(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-590)

  • (Lose: 591-1.167)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (273)
273 Los(e)

  • 273 Los(e)

Escuela inglesa, s.XIX. Animales. Pareja de óleos sobre tela. Firmados G. Weber. 33 x 46 cm. c/u. Presenta faltas uno.

Escuela española, fles. del s.XIX. Monaguillo. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 40 x 32 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Lluís Vayreda (Lledó, Girona, 1918-1986) Paisaje rural con figuras. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 47 x 65 cm.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 27 x 35 cm.

José Meseguer (Valencia, 1896-Benimàmet, Valencia, 1957) Partida de ajedrez. Óleo sobre tabla. Firmado. 10,5 x 10 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Anciana con perro. Óleo sobre táblex. Firmado. 55 x 46 cm.

Tomás Sans Corbella (Barcelona, 1869-1911) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 80 x 150 cm. Presenta leve falta.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Rostros femeninos. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm. Sin enmarcar.

Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) Port d’Eivissa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 89 x 116 cm.

Freixas. Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) Pescadores en la playa. Óleo sobre tabla. Firmado. 31 x 107 cm.

López Ramón. Ramón López Muñoz (Barcelona, 1905-1983) El Fosar de las Moreras. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje con figura. Óleo sobre tela. 73 x 38 cm. Reentelado. Presenta pérdida de policromía.

  • 273 Los(e)