(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-746)

  • (Lose: 747-1.447)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (329)
329 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 329 Los(e)

Carlos Cardella (Barcelona, 1940) Composiciones. Pareja de técnicas mixtas sobre tela y tabla. Firmados. 45 x 37 cm. c/u.

August Puig (Barcelona, 1929-1999) Composición. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1974. 35 x 35 cm.

Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Personajes. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Figuras. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1989. 45 x 60 cm.

Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922) Personaje. Óleo sobre tela. Firmado. 77 x 56 cm.

Teresa Gancedo (León, 1937) Composición. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976 al dorso. 81 x 100 cm.

José Duván López Yepes (Qimbaya, Colombia, 1954) Cabeza femenina. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 70 x 50 cm.

Anna Lentsch (Montzen, Bélgica, 1943) El demonio y la bruja. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1989. 100 x 80 cm.

Eduard Alcoy (Barcelona, 1930-1987) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 74 x 33 cm.

Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922) Personaje con búhos. Óleo sobre tela. Firmado. 97 x 146 cm. Sin enmarcar.

Léonard Béard (Coventry, Inglaterra, 1948) Personaje caminando. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1989. 33 x 33 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Muchacha de perfil. Óleo sobre tabla. Firmado. 45 x 33 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje con riachuelo. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Sin enmarcar.

Sebastià Ramis (Palma de Mallorca, 1947) Arboleda. Pastel sobre tela. Firmado. 65 x 95 cm.

Montserrat Masdeu Soler (Barcelona, 1947) Arquitectura con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974. 89 x 130 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Las Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Ricardo Manzanet (Barcelona, 1852-1939) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 100 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 46 x 61 cm.

Josep Puigdengolas (Barcelona, 1906-1987) Port de la Selva. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 33 x 41 cm.

Josep Ventosa (Barcelona, 1897-1982) Paisajes. Pareja de óleos sobre cartón. Firmados. 17,5 x 22 cm. c/u.

Alfred Veillet (Ézy sur Eure, Francia, 1882-Rolleboise, Francia, 1958) El Sena en Rolleboise. Óleo sobre tabla. Firmado. 65 x 164 cm.

Montesol. Xavier Ballester (Barcelona, 1952) Café Zurich. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 25,5 x 50 cm.

Montserrat Barta (Barcelona, 1906-1988) Mujeres en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Personaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 33 x 24 cm.

Francesc Sillué (Barcelona, 1936) Las Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1997. 61 x 50 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Carrera de caballos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1995. 54 x 65 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Palamós. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Jordina Orbañanos (Barcelona, 1960) Aloe arborecens. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 2006. Firmado y fechado al dorso. 97 x 130 cm.

Ramon Martí Cebollero (Barcelona, 1915-2001) Pont vell d’Ondarroa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Escuela española, s.XX. Mundaca, Vizcaia. Óleo sobre tela. Firmado Ybargüengoitia.

Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Puerto pesquero. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Joaquín Xauradó (Vigan, Filipinas, 1872-Madrid, 1933) Fin de fiesta. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 21,5 x 15 cm.

Escuela española, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado A. Soto. 35 x 45 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1942) Tossa de Mar. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 61 cm. Sin enmarcar.

Genís Capdevila (Barcelona, 1872-1929) Lagunas. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 78 x 133 cm.

Joan Barbeta Antonés (Barcelona, 1911-1990) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Elisabeth Sabala (Barcelona, 1956) Parejas bailando. Óleo sobre tela. Firmado. 90 x 90 cm. Sin enmarcar.

Álvaro Delgado (Madrid, 1922-2016) Paisaje. Óleo sobre táblex. Firmado. Etiqueta de la Galería Ignacio Lassaletta, Barcelona, al dorso. 38 x 46 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Entreacte. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1936 al dorso. 92 x 73 cm.

Manuel Doblas (Humilladero, Málaga, 1957) Barcas varadas en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 37 x 29 cm.

  • 329 Los(e)