(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-590)

  • (Lose: 591-1.167)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (273)
273 Los(e)

  • 273 Los(e)

Francesc d’Assís Planas Doria (Sabadell, Barcelona, 1879-Barcelona, 1955) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre cartón. Firmado. 50 x 69 cm.

Juli Batallé (Sant Esteve de Bas, Girona, 1926-Olot, Girona, 2010) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 68 x 130 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918) Cases vora el Coll. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1977 al dorso. 51 x 33 cm.

Raul. Raúl Martínez Ildeforn (Olot, Girona, 1933-2006) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y localizado en Olot al dorso. 41 x 33 cm.

Simó Busom (Barcelona, 1927) Les 7 portes. Pla del Palau. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1982 al dorso. 38 x 46 cm.

Rigoberto Soler (Alcoy, Alicante, 1896-Valencia, 1968) Bodegón con cuadro. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1953. 75 x 90 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Vista rural con figuras. Óleo sobre táblex. Firmado. 61 x 50 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Calella de Palafrugell. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1962. 73 x 60 cm.

Joan Llaverias (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1865-Barcelona, 1938) Teatre Bosque. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 21 x 14,5 cm.

Simó Busom (Barcelona, 1927) Nieve. Can Cortada. Horta. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1985 al dorso. 27 x 41 cm.

Joan Cardona (Barcelona, 1877-1934) Pareja de valencianos. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 106 x 87 cm.

Xavier Viñolas (Bonmatí, Girona, 1915-Olot, Girona, 2002) Contrallum. Moixina. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1936-2002) Paisaje con pastor y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 35 cm.

Raul. Raúl Martínez Ildeforn (Olot, Girona, 1933-2006) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y localizado en Olot al dorso. 33 x 41 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Mercado con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Francisco Sans Castaño (Barcelona, 1868-1937) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado, dedicado y fechado en 1890. 40,5 x 32,5 cm.

Jordi Tey Freixa (Barcelona, 1927) Roda de Ter. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1979. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Arnau Alemany (Barcelona, 1948) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado, fechado en 2007 y localizado en Barcelona. 65 x 90 cm.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991) Paisaje con almiares. Óleo sobre tabla. Firmado. Firmado al dorso. 27 x 35 cm.

Escuela catalana, s.XX. Voltants de Reixach. Óleo sobre cartón. Firmado Antonio Prado, titulado y fechado en 1925. 27 x 44 cm.

José Casals Peipoch (Barcelona, 1874-1949) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1939 en el bastidor. 56 x 64 cm.

Xavier Viñolas (Bonmatí, Girona, 1915-Olot, Girona, 2002) Estiu. Les Preses. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

  • 273 Los(e)