(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-634)

  • (Lose: 635-1.236)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1153 Los(e)
  • 1153 Los(e)

Amadeo Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capellades, Barcelona, 2004) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875-1946) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso. 26 x 34 cm.

Giovanni Schoeman (Sudáfrica, 1940-1980) Sin título. Relieve en metal patinado. Firmado. Enmarcado. 62 x 19 cm. Con marco: 82 x 37 cm.

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 48 x 63 cm.

Carlos Méndez (Buenos Aires, Argentina, 1943) La mano. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 98 x 98 cm.

Esteban Francés (Portbou, Girona, 1913-Deià, Palma de Mallorca, 1976) Cesar Imperator. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 48 x 63 cm.

Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948) Verd. Técnica mixta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1987. 56 x 75 cm.

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1973. 21 x 29 cm.

Carlos Méndez (Buenos Aires, Argentina, 1943) Monjes. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 80 x 80 cm.

Jesús Carlos Vilallonga (Girona, 1927) Personaje con nido de aves. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1962. 61 x 41 cm.

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 44,5 x 62 cm.

Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1964. 33 x 25 cm.

Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Rostro masculino. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987) Sin Título. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 65 x 50 cm.

Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado, dedicado y localizado en Tossa de Mar. 97 x 62 cm.

Escuela española, s.XX. Mura. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. Titulado, firmado y fechado en 1987 al dorso. 46 x 55 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980) Desnudo femenino. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 30 x 20 cm.

Mariano Fuster Fuster (Palma de Mallorca, 1862-Barcelona, 1929) Comprando el pavo. Gouache sobre papel. Firmado. 25 x 33 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Paisaje con caballos. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1972 y localizado en Sitges. 97 x 162 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Parets del Vallés. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.

  • 1153 Los(e)