442 Los(e)/Seite
Gold bracelet
Pulsera esclava en oro. Peso total: 43,3 gr. Ancho: 2,3 cm. Presenta desperfectos.
Gold and circons earrings
Pendientes en oro con circonitas tallas redonda y baguette. Peso total: 6,3 gr.
Gold and amethyst ring
Sortija en oro mate y brillo con amatista en bruto engastada en chatón. Con iniciales grabadas. Peso total: 14 gr. Medida: Nº 14.
Gold and diamond ring
Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 1,25 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 15.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con óvalos de pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 10,3 gr. Medida: Nº 13.
Gemelos en oro blanco con símiles de zafiro azul talla octogonal. Peso total: 15,4 gr.
Gold and enamel earrings
Pendientes en oro y esmalte en diversas tonalidades. Peso total: 3,9 gr.
Broche en oro blanco mate y brillo con esmeraldas y brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso total: 8,5 gr. Long.: 6,5 cm.
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y marquise. Peso diamantes: 1,72 ct. Peso total: 3,67 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con centro de brillantes blancos y negros. Peso brillantes: 2 ct. aprox. Peso total: 8,3 gr. Medida: Nº 11.
Gold and circons bracelet
Pulsera esclava en oro mate y brillo con circonitas engastadas en chatón. Peso total: 8,7 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con rosetones de brillantes engastados en garras y chatón. Peso brillantes: 1,75 ct. Peso total: 9,10 gr. Medida: Nº 15.
White gold and diamonds bracelet
Pulsera rivière en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 3,47 ct. Peso total: 7 gr. Long.: 16 cm.
Gold and diamond ring
Sortija solitario en oro con centro cruzado y brillante engastado en barras. Peso brillante: 0,09 ct. Peso total: 4,8 gr. Medida: Nº 24.
White gold and diamond ring
Sortija solitario en oro blanco con brillante engastado en barras. Peso brillante: 0,20 ct. Peso total: 6,9 gr. Medida: Nº 8.
Gold and diamond choker
Gargantilla en oro con diamante talla princesa engastado en chatón. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Long.: 43 cm.
Pendientes en oro blanco con brillantes y perla cultivada de 9 mm. Peso brillantes: 0,12 ct. Peso total: 4,9 gr.
Pulsera en oro con brazalete en piel de tonalidad negra y centro con ónix, turquesas y rodonitas. Peso total: 17,25 gr. Long.: 18 cm. Adaptable.
Pendientes en oro con perla cultivada de 8 mm. de la cual pende círculo calado de cornalina. Peso total: 9 gr.
White gold and diamonds pendant
Colgante en oro blanco cuajado de brillantes. Peso brillantes: 0,75 ct. Se acompaña de cadena. Long.: 42 cm. Peso total: 6,05 gr.
Sortija solitario en oro bicolor con brillante engastado en garras. Peso brillante: 0,10 ct. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 18.
Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 10 mm. y brillante engastado en chatón. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 6,7 gr.
White gold and diamonds ring
Gold and diamonds ring
Sortija en oro con centro cuajado de diamantes tallas brillante y carré. Peso diamantes: 2,80 ct. aprox. Peso total: 9,3 gr. Medida: Nº 13.
Pendientes en oro blanco con motivo de brillantes y perla Australiana de 11,5 mm. Peso brillantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 8,9 gr.
Gold and diamonds ring
Sortija en oro con centro de brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,40 ct. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 13.
White gold and diamonds earrings
Pendientes diseño corazón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,94 ct. Peso total: 3,22 gr.
Gold pendant
Colgante con cadena rígida en oro mate y brillo. Peso total: 52 gr. Long.: 42 cm.
Pendientes en oro blanco con brillantes blancos, negros y amarillos. Peso brillantes: 3,20 ct. aprox. Peso total: 23 gr.
White gold and amethyst ring
Sortija tresillo en oro blanco con amatistas talla redonda engastadas en garras. Peso amatistas: 0,60 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 16.
White gold and diamond ring
Sortija en oro blanco con diamante talla princesa engastado en barras. Peso diamante: 0,60 ct. Peso total: 9,4 gr. Medida: Nº 15.
White gold and diamonds ring
Colgante diseño cruz en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,56 ct. Peso total: 2 gr. Long.: 2,5 cm.
Gold and diamonds ring
Pendientes en oro blanco con perla Australiana de 12,5 mm. y brillante engastado en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 7 gr.
Pulsera en oro blanco con centro calado de brillantes. Peso brillantes: 1,52 ct. Peso total: 46,50 gr. Long.: 18 cm.
White gold and diamond ring
Sortija solitario en oro blanco con diamante talla princesa engastado en chatón. Peso diamante: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 15.
Pendientes dormilona diseño flor en oro blanco con rosetones de brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 4 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 7,4 gr. Medida: Nº 9.
Sortija en oro con brillantes y zafiros azules calibrados. Peso brillantes: 0,28 ct. aprox. Peso zafiros: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con centro de brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr. Medida: Nº 17.
Aguja en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3, c.1940. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Long.: 5 cm.
White gold and diamonds ring
Sortija rosetón en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,75 ct. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 11.
Gold necklace
Collar en oro mate y brillo con motivos cilíndricos alternados. Peso total: 51,8 gr. Long.: 78 cm.
Colgante diseño corazones calados en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,77 ct. Peso total: 3,14 gr. 2,5 x 2,5 cm.
Pendientes en oro blanco con brillantes y perla perilla de 11,5 x 8,5 mm. Peso brillantes: 0,05 ct. Peso total: 4,4 gr.
442 Los(e)/Seite