Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bibra-Palais, Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)951 20850-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1455 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1455 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Sitzender Bodhisattva Manjushri Tibet, 18. Jh. Auf doppeltem Lotossockel in Padmasana mit sichtbaren Fußsohlen sitzend, die Hände im Dhyana Mudra ...

Kanne in Gestalt einer Schildkröte Borneo, wohl Sultanat Brunei Ovaler, flach gedrückter Korpus auf vier Beinen, kurzer Tierkopf als Ausguss, Deck...

Deckelplatte mit Rattenfamilie als Knauf Südostasien Vollplastisch ausgeformte Tiergruppe auf rechteckiger Basis mit Blütenranken im Flachrelief. ...

Tigerzunge Südostasien Längsovaler Barren mit warzenartiger Oberfläche. Metall. Dreifach gestempelt. L. 10,5 cm; 107 g. - Das Tigerzungengeld, auc...

Deckeldose in Form eines Mopses Südostasien, wohl Burma od. Thailand, 20. Jh. Mit reliefiertem Blütendekor auf der Fellmusterung. Silber in Repous...

Drei Thangkas Thailand, Rattanakosin-Periode, 19. Jh. Drei buddhistische Szenen aus dem früheren Leben des Religionsgründers Gautama-Buddha, ein T...

Stehender Buddha Shakyamuni Thailand, im Ayutthaya-Stil, 19. Jh. Auf einem Lotoskissen über einem runden Sockel stehend, die Rechte im Abhaya Mudr...

Maske der Punu "Ikwara" Gabun/Zentralafrika Holz, geschnitzt mit Pflanzenfarben schwarz gefärbt. H. 31 cm. - Altersschäden. - Ikwara-Masken (Nacht...

Maske der Punu "Okuyi" Gabun/Zentralafrika Holz, geschnitzt und v.a. in Weiß gefasst mit wenig Rot. H. 29 cm. - Okuyi-Masken werden bei Tag auf Mä...

Satimbe-Maske der Dogon Mali/Westafrika Als Bekrönung weibliche Figur der Yasigine mit Löffel und Gabel in den Händen, auf der eine Oryxantilope d...

Ampel in Form einer Palastkuppel Persien Flächendeckender Arabeskendekor und Reserven mit Schriftzeichen, Unterseite mit neun zylindrischen Öffnun...

Loading...Loading...
  • 1455 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose