Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrika (1)
- Asiatika (14)
- Einrichtung (24)
- Gemälde 18. (5)
- Gemälde 19. (13)
- Glas (15)
- Graf (10)
- Historika (1)
- Jugend (4)
- Keramik (5)
- Krüge (3)
- Kunsthandwerk (7)
- Lampen (15)
- Möbel (58)
- Porzellan (11)
- Sakral (8)
- Schmuck (7)
- Silber (13)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (12)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (12)
- Spiegel (2)
- Teppiche (9)
- Uhren (4)
- Varia (7)
- VARIA.ZINN (6)
Kategorie
- Furniture (63)
- Salvage & Architectural Antiques (23)
- Sculpture (23)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Glassware (16)
- Asian Art (14)
- Lighting (14)
- Collectables (12)
- Silver & Silver-plated items (11)
- Porcelain (10)
- Prints (10)
- Carpets & Rugs (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Ceramics (7)
- Jewellery (7)
- Decorative Art (6)
- Clocks (4)
- Russian Works of Art (3)
- Fine Art (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
- Liste
- Galerie
-
267 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Marmor-Figur "Jugendstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cmB 102 cmT 30 cm ...[more]
Zierliche Jugendstil Schatulle Wohl Wien um 1900Messing Maße:Höhe 7 cm Breite 10,5 Tiefe 10 cm ...[more]
Art Deco Hand/Schminkspiegel
Art Deco Hand/Schminkspiegelgepunzt 925 Sterling,Spiegel mit Facettenschliff L 25,5 cm ...[more]
Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cmD: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Konvolut von 4 Honigtöpfen
Konvolut von 4 Honigtöpfen19 Jhd. Maße:ca. Höhe 10 cm , D 8 cm ...[more]
Konvolut Fayencekrüge/Vasen
Konvolut Fayencekrüge/Vasen18 Jhd. Höhe ca. 20 cm ...[more]
Wiener Majolika "Kamel"
Wiener Majolika "Kamel"fein bemalt, gemarktet Länge 24 cm Breite 27 cm Höhe 12 cm ...[more]
Feinste Empire Prunk ZiervasenFrankreich wohl Paris um 1800, Bronze feuervergoldet, feinste Ausarbeitung,Maße: 51cm ...[more]
Sammlerstück bemalter Fächer/LacktafelWohl Wien um 1800 Stephansdom Wien?Maße: H 41 x B 24,5 cm ...[more]
Rarität "Paar Ballspenden"
Rarität "Paar Ballspenden"Wohl Wien 19. Jhd.Innenliegend Schriftbänder, min. rest. bedMaße: H 4,5 cm ...[more]
Orientalisches Schmuckkästchenmit Perlmut und Bein intarsiertMaße: Länge 37 cm Breite 22,5 cm Höhe 11 cm ...[more]
Orientalische Pillendose
Orientalische PillendoseAufwendig verziert, min. besch. D 5,5 cm ...[more]
Kleines zierliches Schmuckkästchen Perlmuttintarsien, ChinoiserieMaße: Höhe 8 cm Breite 19,5 cm Tiefe 10 cm ...[more]
Russische Lackdose "Kutschenfahrt"wohl um 1900 Breite 18 cm Tiefe 17 cm Höhe 9 cm ...[more]
Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Besch.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]
Englisches Himmelbett
Englisches HimmelbettEngland, Nussbaum.Maße Bettgestell: L2,15 x B1,90mMaße Matratze: 2,00 x 1,80m ...[more]
Barocker Ausleger
Barocker AuslegerSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H1,40 x B1,00m ...[more]
Großer Prunk-StandkerzenleuchterItalien 19. Jh. mit Metallblüten/ Blumen, min. rest. bed., zweiteilig.Maße: H2,15 x B0,50 x T0,50m ...[more]
Paar Prunkkonsolen "Weingeister"Wohl Österreich um 1780/1800, Holz geschnitzt, weiss/gold gefasst. Maße: H24 x B29 x T18,5cm ...[more]
Champagner/Wein Rüttelpult
Champagner/Wein RüttelpultEiche massiv dat. 1971 Maße: H 150 x B 70 cm ...[more]
Gefasste französische Wandvertäfelung Wohl Frankreich 18 Jhd. Nussbaum gefasst, 3-teilig, rest. bed. erg. Maße:H ca. 270 cm B ca. 157 cm / 161 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 2 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 3 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 4 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 1 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...
Prunkvoll eingelegter Pietra Dura - Tisch mit verschieden farbigen Marmorarten eingelegt, min. besch. Maße: H 78 cmL 168 cmB 91 cm ...[more]
Paar Terracotta Blumensäulen
Paar Terracotta Blumensäulen Italien 19.Jhd., teilw. weiß bemaltMaße: H 121 cm D 44 cm ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Verzierter Terracotta Pflanztrog/SchaleMaße:Länge 53 cm Breite 32 cm Höhe 23 cm ...[more]
Verzierter Terracotta Pflanztrog/Schale min. besch. Maße:Länge 47 cm Breite 25 cm Höhe 22 cm ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]
Goldener Biedermeier Holzlüster
Goldener Biedermeier HolzlüsterÖsterreich 19. Jh., geschnitzt, Blattgoldauflage.Maße: H85 x D73 ...[more]
Prunkvoller alter Muranolüster
Prunkvoller alter MuranolüsterItalien um 1800, besch. Maße: H 115 cmD 70cm ...[more]
Monumentaler Metalllüster mit GlasbehangWohl Italien 20.Jh. Maße: H1,10, D1,20m ...[more]
Tischlampe aus Glas
Tischlampe aus Glas mit vergoldetem Kapitell, um 1900 Maße: H 68 cm ...[more]
Bemalte Jugenstil Zuglampe
Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]
Orientalische Hängelampe aus buntem Glasmin. besch. Gesamtlänge 92 cm ...[more]
Paar Glaslampen mit MessingapplikationenFunktionsfähig, aber nicht geprüft.Maße: H 90cm , D 47 cm ...[more]
Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße:H 105 cm D 34 cm ...[more]
Französische Tischlampe
Französische Tischlampe Bronze, Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe 52 cm ...[more]
Industrielampe/ Werkshallenlampe
Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...
Industrielampe/ Werkshallenlampe
Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...
Industrielampe/ Werkshallenlampe
Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...
Prunkvolle Empire Bronzelampe
Prunkvolle Empire BronzelampeElektrik nicht geprüftHöhe 63 cm Durchmesser 70 cm ...[more]
8 flammiger Holzleuchter mit MetallSilber/grüne Fassung Elektrik nicht überprüftHöhe 86 cm Breite 72 cm ...[more]
Geschnitzter venezianischer PrunkspiegelVenedig 18. Jh., original Fassung, prunkvoll geschnitzt.Maße:H2,15m x B0,74 x T0,37m ...[more]
Barocker Tabernakelsekretär
Barocker TabernakelsekretärItalien 18. Jh., Nussbaum geschnitzt mit mehrfachen Geheimfächern. Gemälde Öl/Lwd., Originalzustand.Maße: H2,30 x B1,25...
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]
6-tlg. Jugendstil Sitzgruppe
6-tlg. Jugendstil SitzgruppeUm 1900, Holz geschnitzt und gefasst.Maße Bank: L1,83 x H1,16 x T0,57m ...[more]
Monumentaler Biedermeier BücherschrankSüddeutsch, um 1830, dreitürig, Kirschbaum, furniert, rest., erg. Maße: B2,95 x H2,23 x T0,53m ...[more]
-
267 Los(e)/Seite