- Afrika (2)
- Asiatika (10)
- Einrichtung (20)
- Gemälde 18. (22)
- Gemälde 19. (28)
- Glas (7)
- Jugend (3)
- Keramik (8)
- Krüge (2)
- Lampen (8)
- Möbel (26)
- Porzellan (7)
- Rahmen (2)
- Sakral (18)
- Schmuck (4)
- Silber (13)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (16)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (10)
- Spiegel (3)
- Teppiche (1)
- Uhren (5)
- Varia (20)
- VARIA.ZINN (1)
- Gemälde & Mischtechniken (48)
- Möbel (32)
- Skulpturen (27)
- Historische Baustoffe & Elemente (20)
- Sakrales & Volkskunst (19)
- Silber & Versilbertes (13)
- Varia (12)
- China (11)
- Keramik, Fayencen (8)
- Glas & Kristall (7)
- Lampen (6)
- Porzellan (6)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Großuhren (4)
- Schmuck (4)
- Jugendstil & Art Déco (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Islam (2)
- Russische Kunst (2)
- Vintage Fashion (2)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (2)
- Teppiche & Läufer (1)
- Zeichnungen & Pastelle (1)
237 Los(e)/Seite
Karikatur "Königspaar"
Landkarte "Madgeburg"
Landkarte "Madgeburg"1833 Maße: ca. H 42 cm x B 51 cm
Glasschale mit roten MagnolienGelbes Glas mit rotem Überfang Maße: D 13,5 cm H 7,5 cm
Grüne Jugendstil Glasschale
Grüne Jugendstil Glasschalemit grünen Überfangfäden, Maße: D 19 cm x H 11 cm
Schwere rote Glasvase sign. Henry DeanSignatur auf der UnterseiteMaße: H 23,5 cmD 20 cm
Traumhaft großer Glaspokal/Vase mit zauberhaften Schmetterlingen geätztes Glas, sign., Maße: H 41,5 cm D 17 cm
Jugendstil Glasschale mit Blumen bemaltum 1900 Goldrand, EmailmalereiD 23,5 cm
Traumhafte blaue Glasschale mit GoldFrankreich, 20 Jhd. Maße: ca. D 28,5 cm H 14 cm
Paar Gotische Bleiglasfensterbemalt, restauriert, Maße: ca. H 59 cm x B 46 cm
Art Deco Tafelaufsatz
Art Deco Tafelaufsatz20 Jhd. fein ausgearbeitet, Maße: ca. H 22 cm, D 28 cmm
Jugendstil Keramikschale "Sitzende Frau"um 1900, fein bemalt und ausgearbeitetMaße: ca. L 34 cm, B 21 cm, H 24 cm
Konvolut von alten Tongefäsenteilw. mit Schwarzmalerei, min. besch. Maße: H Schale ca. 20 cmH Schale ca. 20 cm H Leuchter ca. 15 cm
Fayence Engelhalskrug Blaumalerei Um 1800, Bodenmarke AK, min. besch. H 29 cm
Fayance Buckelplatte
Fayance Buckelplatte 18. Jahrhundert Ungemarkt. Fayence, Bemalung in Blau, min. besch. Maße: D 35 cm
Fayencevase/Krug Blaumalerei
Fayencevase/Krug Blaumalerei18 Jhd. rest. Maße: H 30 cm
Fayence Pilgerflasche
Fayence Pilgerflasche Italien 16. Jhd. Höhe 30 cm
Fränkische Wasserflasche
Fränkische WasserflascheUm 1600, TonHöhe 17,5 cm
Reliefbild "Madonna mit Kind"Italien 19 Jhd., TonMaße Bild ohne Platte: H 41 cm x B 33 cm
Paar Sandstein Muschelbecken
Paar Sandstein Muschelbecken um 1900, min besch. Maße: H 97cm x B 79 cm x T 66 cm
Alter Schmiedeiserner Ausleger/WerbetafelMaße: H 140 cm x B 94 cm
Parkbank/ Gartenbank, Empirestil20. Jh., rest. bed.Maße: H1,10 x B1,85 x T0,65m.
Kleine Schatulle in Boulle-Technik 19. Jhd. mit Messing, Zinn und Beineinlagen,min. besch. Maße: ca. L 16 cm, T 11cm, H 6 cm
Münchener Jugendstil Konsole mit SkulpturenUm 1900, weiß-grau gefasst, besch. Maße: H 50 cm , B 56 cm
Drei große Antike Apothekenbehältermit Deckel und BeschriftungMaße: ca. H 62 cm, D 43 cm
Rarität Barocker BücherständerDeutschland um 1700, Nussbaum und vers. Edelhölzer , furniert, Maße: B 51 cm x T 32 cm x H 36 cm
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion.
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion.
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale
Venezianische Lampe/Laterne
Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m
Gestuckte Prunksäule/Deckenfluter um 1900 Elektrik nicht geprüft 2-teilig, min. rest. bedMaße:H 184 cm D 65 cm
Große verzierte Historismus Wandlampe SchmiedeisenElektrizität nicht geprüft. Maße: B 150 cm x H 80 cm
Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße: H 105 cm D 34 cm
Prunkvoller großer Wiener Glasleuchterbesch. Maße:Höhe 107 cm Durchmesser 75 cm
Alabaster Lampe mit Bronzeapplikationen um 1900, Maße: H 80 cm
Samthocker/Poufhocker 1 von 2
Samthocker/Poufhocker 1 von 2türkis mit goldenen Applikationen Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm
Samthocker/Poufhocker 2 von 2
Samthocker/Poufhocker 2 von 2türkis mit goldenen Applikationen Maße:Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm
Kleiner bemalter Beistelltisch
Kleiner bemalter Beistelltisch Italien 19 Jhd. holzgeschnitzt und gefasstMaße:H 75 cm B 43 cmT 36 cm
Großer Tisch/Schreibtisch Doppeldesk19 Jhd. Nussbaum mit Leder beidseitig mit Schubläden Maße:Höhe 78 cm Tiefe 106 cm Breite 182 cm
Alte Holztruhe/Reiseschatulle
Alte Holztruhe/Reiseschatulle Nußbaum mit Messingverzierungen19. Jhd.Maße: L 44 cm x T 25 cm x H 17 cm
Rarität Barocker Miniatur Schrein/Vitrine marmoriert Süddeutsch/Italien, 18 Jhd. Maße: H 75 cm x B 54 cm x T 17 cm
Geschnitzte vergoldete Figurenkonsole19 Jhd. Holzgeschnitzt, Maße:H 30 cm B 33 cm
2-türiger Biedermeier KirschbaumschrankUm 1820, Originalzustand, komplett zerlegbar.Maße:H 197 cm B 210 cm T 67 cm
Prunkvolles geschnitztes Louis Philippe Doppelbett19. Jhd. Nussbaum, geschnitzt, rest. bed. Höhe : 175 cm Länge 230 cm Breite: 170 cm
Barocke intarsierte Miniaturkommode18 Jhd. Nussbaum furniert geschwungene FrontMaße: B 35 cm x T 21 cm x H 23 cm
Original Wismut Malerei Truhe/Kästchen Süddeutsch um 1700 Maße: B 45 cm x T 33 cm x H 20 cm
237 Los(e)/Seite