(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Sculpture (85)

Schätzpreis

85 Los(e)

  • 85 Los(e)

Agapito Vallmitjana Abarca (Barcelona, 1850-1915) Leona. Escultura en terracota patinada. Firmada. Alt.: 48 cm. Presenta falta.

Jaume Martrus (Manresa, Barcelona, 1889-Barcelona, 1966) Diana cazadora. Escultura en terracota. Firmada. Alt.: 75 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Virgen Inmaculada. Escultura en marfil tallado y policromado. Adjunta certificado Cites. Alt.: 29 cm.

Lorenzo Quinn (Roma, 1966) El Pensador. Escultura en bronce patinado sobre peana en metal lacado. Firmada y numerada 4/25. Alt. total: 31 cm.

Emmanuel-Andre Cavacos (Grecia, 1885-Estados Unidos, 1933) Bailarina. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada. Alt. total: 50 cm.

Escuela europea, c.1930. Maternidad. Escultura Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol y ónix. Firmada Uriano. 68 x 36 x 17 cm.

Escuela española, s.XVIII. Pareja de ménsulas en madera tallada y policromada con decoración floral, acantos y cabezas de ángeles. Long.: 72 cm.

Georges-Charles Coudray (Francia, 1862-1932) Bakie. Busto Art Nouveau en bronce, fles. del s.XIX. Firmada y titulada. Alt.: 63,5 cm.

Escuela europea, c.1930. San Jorge matando al dragón. Escultura en marfil tallado. Adjunta certificado Cites. Alt.: 34,5 cm.

Escuela europea, c.1930. Musa Erato con amorcillo. Escultura en marfil tallado. Adjunta certificado Cites. Alt.: 32 cm.

  • 85 Los(e)