert mit Delphinen, gefasst, vergoldet, 18. Jh., Maße: H87 x B52 x
Satz von sechs EmpirestühleVerziert mit Delphinen, gefasst, vergoldet, 18. Jh., Maße: H87 x B52 x T48cm. ...[more]
Satz von sechs Tabouret/ Hocker, um 1800Weiß und gold gefasst, mit graublauem Bezug und Bronzeplaketten, Maße: H46 x B46 x T40cm. ...[more]
Intarsierter Renaissancestuhl, Italien um 1700Nussbaum, ein zweiter fast identischer Stuhl wird
Intarsierter Renaissancestuhl, Italien um 1700Nußbaum, ein zweiter fast identischer Stuhl wird
Prunkkonsole mit BronzeapplikationenBemalt mit jagdlichen Szenen und Blumen, Frankreich 18. Jh., H35
Prunkkonsole mit BronzeapplikationenBemalt mit jagdlichen Szenen und Blumen, Frankreich 18. Jh., H35 x B53 x T33cm. ...[more]
Biedermeier Beistelltisch/ NähtischNussbaum um 1830, H71 x B63 x T41cm. ...[more]
Satz von vier BiedermeierstühlenKirschbaum, neue hochwertige Polsterung und Bezug, um 1830, Maße:
Satz von vier BiedermeierstühlenKirschbaum, neue hochwertige Polsterung und Bezug, um 1830, Maße: H94 x B52 x T46cm. ...[more]
Englische Bar aus Holz mit BleiverglasungBeleuchtung und fünf Barhocker, min. rest. bed., komplett
Renaissance-Anrichte Italien 19. Jh.Geschnitzt, Nussbaum mit Intarsien, Maße: H1,22 x B2,17 x T0,
Renaissance-Anrichte Italien 19. Jh.Geschnitzt, Nussbaum mit Intarsien, Maße: H1,22 x B2,17 x T0,55m. ...[more]
Braunschweiger Barockkommode, 18. Jh.Nussbaum furniert, Originalbeschläge, Originalzustand, Maße:
Braunschweiger Barockkommode, 18. Jh.Nussbaum furniert, Originalbeschläge, Originalzustand, Maße: H0,83 x B1,16 x T0,63m. ...[more]
Biedermeier VasentischNussbaum furniert, Österreich um 1830, gespiegeltes Furnier in der Platte,
Biedermeier VasentischNussbaum furniert, Österreich um 1830, gespiegeltes Furnier in der Platte, Maße: H80 x D109cm. ...[more]
Italienische Renaissancetruhe, um 1700Nussbaum mit geschnitzter Front, Maße: H0,53 x L1,49 x T0,
Italienische Renaissancetruhe, um 1700Nussbaum mit geschnitzter Front, Maße: H0,53 x L1,49 x T0,52m. ...[more]
Venezianischer GondelstuhlHolz geschnitzt und gefasst, Italien um 1800, rest. bed., Maße: H90 x
Venezianischer GondelstuhlHolz geschnitzt und gefasst, Italien um 1800, rest. bed., Maße: H90 x B92cm x T55cm. ...[more]
Runder Empire-BeistelltischKirschbaum furniert mit Sphinxen, 19. Jh., Maße: H78 x D53cm. ...[more]
Tablett-TischSeltener Tablett-Tisch mit abnehmbarer Platte, um 1780.Ein zweiter fast identischer
Tablett-TischSeltener Tablett-Tisch um 1880 in Nussbaum.Ein zweiter fast identischer Tisch wird in
Empire-DoppelbettUm 1820, Nussbaum mit Messingadern und vier Messingkelchen, Matratze neu.Maße
Empire-DoppelbettUm 1820, Nussbaum mit Messingadern und vier Messingkelchen, Matratze neu.Maße Matratze: 220 x 200cm ...[more]
Geschnitzter Prunkschrank mit WappenParis 18. Jh. Nussbaum, komplett zerlegbar.Maße: H,25 x B1,33
Geschnitzter Prunkschrank mit WappenParis 18. Jh. Nussbaum, komplett zerlegbar.Maße: H,25 x B1,33 x T0,56m. ...[more]
225 Los(e)/Seite