9 Los(e)/Seite
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de guerrero, mediados del s.XX.
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de guerrero, mediados del s.XX. Marcas en la base. 16 x 7 x 7 cm. c/u.
Tibor en porcelana japonesa Imari con decoración floral, fles. del s.XIX. 38 x 21 cm. ...[more]
Jurojin. Dios de la longevidad. Figura japonesa Taisho en marfil tallado y policromado, ppios. del
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de paisaje con figuras, mediados
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de paisaje con figuras, mediados del s.XX. Marcas en la base. 13 x 6 cm. c/u.
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración floral, paisajística y figuras en
Personaje con farol. Figura japonesa Taisho en marfil tallado y policromado, ppios. del s.XX.
Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX. 21 x 10 cm.
Hotei. Dios de la felicidad y la abundancia. Figura japonesa Taisho en marfil tallado y policromado,
Elefante con tigres. Escultura japonesa en bronce patinado sobre base en madera, ppios. del s.XX. 46
Elefante con tigres. Escultura japonesa en bronce patinado sobre base en madera, ppios. del s.XX. 46 x 44 x 27 cm. ...[more]
9 Los(e)/Seite