8 Los(e)/Seite
Juego de pitillera y cerillero modernista en plata punzonada 800 milésimas con decoración floral
Lote de seis tenedores y dos cuencos con cuchara en plata danesa punzonada y esmalte, mediados del
Crucifijo en plata cincelada con representación de Cristo crucificado y los evangelistas en los
Escribanía en plata española punzonada con decoración de cisnes enfrentados, segunda mitad del s.XX.
Lote de regadera y centro en plata española punzonada con decoración repujada, grabada y cincelada
Candelabro de cuatro luces en plata punzonada con decoración de líneas lisas, segunda mitad del s.
Candelabro de cuatro luces en plata punzonada con decoración de líneas lisas, segunda mitad del s.XX. Alt.: 35 cm. Peso bruto: 748 gr.
Pareja de candelabros de cinco luces en plata con fuste abalaustrado y decoración gallonada,
Pareja de bandejas decorativas en plata centroeuropea punzonada con decoración repujada de dragones,
8 Los(e)/Seite