- Afrika (1)
- Asiatika (10)
- Einrichtung (19)
- Gemälde 18. (20)
- Gemälde 19. (32)
- Glas (3)
- Jugend (3)
- Keramik (8)
- Krüge (2)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (8)
- Möbel (27)
- Porzellan (6)
- Rahmen (3)
- Sakral (14)
- Schmuck (4)
- Silber (12)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (26)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (13)
- Spiegel (3)
- Teppiche (2)
- Uhren (9)
- Varia (22)
- VARIA.ZINN (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Sculpture (39)
- Furniture (33)
- Salvage & Architectural Antiques (20)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Collectables (12)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Chinese Works of Art (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Clocks (5)
- Porcelain (5)
- Jewellery (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Glassware (3)
- Decorative Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Russian Works of Art (2)
- Vintage Fashion (2)
- Asian Art (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Textiles (1)
251 Los(e)/Seite
Marmor Reliefbild/Medaillon
Marmor Reliefbild/MedaillonItalien, wohl 17 Jhd. Sehr fein ausgearbeitet Maße: H 5,5 cm, B 4,5 cm ...[more]
Gotische Skulptur "Rastender Jesus"Um 1500, holzgeschnitzt, H 73 cm ...[more]
Renaissance Skulptur "Liegendes Jesuskind"Italien, 17 Jhd., holzgeschnitzt, gefasst Maße: ca. L 56 cm ...[more]
Romanische Skulptur "Madonna mit Kind"Wohl Spanien/PortugalHolzgeschnitzt, gefasstH ca. 97 cm ...[more]
Große Barocke Figur "Heiliger Josef"Wohl Italien 18 Jhd., Holz geschnitzt, Originalfassung Maße: H 133 cm ...[more]
Barocker geschnitzter Hirschkopf
Barocker geschnitzter Hirschkopfum 1800, holzgeschnitzt, Gesamthöhe ca. 60 cm x B ca. 40 cm x T ca. 45 cm ...[more]
Gefasstes Gotisches Holzrelief
Gefasstes Gotisches Holzrelief 15 Jhd. ? , feine Schnitzerei, Maße: H 70 cm x B 53,5 cm ...[more]
Fliegender Gotischer Engel
Fliegender Gotischer EngelDeutschland um 1500, holzgeschnitzt und gefasst Maße: ca. L 33 cm ...[more]
Grablegungschristus Bronze
Grablegungschristus Bronze17 Jhd., fein ausgearbeitet, Maße: L 37 cm x H 14 cm x T 15 cm ...[more]
Originale Gotische Bischofsfigur "Meisterarbeit"Deutschland um 1500Maße: H 89 cm ...[more]
Großer Gotischer Christus
Großer Gotischer ChristusDeutsch um 1500, holzgeschnitzt, gefasstMaße: H ca. 98 cm ...[more]
Gotische Figur "Meisterarbeit"
Gotische Figur "Meisterarbeit"Deutschland, um 1500, holzgeschnitzt und gefasst, Maße: H 76 cm ...[more]
Originaler stehender Gotischer EngelDeutschland um 1500, Holzgeschnitzt,Maße: ca. H 76 cm ...[more]
Geschnitzter Renaissance Christus Italien, 16/17 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: Höhe Herrgott ca. 21,5 cm ...[more]
Original gotischer Stehender Engel Deutschland um 1500, holzgeschnitzt, besch. Maße: ca. H 73 cm ...[more]
Geschnitzter Renaissance Christus Deutschland 17 Jhd., holzgeschnitzt, Maße: Höhe Herrgott ca. 25 cm ...[more]
Fein geschnitzter Gockel
Paar Prunkvasen
Monumentaler Terracotta-Kranich
Prunkvoller "Wegestein"
Moderne Bronzeskulptur auf Marmor "Vogel/Hahn" unl. sign.H 61 cm B 46 cm ...[more]
Dschungelschnitzerei mit Elefanten Holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet, Maße: L 132 cm x H 26 cm ...[more]
Vergoldete Bronzemadonna auf Marmorsockel19 Jhd., min. besch. H ca. 30 cm ...[more]
Original geschnitzter Brienzer Bär19 Jhd., holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet Maße: ca. H 17,5 cm ...[more]
Feines Reliefbild "Feine Dame im Garten"20 Jhd. StuccoMaße: 55 cm x B 44 cm ...[more]
Art Deco Jugendstil Skulptur auf Sokel "Meditierende Frau"um 1930, Emy Roeder?, holzgeschnitztMaße: ca. Gesamthöhe 150 cm ...[more]
Alter Perser Teppich rotgrundig
Renaissance Gobelin/Wandbild "Ritterfest"Wohl 17. Jhd., Maße ca. : B 152 cm x H 124 cm ...[more]
Miniaturuhr Bronze mit Email
Miniaturuhr Bronze mit Emailum 1900Zeiger fehlen, besch. Maße: H 12 cm x B 7 cm ...[more]
Biedermeier/Empire Alabaster Uhr
Biedermeier/Empire Alabaster Uhr Um 1800 Paris, sign., besch. Maße: H 40 cm, B 24 cm, T 13,5 cm ...[more]
Barocke Sägeuhr
Barocke Sägeuhr 18 Jhd. Brett wohl ergänzt, Langzeitfunktion nicht geprüftL 98 cm ...[more]
Silberne Barocke Taschenuhr
Silberne Barocke Taschenuhr18. Jhd, mehrfach gepunzt, Maße: D 5,5 cm ...[more]
Taschenuhr Breguet a Paris
Taschenuhr Breguet a Paris Frankreich um 1780, mehrfach gepunzt, mit HülleMaße: ca. Durchmesser Uhr 5,5 cm ...[more]
Kleiner gravierter Zinnkrug
Kleiner gravierter Zinnkrug wohl Bömisch, dat. 1703 oder 1763, Maße: H ca. 14,5 cm, D 10 cm ...[more]
Vergoldeter großer Prunkrahmen
Neogotik/Nazarener Rahmen
Barocker vergoldeter Rahmen
Barocker vergoldeter Rahmen18. Jhd. Eiche, holzgeschnitzt, vergoldet, besch. Maße: H 57 cm x B 36 cm ...[more]
Orientalischer Dolch
Gravierter kleiner Dolch
Gravierter kleiner Dolch 19. Jhd. Länge 23,5 cm ...[more]
Louis Vuitton Dokumentenmappe mit Monogrammmustergekauft 1979, Originalrechnung vorhanden.Zustand: gebraucht Maße: ca. 23 cm x 29,5 cm ...[more]
Wohl früh Mittelalterliche Töpferware / Kugeltopfbesch. Maße: ca. H 30cm D 34 cm ...[more]
Renaissance Mörser
Renaissance Mörser 17 Jhd., BronzeMaße: H 8,65 cm D 12,2 cm ...[more]
Russische Ikone/Kreuz
Russische Ikone/Kreuz Russland 18 Jhd., Bronzefeine Gravur auf der RückseiteMaße: H 22,5 cm, B 14,5 cm ...[more]
Gotischer Mörser
Gotischer MörserUm 1500, BronzeMaße: ca. H 9 cm D 12 cm ...[more]
Original Alte Voodoo Figur mit Nadeln18 / 19 Jhd. Aus Horn, Mit Schraubverschluss und Inhalt und funkelnden Augen Maße: H ca. 9,4 cm ...[more]
251 Los(e)/Seite