299 Los(e)/Seite
Colgante-medalla devocional en plata, plata dorada y símiles de turquesa con representación de
Colgante-medalla devocional en plata, plata dorada y símiles de turquesa con representación de Virgen en marfilina, c.1940. 4,6 x 3,2 cm.
Sortija chevalière en oro con símiles de rubí y diamantes talla rosa, c.1940. Peso diamantes: 0,02
Sortija chevalière en oro con símiles de rubí y diamantes talla rosa, c.1940. Peso diamantes: 0,02 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 13.
Pendientes en oro y vistas en platino con zafiro blanco y diamantes talla rosa holandesa, c.1940.
Pendientes en oro y vistas en platino con zafiro blanco y diamantes talla rosa holandesa, c.1940. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 5 gr.
Pulsera articulada en oro y vistas en platino con hojas y motivos geométricos de diamantes talla
Sortija en platino con diamantes talla brillante antigua, c.1940. Peso diamante central: 2,40 ct.
Colgante rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Adjunta cadena.
Sortija diseño corazón en oro blanco con diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 0,38
Sortija diseño corazón en oro blanco con diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 0,38 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,23
Pendientes en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,23 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr.
Sortija en oro blanco con símil de turquesa y motivos geométricos de diamantes talla brillante. Peso
Gargantilla en oro blanco con motivo central y cadena de diamantes talla brillante engastados en
Sortija alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,56
Sortija alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,56 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 15.
Colgante en oro blanco con rosetón central, orla y balía de diamantes talla brillante engastados
Pendientes en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox.
Sortija en oro blanco con centro de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,40
Sortija en oro blanco con centro de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 13.
Pendientes en oro blanco con criolla y rosetón de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,52
Pendientes en oro blanco con criolla y rosetón de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,52 ct. aprox. Peso total: 2,8 gr.
Sortija en oro bicolor con centro oval de diamantes talla brillante antigua y calado de diamantes
Pendientes criolla en oro rosa con pavé de rubíes talla redonda. Peso rubíes: 4,57 ct. aprox. Peso
Pendientes criolla en oro rosa con pavé de rubíes talla redonda. Peso rubíes: 4,57 ct. aprox. Peso total: 8,5 gr.
Pulsera en oro blanco con lágrimas lapidadas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,96
Pulsera en oro blanco con lágrimas lapidadas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,96 ct. aprox. Peso total: 11,9 gr. Long.: 17 cm.
Pendientes diseño tigre en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante, granates verdes talla
Broche en oro mate y brillo con perlas de aljófar y corindones tallas oval, redonda y octogonal. 2,5
Broche en oro mate y brillo con perlas de aljófar y corindones tallas oval, redonda y octogonal. 2,5 x 3 cm. Peso total: 6,6 gr.
Colgante rosetón en oro con esmeralda talla oval orlada por diamantes talla brillante. Adjunta
Pendientes en oro con perla Tahití de 10 mm.
Sortija en oro mate y brillo con símil de esmeralda talla oval, dos zafiros rosas y bandas laterales
Insignia de solapa del F.C.B. en oro con diamantes talla brillante y 8/8 y símiles de rubí y
Pendientes media criolla en oro blanco con rosetones de diamantes talla brillante. Peso diamantes:
Pendientes media criolla en oro blanco con rosetones de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,56 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr.
Sortija lanzadera estilo Art Deco en oro y platino con símil de zafiro azul y diamantes talla
Turmalina talla oval. Origen: Brasil. Peso: 3,14 ct.
Pendientes diseño corazón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso
Pendientes diseño corazón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,46 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr.
Colgante en oro blanco con centro y balía de diamantes talla brillante engastados en garras. Adjunta
Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,26 ct.
Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,26 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr. Medida: Nº 12.
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,43 ct.
Pendientes en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,43 ct. aprox. Peso total: 2,1 gr.
Colgante en oro blanco con rosetón central y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 2,80 ct. aprox.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 2,80 ct. aprox. Peso total: 10 gr.
Gargantilla en oro blanco con centro de diamantes talla brillante y zafiros azules talla perilla.
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,17
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,17 ct. aprox. Peso total: 1,6 gr.
Colgante en oro blanco con roleos de diamantes talla brillante y perla Australiana perilla de 13 x
Pendientes criolla en oro blanco con zafiros azules y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,
Broche oval de ágata con cierre y motivo diseño angelito en oro y diamantes talla brillante. 4,7 cm.
Broche oval de ágata con cierre y motivo diseño angelito en oro y diamantes talla brillante. 4,7 cm. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
Sortija en oro y vistas en platino con tres esmeraldas y diamantes talla rosa holandesa. Peso
Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,80
Sortija en oro blanco con cuarzo ahumado talla oval de 9,5 x 11,5 mm. custodiado por pavé de
Pendientes en oro blanco con motivo octogonal de diamantes talla brillante y perla Australiana de 13
Colgante en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante. Adjunta cadena. Long.: 40
Collar de perlas cultivadas de 6-7 mm. con cierre en oro y vistas en platino, diamantes tallas
Sortija en oro blanco mate y brillo con dos diamantes talla brillante engastados en garras. Peso
Colgante en oro blanco con crisoberilo rosa ojo de gato y diamantes talla brillante. Adjunta cadena.
Pendientes en oro con diamante talla brillante antigua engastado en garras. Peso diamantes: 0,65 ct.
Pendientes en oro con diamante talla brillante antigua engastado en garras. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr.
Sortija en oro y vistas en platino con símil de amatista talla esmeralda de 18 x 12,5 mm. orlada por
Colgante en oro blanco con centro de diamantes talla trapecio y doble orla de diamantes talla
Pendientes criolla en oro blanco con rosetón central y pavé de diamantes talla brillante. Peso
Pendientes criolla en oro blanco con rosetón central y pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,12 ct. aprox. Peso total: 3,9 gr.
Sortija solitario en oro con diamante talla brillante antigua engastado en garras. Peso diamante:
Pendientes rosetón en oro blanco con zafiros azules talla redonda y diamante talla brillante. Peso
Gargantilla en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,23
Gargantilla en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,23 ct. aprox. Peso total: 1,4 gr. Long.: 42 cm.
Pendientes en oro con doble banda de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes:
Pendientes en oro con doble banda de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 1,44 ct. aprox. Peso total: 7 gr.
Broche diseño floral en oro y platino con diamantes talla rosa 6/6 y perlas cultivadas de 6-7,5
Pendientes en oro blanco con tres flores en degradé de pavé de diamantes talla brillante. Peso
Pendientes en oro blanco con tres flores en degradé de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,35 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr.
299 Los(e)/Seite