9 Los(e)/Seite
Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013) Patio con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46
Joan Vilà Moncau (Vic, Barcelona, 1924-2013) Patio con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 89 x 116 cm.
Albert Estrada Vilarrasa (Vic, Barcelona, 1934) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada
Albert Estrada Vilarrasa (Vic, Barcelona, 1934) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1978. 35 x 50 cm.
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Vista rural con figuras. Acuarela
Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Sendero con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 58 cm.
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje con ermita. Óleo sobre
Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje con ermita. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.
Mariano Brunet (Vic, Barcelona, 1918-1999) Vic. Acuarela sobre papel. Firmada y titulada. 46,5 x
Mariano Brunet (Vic, Barcelona, 1918-1999) Vic. Acuarela sobre papel. Firmada y titulada. 46,5 x 63 cm.
Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Paisaje. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 41 x 33
Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Paisaje. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 41 x 33 cm. Sin enmarcar.
9 Los(e)/Seite