Auktion beendet
Siegsdorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 11:45 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8662 6643 516

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

247 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen
  • Liste
  • Galerie
  • 247 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Verziertes, graviertes Damenarmband mit blauem SteinFaltverschlussLänge 19,5 cm ...[more]

Feinst geschnitzte Bein Kette mit Blumen 19. Jhd. Länge 42 cm ...[more]

Modische Kette der Firma Grosseaus dem Jahr 1974, gestempelt Länge 71 cm ...[more]

Charivari Trachtenkette "Oktoberfest"mit 9 verschiedenen AnhängernSilber Länge 23,5 cm ...[more]

Ohrringe mit rosa Stein Silber, gepunzt 835 ...[more]

3-teiliger silberner Grandlschmuck Kettenanhänger Länge 3,5 cm, Ohrringe Länge 2,5 cm ...[more]

Biedermeier Schaumgold Brosche Länge 4 cm Breite 2,6 cm ...[more]

Biedermeier Creolen Ohrringe mit MuschelGold Durchmesser 3,3 cm ...[more]

Silberne österreichische Münzkette11 MünzenBreite 17 cm ...[more]

Prunkvoll verzierte fein ausgearbeitete Zopfspangemit Steinen besetzt, sign. J. Schreiner Länge 16 cm ...[more]

Konvolut Grandlschmuckmit Eichenlaub verziert,Länge Anstecknadel 6,5 cmBreite Anhänger 3,5 cm ...[more]

Prunkvoll verzierte silberne/goldene Haarnadel wohl um 1880 mit verschiedenen Steinen Länge 17,5 cm ...[more]

6 russische verziert gepunzte Teelöffel gepunzt 84, rest unleserlich gepunztGewicht 75 gr. L 14 cm ...[more]

Kleiner barocker Kerzenleuchter gepunzt 925 Höhe 12 cm ...[more]

Russischer Silberlöffel graviert, gepunzt L 14 cm ...[more]

Los 204

Paar Prunkvasen

Paar PrunkvasenTravertin-Marmor, 20. Jh. besch.Maße: H1,27m x D0,67m. ...[more]

Holzgeschnitzte "gotische Madonna"holzgeschnitzt, gefast, rest. bed.Höhe: 111 cm ...[more]

Sandsteinfigur "Jäger mit Hund"Deutschland um 1700.Maße: H2,10 x B0,64 x T0,47m. ...[more]

Skulptur Andrea Brustolon (1662-1732) zugesch.,Holz geschnitzte Skulptur "Sirene" die eine Schale hält, feinste Schnitzerei in Nussbaum, zweiteili...

Monumentaler KaliWohl Südindien 17. Jh., Holz geschnitzt.Maße: H1,50 x B0,95 x T1,06m ohne Sockel ...[more]

Monumentales bemaltes Holzpferd Wohl um 1700 Maße: H 167 cm x B 154 cm x T 53 cm ...[more]

Renaissance Löwenkopf aus SandsteinWohl um 1700Maße: H 26 cm B 29 cm T 29 cm ...[more]

Fein geschnitzte Bischofsskulptur "Wohl Augustinus"18 Jhd. rest. erg.Maße: H 110 cm ...[more]

Kleine Elfenbein Madonna um 1800, fein ausgearbeitet auf Holzsockel Höhe 13 cm ...[more]

Fein geschnitzter GockelFrankreich/Italien 19. Jh., holzgeschnitzt, gefasst, Sockel teilw. erg.Maße: H70 x B46 x T24cm ...[more]

Los 214

Paar Prunkvasen

Paar PrunkvasenCarraramarmor, Italien 19. Jh., besch.Maße: H1,07 x D0,50m. ...[more]

Prunkvoller "Wegestein"19.Jh. mit versch. Verzierungen, 2-tlg. Maße: H1,10 x B0,60 x T0,60m ...[more]

Monumentaler Terracotta-Kranich19. Jh., rest. bed. Maße: Höhe 70cm ...[more]

Fein geschnitzte Dschungelszene holzgeschnitzt mit Tiermotiven B 125 cmH 41 cm T 17 cm ...[more]

Paar monumentale geschnitzte Figuren Jardinieren Wohl Italien um 1920holzgeschnitzt und gefasst Maße: H 184 cm x L 65 cm x B 65 cm ...[more]

Marmor-Figur "Jugendstil Tänzerin" fein ausgearbeitete Tänzerin, zweifarbig,Maße: H 135B 115 cmDas Gegenstück finden Sie in unserer Auktion! ...[...

Monumentale Marmorfiguren "Vier Jahreszeiten"Carrara Marmor, je 2-teilig (Sockel und Figur)Maße: Höhe ca. 225 cm ...[more]

Barocker alter Kopf eines Puttos Wohl altes Gipsmodel Maße: Höhe ca. 55 cm ...[more]

Barocker Zinnleuchterdat. 1836, gemarktetHöhe 59 cm ...[more]

Paar barocke ZinnkannenGepunzt und graviert, dat. 1776Höhe von 26 cm bis 28 cm ...[more]

Konvolut Zinnteile Kanne dat. 1756 Höhe Kanne 25 cm ...[more]

Konvolut Zinn 8-teiligMaße:Durchmesser Großer Teller 40 cm Höhe Kanne 31 cm ...[more]

Arabischer Feuerstein/Eisen19. Jhd. besch.Maße:Länge 11,5 cm Breite 9 cm ...[more]

Edles Schachbrett aus Jademit Figuren Maße: 40 cm x 40 cm ...[more]

Großes Konvolut verschiedener Kupferteile Kaffee, Kuchen, Model, Töpfe, Backformen usw.37 Teile ...[more]

Jugendstil Abendtäschchen19. Jh., schwarzer Samt, Silber mit Pfau und Edelsteinen.Maße: Höhe 23 cm Breite 20cm ...[more]

Prunkvoller Spazierstock "Hundekopf"um 1900 mit Silberstock Länge 90 cm ...[more]

Barocker Granitrog/Granter 18. Jhd. Maße:Länge 155 cmBreite 38 cm Höhe 22 cm ...[more]

Konvolut von 6 Stichen "Adelige"- Jean Guler de Weinegg- Nicolas de Tscharner, de Berne- Jean- Alphonse Turrettin- Nicholas de Diesbach- Jacques G...

Bierhumpen aus Steinum 1900 Höhe 19,5 cm ...[more]

Gobelin Wandbild "Kunsthändler"19. Jhd. Maße:Höhe 152 cm Breite 100 cm ...[more]

Alter Perserteppich Maße: B 197 cm L 300 cm ...[more]

Los 238

Perserteppich

Perserteppich Maße:B 140 cmL 168 cm ...[more]

Los 239

Perserteppich

PerserteppichMaße:L160 cmB 90 cm ...[more]

Kleiner alter PerserteppichMaße:L 66 cm x B 66 cm ...[more]

Alte persische Satteltasche/TeppichMaße:L 102 cm B 52 cm ...[more]

Kleiner PerserteppichMaße: L 75 cmB 36 cm ...[more]

Gobelin Wandbild "Jagd"19. Jhd., min. rest. bed.Maße:Höhe 135 cm Breite 128 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 247 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose