Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:00 - 16:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

267 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 267 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Marmor-Figur "Jugendstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 178 cmB 102 cmT 30 cm ...[more]

Zierliche Jugendstil Schatulle Wohl Wien um 1900Messing Maße:Höhe 7 cm Breite 10,5 Tiefe 10 cm ...[more]

Art Deco Hand/Schminkspiegelgepunzt 925 Sterling,Spiegel mit Facettenschliff L 25,5 cm ...[more]

Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cm D: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Große Bodenvase "Muscheldekor"KeramikMaße: H: 58 cmD: 24 cm Zweite identische Vase, finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Konvolut von 4 Honigtöpfen19 Jhd. Maße:ca. Höhe 10 cm , D 8 cm ...[more]

Konvolut Fayencekrüge/Vasen18 Jhd. Höhe ca. 20 cm ...[more]

Wiener Majolika "Kamel"fein bemalt, gemarktet Länge 24 cm Breite 27 cm Höhe 12 cm ...[more]

Feinste Empire Prunk ZiervasenFrankreich wohl Paris um 1800, Bronze feuervergoldet, feinste Ausarbeitung,Maße: 51cm ...[more]

Sammlerstück bemalter Fächer/LacktafelWohl Wien um 1800 Stephansdom Wien?Maße: H 41 x B 24,5 cm ...[more]

Rarität "Paar Ballspenden"Wohl Wien 19. Jhd.Innenliegend Schriftbänder, min. rest. bedMaße: H 4,5 cm ...[more]

Orientalisches Schmuckkästchenmit Perlmut und Bein intarsiertMaße: Länge 37 cm Breite 22,5 cm Höhe 11 cm ...[more]

Orientalische PillendoseAufwendig verziert, min. besch. D 5,5 cm ...[more]

Kleines zierliches Schmuckkästchen Perlmuttintarsien, ChinoiserieMaße: Höhe 8 cm Breite 19,5 cm Tiefe 10 cm ...[more]

Russische Lackdose "Kutschenfahrt"wohl um 1900 Breite 18 cm Tiefe 17 cm Höhe 9 cm ...[more]

Barocker Prunk-Balkon,Eisen, 18. Jh.Besch.Maße: H1,00 x B2,80 x 1,15m. ...[more]

Englisches HimmelbettEngland, Nussbaum.Maße Bettgestell: L2,15 x B1,90mMaße Matratze: 2,00 x 1,80m ...[more]

Barocker AuslegerSüddeutsch 18. Jh., Holzgeschnitzt vergoldet.Maße: H1,40 x B1,00m ...[more]

Großer Prunk-StandkerzenleuchterItalien 19. Jh. mit Metallblüten/ Blumen, min. rest. bed., zweiteilig.Maße: H2,15 x B0,50 x T0,50m ...[more]

Paar Prunkkonsolen "Weingeister"Wohl Österreich um 1780/1800, Holz geschnitzt, weiss/gold gefasst. Maße: H24 x B29 x T18,5cm ...[more]

Champagner/Wein RüttelpultEiche massiv dat. 1971 Maße: H 150 x B 70 cm ...[more]

Gefasste französische Wandvertäfelung Wohl Frankreich 18 Jhd. Nussbaum gefasst, 3-teilig, rest. bed. erg. Maße:H ca. 270 cm B ca. 157 cm / 161 cm ...

Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 2 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...

Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 3 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...

Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 4 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...

Prunkvoll verziertes Historismus Fenstergitter 1 von 419. Jhd. Hochwertig verarbeitetes Schmiedeeisen,gebaucht, min. besch. Maße: ca. H 187 cm ...

Prunkvoll eingelegter Pietra Dura - Tisch mit verschieden farbigen Marmorarten eingelegt, min. besch. Maße: H 78 cmL 168 cmB 91 cm ...[more]

Paar Terracotta Blumensäulen Italien 19.Jhd., teilw. weiß bemaltMaße: H 121 cm D 44 cm ...[more]

Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]

Verzierter Terracotta Pflanztrog/SchaleMaße:Länge 53 cm Breite 32 cm Höhe 23 cm ...[more]

Verzierter Terracotta Pflanztrog/Schale min. besch. Maße:Länge 47 cm Breite 25 cm Höhe 22 cm ...[more]

Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion. ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion. ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]

Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm ...[more]

Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]

Goldener Biedermeier HolzlüsterÖsterreich 19. Jh., geschnitzt, Blattgoldauflage.Maße: H85 x D73 ...[more]

Prunkvoller alter MuranolüsterItalien um 1800, besch. Maße: H 115 cmD 70cm ...[more]

Monumentaler Metalllüster mit GlasbehangWohl Italien 20.Jh. Maße: H1,10, D1,20m ...[more]

Tischlampe aus Glas mit vergoldetem Kapitell, um 1900 Maße: H 68 cm ...[more]

Bemalte Jugenstil Zuglampeum 1900Gesamtlänge 88 cm ...[more]

Orientalische Hängelampe aus buntem Glasmin. besch. Gesamtlänge 92 cm ...[more]

Paar Glaslampen mit MessingapplikationenFunktionsfähig, aber nicht geprüft.Maße: H 90cm , D 47 cm ...[more]

Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße:H 105 cm D 34 cm ...[more]

Französische Tischlampe Bronze, Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe 52 cm ...[more]

Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...

Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...

Industrielampe/ Werkshallenlampeum 1920, emailliert grau, weiß Elektrik nicht geprüft Maße:Höhe : 68 cm Durchmesser: 46 cm 1 von 3 Lampen ...[mo...

Prunkvolle Empire BronzelampeElektrik nicht geprüftHöhe 63 cm Durchmesser 70 cm ...[more]

8 flammiger Holzleuchter mit MetallSilber/grüne Fassung Elektrik nicht überprüftHöhe 86 cm Breite 72 cm ...[more]

Geschnitzter venezianischer PrunkspiegelVenedig 18. Jh., original Fassung, prunkvoll geschnitzt.Maße:H2,15m x B0,74 x T0,37m ...[more]

Barocker TabernakelsekretärItalien 18. Jh., Nussbaum geschnitzt mit mehrfachen Geheimfächern. Gemälde Öl/Lwd., Originalzustand.Maße: H2,30 x B1,25...

Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]

Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m. ...[more]

6-tlg. Jugendstil SitzgruppeUm 1900, Holz geschnitzt und gefasst.Maße Bank: L1,83 x H1,16 x T0,57m ...[more]

Monumentaler Biedermeier BücherschrankSüddeutsch, um 1830, dreitürig, Kirschbaum, furniert, rest., erg. Maße: B2,95 x H2,23 x T0,53m ...[more]

Loading...Loading...
  • 267 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose