- Aquarelle (3)
- Asiatika (14)
- Einrichtung (16)
- Gemälde 18. (10)
- Gemälde 19. (25)
- Glas (2)
- Graf (1)
- Keramik (5)
- Kunsthandwerk (5)
- Lampen (9)
- Möbel (26)
- Porzellan (2)
- Rahmen (2)
- Sakral (21)
- Schmuck (12)
- Silber (12)
- Skulpturen (1)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (18)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (12)
- Spiegel (2)
- Teppiche (3)
- Uhren (4)
- Varia (17)
- VARIA.ZINN (2)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (35)
- Sculpture (30)
- Furniture (29)
- Religious Items & Folk Art (23)
- Salvage & Architectural Antiques (15)
- Silver & Silver-plated items (13)
- Jewellery (12)
- Chinese Works of Art (11)
- Ceramics (8)
- Lighting (7)
- Clocks (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Vintage Fashion (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Collectables (3)
- Decorative Art (3)
- Drawings & Pastels (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Asian Art (2)
- Glassware (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Porcelain (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Prints (1)
- Russian Works of Art (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
224 Los(e)/Seite
Museale Renaissance Holzfigur
Museale Renaissance Holzfigur wohl Deutschland um 1600, holzgeschnitzt, gefasst, Maße: ca. H 103 cm ...[more]
Musealer großer Renaissance Herrgott ChristusWohl Deutschland um 1600, besch. Holzgeschnitzt, gefasst, Maße ca. H 92 cm x B 82 cm ...[more]
Spätgotische Figur Rastender Jesus Um 1600, gefasst, holzgeschnitzt, H 17 cm ...[more]
Paar Prunkvasen
Paar Prunkvasen
Prunkvoller "Wegestein"
Original geschnitzter Brienzer Bär19 Jhd., holzgeschnitzt, fein ausgearbeitet Maße: ca. H 17,5 cm ...[more]
Feinst ausgearbeiteter Bronze Herrgott / Christus wohl Nürnberg, 19 Jhd. Maße: ca. H 41 cm x B 36 cm ...[more]
Sehr fein ausgearbeitete Bronze eines Kriegers19 Jhd. Maße: H 31 cm ...[more]
Bronze Figur Kniender Akt
Bronze Figur Kniender Akt 19 Jhd. feinste Ausarbeitung, Maße: H 15 cm ...[more]
Bronze Figur Tennis Spieler auf Marmorsockel20 Jhd. H 19 cm ...[more]
Alter Perser Teppich rotgrundig
Alter Perserteppich
Alter Perserteppich Maße: ca. L 145 cm x B 113 cm ...[more]
Barocker Gobelin mit Blumen
Barocker Gobelin mit Blumen18. Jhd. gerahmtMaße: ca. L 79 cm x 77 cm ...[more]
Barocke Sägeuhr
Barocke Sägeuhr 18 Jhd. Brett wohl ergänzt, Langzeitfunktion nicht geprüftL 98 cm ...[more]
Prunkvoller Zinnkrug / Humpen
Prunkvoller Zinnkrug / Humpen Wohl Deutschland dat. 1745, gepunzt, Höhe ca. 31 cm ...[more]
Barocke / Biedermeier Zinn Schraubflaschen 18/19 Jhd., verziert, Maße: H ca. 26 cm und ca. 19 cm ...[more]
Art Deco Spiegelrahmen/Bilderrahmen Metallrahmen um 1920/30, mit wohl Bleistiftzeichnung eines Kindes, sign. Maße: H 47,7 cm x B 32,2 cm ...[more]
Rarität Lederhandschuhe mit Spreitzer im EtuiDeutschland um 1900Maße: L27,5 x cm x T9,5 cm x H5,5 cm ...[more]
Flügel / Klavier mit Musikwerk
Flügel / Klavier mit Musikwerk mit 72 StimmenGehäuse intarsiertvoll funktionsfähigMaße: L 37 cm x B 21,5 cm x H 16 cm ...[more]
Afrikanische Stammeskunst "geschnitzer Knochen"Maße: ca. H 92 cm ...[more]
Prunkvolle Russische Schmuckschatulle 19 Jhd. Holz mit Beinarbeiten, Maße: ca. L 28,5 cm, B 22,5 cm, H 14,5 cm ...[more]
Prunkvoll intarsierte Orientalische Pistole 18 Jhd., fein eingelegt mit Silber, min. besch. Maße: L 46 cm ...[more]
Intarsierte Holztruhe mit Reliefbildern 20 Jhd., min. besch. Maße: L 21,5 cm x T 12,5 cm x H 7 cm ...[more]
Alte gravierte arabische Messingschale wohl 18 Jhd. mit SchriftzeichenMaße: H 8,5 cm x D 13 cm ...[more]
Konvolut Miniatur Fayencen 1 von 3 40 Stück, min besch. ...[more]
Rarität Konvolut Miniatur Fayencen 2 von 3 42 Stück, min besch. ...[more]
Rarität Miniatur Fayencen 3 von 333 Stück, min. besch. ...[more]
Prunkstück Jugendstil Art Deco Abendtäschchen mit Glitzer und Steinen Hochwertige VerarbeitungMaße: B 16 cm x H 12 cm ...[more]
Barocker Granitrog/Granter
Original Goldpfeil Aktentasche 80er Jahremit Schultergurt, echt Leder B 42,5 cm x H mit Griff 42 cm x T 10 cm ...[more]
224 Los(e)/Seite