(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Coins (442)
442 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 442 Los(e)

Los 81

Gold bracelet

Pulsera esclava en oro. Peso total: 43,3 gr. Ancho: 2,3 cm. Presenta desperfectos.

Los 82

Gold earrings

Pendientes diseño esvástica en oro. Peso total: 7,3 gr.

Pendientes en oro con circonitas tallas redonda y baguette. Peso total: 6,3 gr.

Sortija en oro mate y brillo con amatista en bruto engastada en chatón. Con iniciales grabadas. Peso total: 14 gr. Medida: Nº 14.

Los 88

Gold bracelet

Pulsera esclava con centro calado en oro. Peso total: 51 gr.

Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 1,25 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 15.

Sortija en oro blanco con óvalos de pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 10,3 gr. Medida: Nº 13.

Gemelos en oro blanco con símiles de zafiro azul talla octogonal. Peso total: 15,4 gr.

Pendientes en oro y esmalte en diversas tonalidades. Peso total: 3,9 gr.

Broche en oro blanco mate y brillo con esmeraldas y brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso total: 8,5 gr. Long.: 6,5 cm.

Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y marquise. Peso diamantes: 1,72 ct. Peso total: 3,67 gr.

Sortija en oro blanco con centro de brillantes blancos y negros. Peso brillantes: 2 ct. aprox. Peso total: 8,3 gr. Medida: Nº 11.

Pulsera esclava en oro mate y brillo con circonitas engastadas en chatón. Peso total: 8,7 gr.

Sortija en oro blanco con rosetones de brillantes engastados en garras y chatón. Peso brillantes: 1,75 ct. Peso total: 9,10 gr. Medida: Nº 15.

Pulsera rivière en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 3,47 ct. Peso total: 7 gr. Long.: 16 cm.

Sortija solitario en oro con centro cruzado y brillante engastado en barras. Peso brillante: 0,09 ct. Peso total: 4,8 gr. Medida: Nº 24.

Sortija solitario en oro blanco con brillante engastado en barras. Peso brillante: 0,20 ct. Peso total: 6,9 gr. Medida: Nº 8.

Gargantilla en oro con diamante talla princesa engastado en chatón. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Long.: 43 cm.

Pendientes en oro blanco con brillantes y perla cultivada de 9 mm. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total: 4,9 gr.

Pulsera en oro con brazalete en piel de tonalidad negra y centro con ónix, turquesas y rodonitas. Peso total: 17,25 gr. Long.: 18 cm. Adaptable.

Pendientes en oro con perla cultivada de 8 mm. de la cual pende círculo calado de cornalina. Peso total: 9 gr.

Colgante en oro blanco cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,75 ct. Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm. Peso total: 6,05 gr.

Sortija solitario en oro bicolor con brillante engastado en garras. Peso brillante: 0,10 ct. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 18.

Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 10 mm. y brillante engastado en chatón. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 6,7 gr.

Sortija en oro con centro cuajado de diamantes tallas brillante y carré. Peso diamantes: 2,80 ct. aprox. Peso total: 9,3 gr. Medida: Nº 13.

Pendientes en oro blanco con motivo de brillantes y perla Australiana de 11,5 mm. Peso brillantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 8,9 gr.

Sortija en oro con centro de brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 13.

Pendientes diseño corazón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,94 ct. Peso total: 3,22 gr.

Los 127

Gold pendant

Colgante con cadena rígida en oro mate y brillo. Peso total: 52 gr. Long.: 42 cm.

Pendientes en oro blanco con brillantes blancos, negros y amarillos. Peso brillantes: 3,20 ct. aprox. Peso total: 23 gr.

Sortija tresillo en oro blanco con amatistas talla redonda engastadas en garras. Peso amatistas: 0,60 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 16.

Sortija en oro blanco con diamante talla princesa engastado en barras. Peso diamante: 0,60 ct. Peso total: 9,4 gr. Medida: Nº 15.

Colgante diseño cruz en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,56 ct. Peso total: 2 gr. Long.: 2,5 cm.

Pendientes en oro blanco con perla Australiana de 12,5 mm. y brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 7 gr.

Pulsera en oro blanco con centro calado de brillantes. Peso brillantes: 1,52 ct. Peso total: 46,50 gr. Long.: 18 cm.

Sortija solitario en oro blanco con diamante talla princesa engastado en chatón. Peso diamante: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 15.

Pendientes dormilona diseño flor en oro blanco con rosetones de brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 4 gr.

Sortija en oro blanco con brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 7,4 gr. Medida: Nº 9.

Sortija en oro con brillantes y zafiros azules calibrados. Peso brillantes: 0,28 ct. aprox. Peso zafiros: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr.

Sortija en oro blanco con centro de brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr. Medida: Nº 17.

Aguja en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1940. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Long.: 5 cm.

Sortija rosetón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,75 ct. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 11.

Los 161

Gold necklace

Collar en oro mate y brillo con motivos cilíndricos alternados. Peso total: 51,8 gr. Long.: 78 cm.

Colgante diseño corazones calados en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,77 ct. Peso total: 3,14 gr. 2,5 x 2,5 cm.

Pendientes en oro blanco con brillantes y perla perilla de 11,5 x 8,5 mm. Peso brillantes: 0,05 ct. Peso total: 4,4 gr.

  • 442 Los(e)