- Afrika (1)
- Asiatika (10)
- Einrichtung (19)
- Gemälde 18. (20)
- Gemälde 19. (32)
- Glas (3)
- Jugend (3)
- Keramik (8)
- Krüge (2)
- Kunsthandwerk (2)
- Lampen (8)
- Möbel (27)
- Porzellan (6)
- Rahmen (3)
- Sakral (14)
- Schmuck (4)
- Silber (12)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (26)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (13)
- Spiegel (3)
- Teppiche (2)
- Uhren (9)
- Varia (22)
- VARIA.ZINN (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Sculpture (39)
- Furniture (33)
- Salvage & Architectural Antiques (20)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Collectables (12)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Chinese Works of Art (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Clocks (5)
- Porcelain (5)
- Jewellery (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Clocks, Watches & Jewellery (3)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Glassware (3)
- Decorative Art (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Russian Works of Art (2)
- Vintage Fashion (2)
- Asian Art (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Textiles (1)
251 Los(e)/Seite
Rarität Nürnberger Waage in Original Schatulle Deutschland 17 Jhd., Maße: ca. L 24,5 cm , B 12,5 cm, H 4 cm ...[more]
Afrikanische Stammeskunst "geschnitzer Knochen"Maße: ca. H 92 cm ...[more]
Prunkvolle Russische Schmuckschatulle 19 Jhd. Holz mit Beinarbeiten, Maße: ca. L 28,5 cm, B 22,5 cm, H 14,5 cm ...[more]
Musikwerk mit Notenscheiben der Firma Reuge mit 6 Blechplatten, Musikwerk "Thorens"Maße: B 26,5 cm x T 15,5 cm x H 22 cm ...[more]
Prunkvoll intarsierte Orientalische Pistole 18 Jhd., fein eingelegt mit Silber, min. besch. Maße: L 46 cm ...[more]
Urkunde/Schriftstück "Königliche bayrische Armee"dat. 1833, Jäger-Batallion, Maße: ca. B 48 cm x H 39 cm ...[more]
Liebliche Schweizer SingvogeldoseSchweiz, 20 Jhd. Reuge Musik Maße: B 11,5 cm x T 6,5 cm x H 5 cm ...[more]
Paar gotische Eisenschlösser
Paar gotische Eisenschlösser mit passendem SchlüsselMaße: H ca. 20 cm x B 20 cm ...[more]
Barocker Granitrog/Granter
Paar barocke Zinnkanne / Glockenkanne18 Jhd. graviert, verziert, min besch.Maße: H 39 cm H 33 cm ...[more]
251 Los(e)/Seite