(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Coins (442)
442 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 442 Los(e)

Los 1279

Silver plates

Pareja de platos en plata española punzonada, s.XX. Iniciales grabadas J.R. en asiento. Diám.: 26,5 cm. Peso: 673 gr.

Los 1285

Marble sculpture

Escuela europea, s.XX. Cabeza femenina. Escultura en mármol. Alt.: 16 cm.

Abanico de pantalla francés en madera lacada y pintada con paisaje y aplicaciones en madreperla, s.XIX. 35,5 x 19 cm. Presenta faltas.

Los 1333

Silver trays

Lote de tres bandejas en plata punzonada, s.XX. Ornamentación de líneas lisas y floral repujada y grabada. Long. máx.: 35 cm. Peso: 673 gr.

Jordi Serra (Barcelona, 1942) Jarrón en cerámica esmaltada. Firmado y fechado en 1992. Alt.: 33 cm.

Los 1357

Silver lot

Lote de vaso, palmatoria, centro, dos palilleros y seis pinchos en plata, segundo cuarto del s.XX. Alt. máx.: 7 cm. Peso: 215 gr.

Los 1377

Silver lot

Palillero y seis pinchos en plata con motivos zoomorfos y gallones, s.XX. Alt.: 6,5 cm. Peso: 73 gr.

Escuela española, s.XX. Cabeza. Escultura en cerámica esmaltada. Firmada Camillo. Alt.: 29 cm.

Músicos. Lote de tres figuras en plata española punzonada, mediados del s.XX. Alt. máx.: 12,5 cm. Peso: 408 gr.

Triciclo francés Jugnet en hierro, c.1890. Falta un pedal. Alt.: 77 cm.

Pareja de candeleros en vidrio moldeado, s.XX. Alt.: 34 cm.

Los 1425

Iron money box

Hucha diseño cabeza de camarero en hierro esmaltado, s.XX. Alt.: 20 cm.

Mendigos. Pareja de figuras orientales en gres esmaltado, s.XX. Alt.: 26 cm.

Convoy de vinagreras en cristal tallado y soporte en plata española punzonada R. Sunyer, mediados del s.XX. Alt.: 21,5 cm. Peso plata: 365 gr.

Escuela europea, s.XX. Dante Alighieri. Busto en estuco patinado. Alt.: 38 cm.

Francesc Congost Tor (Barcelona, 1959) Paisaje con río. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 19 x 23,5 cm.

  • 442 Los(e)