(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-590)

  • (Lose: 591-1.167)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Jewellery (299)
299 Los(e)

  • 299 Los(e)

Sortija en oro con diamantes talla brillante engastados en barras y chatón. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 10,9 gr. Medida: Nº 12.

Pendientes en oro con centro de diamantes talla brillante engastados en barras y chatón. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 12,7 gr.

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 12,2 gr. Medida: Nº 22.

Sortija en oro con diamantes talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 14.

Gargantilla de cuero con terminales, cierre mosquetón y motivo cúbico central en oro y zafiros multicolor. Peso total: 27 gr. Long.: 56,5 cm.

Pendientes tú y yo en oro con diamante talla brillante y perla cultivada de 8 mm. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 9,3 gr.

Sortija cinquillo en oro con diamantes talla princesa engastados en chatón. Peso diamantes: 0,66 ct. aprox. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 14.

Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 8,5-9 mm. y diamante talla brillante. Peso diamante: 0,18 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr.

Pulsera en oro y caucho con diamantes talla princesa y espinelas negras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 14 gr. Long.: 19 cm.

Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 2 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr. Medida: Nº 15.

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 1,6 gr.

Sortija sello en oro con diamantes talla brillante y coral. Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr. Medida: Nº 13.

Sortija en oro con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 13.

Colgante en oro bicolor con diamantes talla 8/8 y jadeíta tallada representando nenúfares. 6 cm. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.

Sortija solitario en oro con diamante talla antigua engastado en garras. Peso diamante: 0,23 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 28.

Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,08 ct. aprox. Peso total: 4,2 gr. Medida: Nº 19.

Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 17.

Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,32 ct. aprox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 13.

Sortija rosetón en oro bicolor con diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 1,70 ct. aprox. Peso total: 6,8 gr. Medida: Nº 15.

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,95 ct. aprox. Peso total: 6,4 gr.

Pendientes estilo isabelino en oro y plata con diamantes tallas brillante antigua y rosa 3/3. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 7 gr.

Collar de perlas cultivadas barrocas de 8-9 mm. con cierre en oro y cabujón de amazonita de 17 x 12 mm. Long.: 96 cm.

Pendientes rosetón en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,53 ct. aprox. Peso total: 2 gr.

Pendientes diseño corazón en oro blanco con diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 0,64 ct. aprox. Peso total: 3 gr.

Sortija en oro con tres diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 19.

Gargantilla en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Long.: 43 cm.

Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante y cuenta oval de cuarzo musgoso de 27 x 20 mm. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox.

Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante antigua, c.1950. Peso diamantes: 1,5 ct. aprox. Peso total: 19,4 gr.

  • 299 Los(e)