Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

267 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 267 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Knoblauchkopfvase/Suantour-Hu-VaseChina, Bronze mit grüner Patina, besch.Maße: H29cm ...[more]

Prunkvoll verziertes chinesisch Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Alter kleiner Bronze Buddha Unterseite beschriftet Maße:Höhe 11 cm ...[more]

Prunkvolle chinesische Bodenvasefein bemalt Maße: H 61cmD 25 cm ...[more]

Kleiner geschnitzter Buddha/Chinese China wohl 18. Jhd.H 4,5 cm ...[more]

Alte Chinesische Reisschale mit Deckel Mit blauer Malerei, min. besch. Maße: H 15 cm D 15 cm ...[more]

Chinesische Deckelamphore mit Schlachtenmin. besch. Maße: Höhe 41cm ...[more]

Buddha auf Sockel fein ausgearbeitet H 15,5 cm ...[more]

Dachreiter "Buddhakopf"Ton, 18/19 Jhd.Maße: Höhe 23 cm Breite 14,5 cm Tiefe 18,5 cm ...[more]

Alte chinesische blau weiße Porzellan Kumme Unles. gemarktetMaße: Höhe 4 cm, Durchmesser 5,5 cm ...[more]

Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]

Asiatische Tänzerin auf Papier gemalt Maße:Höhe 70 cm Breite 50 cm ...[more]

Großes altes asiatisches Stickbild mit vers. asiatischen Motiven mit Goldfäden und verschiedenen Steinen bestickt, min. rest. bed.Maße: Breite 218...

Monumentales barockes AltarbildSüddeutsch 18.Jh., Öl Lwd. mit Adelswappen.Maße: H2,35 x B1,54m ...[more]

Gemälde "Frauen beim Taubenfüttern"Um 1800, Öl auf Eichenplatte, sehr feine Qualität, unsign.Maße: H55 x B48cm ...[more]

Monumentales AltargemäldeÖl/Leinwand im OriginalrahmenSüddeutschMaße: 285 x B 192 cm ...[more]

Gotische Basilika mit FigurenstaffageÖL/LWD um 1800Maße: H 50 cm B 61 cm ...[more]

Barockgemälde "Adelige beim Tanz"Wohl Deutschland um 1700ÖL/KupferMaße:Breite 80,5 cm Höhe 55,0 cm ...[more]

Aquarell "Neunkirch/Schweiz"Sig. p. MüllerMaße: H 28 cmB 36 cm ...[more]

Landschaftsgemälde "Marinus Adrianus Koekkoek"ÖL/LWD, sign. M. A. Koekkoek, gerahmt Maße:H 57 cm B 66 cm ...[more]

Russische Schlittenfahrt/jagdÖl/Holz, unl. sign. Maße: H 23 cm B 28 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung "Tiger" Otto DixMaße:Höhe 33 cm Breite 43 cm ...[more]

Araber auf dem Pferd, Otto Dix Maße: H 58 cm B 47 cm ...[more]

Landschaftsgemälde mit Tieren ÖL/LWD 19. Jhd. min. besch.Maße: Höhe: 57 cm Breite: 76 cm ...[more]

Abstraktes Gemälde bez. Afrika, sign. KoschOriginalrechnung von 1997 über 5.000DM beiliegend.Maße: Höhe 127 cm Breite 107cm ...[more]

Paar Herrenportraitsrückseitig dat. München 1903, Öl/Lwd. Karton.Maße: Höhe: 39,5 cm Breite: 27 cm ...[more]

Gemälde "Schiffe auf dem Meer"Öl/Lwd., unleserl. sign. Maße: Höhe 83 cmBreite 73 cm ...[more]

Gemälde "Pariser Stadtansicht"ÖL/LWD, sig. Maße: Höhe 75 cm Breite 85 cm ...[more]

Gemälde "Seelandschaft"ÖL/LWD, unl. signiertMaße:Breite 88,5 cm Höhe 66 cm ...[more]

Bleistiftzeichnung Akt Piccaso Seit 1938 in Privatbesitz mit notariellem Eigentumsnachweis. sign. Picasso, zugeschriebenMaße:Höhe 38 cm Breite 29...

Große Murano-Glasvase "Federn"starkes Glas, Maße: H 64 cmB 23 cm ...[more]

Prunkvoller gravierter Kelch mit Deckelwohl um 18 Jhd., feinst graviert, min. chipsMaße:H 18,5 cmD 7,5 cm ...[more]

Paar geschliffene Konfitürengläser19. Jhd. Kristallglas H 19,5 cm D 10,5 cm ...[more]

8 Grün-weiße Weinrömer Maße:H 19 cm D 8 cm ...[more]

Jugenstil Glasvase um 1900gelb mit blauen Überfang, Wellenrand Maße: Höhe 9 cm Durchmesser 9 cm ...[more]

Feine Biedermeier Glasvase mit Emailmalerei19 Jhd., min. chipMaße:H 27 cm D 8 cm ...[more]

Gravierte Schnapsflasche aus Glas graviert, um 1800H 23,5 cm ...[more]

Glasvase Epona "Pferdegöttin"sign. dat. Höhe 15 cm ...[more]

Saftkrug/Saftkaraffemit Metallmontierung Höhe 25 cm ...[more]

Blauer Glaskrug mit zwei Bechern 19 Jhd. Höhe Krug 24 cm Höhe Becher 13 cm ...[more]

Zweifarbige Jugendstil Weingläser 6 Stück, 1 Glas rest. Maße:Höhe 13 cm ...[more]

70/80er Jahre Murano Glaslampe Elektrik nicht überprüft Maße: Höhe ohne Kette 42 cm Höhe mit Kette 93 cm Durchmesser 45 cm ...[more]

Jugendstil Glas "Ringhalter" Rücklum 1910 sign. Rückl Höhe 7,5 cm Durchmesser 9 cm ...[more]

Holzschnitt "Christus Antlitz"Alfred Dürer Maße: B 42 cm H 53 cm ...[more]

Zwei Damen in der Stube "Liebesbrief"Bez.: Der Kunstverein in München seinen Mitgliedern für das Jahr 1847Maße: H 80 cmB 67 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"- Jean Guler de Weinegg- Nicolas de Tscharner, de Berne- Jean- Alphonse Turrettin- Nicholas de Diesbach- Jacques G...

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Fische"Blattgoldrahmen gerahmtMaße: H 31,5 cm B 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Zoologia Muscheln"Blattgoldrahmen gerahmt Maße:H 31,5 cmB 22,5 cm ...[more]

Konvolut von 6 Adeligen StichenPierre de Gundoldingen Jean-Jacques de SurbeckGuillaume TellGuillaume FrolichGaspar FreulerJean-Jacques Baron D´erl...

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"-Beat-Jacques Baron- De-La-Tour-Chatillon- Zur-Lauben -Jean Rodolf de Werdmvller, de Zurich,-Jean Jacques Wapfer d...

Stich "Bern mit der Eisenbahnbrücke"In Blattgoldrahmen gerahmtMaße:H 29,5 cmB 33,5 cm ...[more]

Grafik "Jagdgesellschaft" S. Le PippreIm Blattgoldrahmen gerahmt, besch. Maße:H 62,5 cm B 85 cm ...[more]

Männerbunddegen Schlaraffia Wiesbadensia Holzgriff mit Eulenkopf geschnitzt. Degenscheide ist nicht original zugehörig. Länge 67 cm ...[more]

Jugendstil Abendtäschchen/GlitzertäschchenUm 1900 mit Perlen und Steinen besetzt, sehr guter Zustand.Maße: H13 x B 15cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 267 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose