(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-580)

  • (Lose: 581-1166)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1161 Los(e)
  • 1161 Los(e)

Escuela española, s.XIX. San Antonio. Escultura en madera tallada y policromada. 47 x 26 x 23,5 cm. Presenta faltas.

Escuela española, s.XVIII. Niño Jesús. Pareja de esculturas en madera tallada y policromada. 47 x 17 x 15 cm. y 45 x 19 x 16 cm. Presentan faltas.

Escuela española, s.XVIII. Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 43 x 33 cm. Marco de época. Presenta pérdida de policromía.

Escuela andaluza, fles. del s.XIX. Paisaje y Paisaje rural. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados J. Giménez. 28 x 15 cm. c/u.

Escuela española, s.XIX. San Isidro labrador. Óleo sobre tabla. 24,5 x 13 cm.

Escuela española, s.XVIII. San Anastasio. Óleo sobre tela. 59 x 71 cm. Reentelado. Presenta falta.

Escuela europea, fles. del s.XIX. Paisaje con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado ilegible y fechado en 1896.  50 x 77 cm. ...[more]

Escuela española, s.XIX. Fuente. Óleo sobre cartón. Firmado ilegible y fechado en 1863. 27 x 21,5 cm.

Escuela holandesa, s.XIX. Escena de taberna. Óleo sobre tabla. 24,5 x 29,5 cm.

Escuela orientalista, fles. del s.XIX. Escena árabe. Óleo sobre tela. 50,5 x 71 cm.

Benito Belli (Activo en Barcelona en la segunda mitad del s.XIX) Mosquetero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899. 56 x 43,5 cm.

Escuela flamenca, s.XIX. Muchacho en interior. Óleo sobre cobre. 31 x 25 cm.

Escuela francesa, s.XIX. Seguidor de Nicolas Lancret. Los pescadores. Óleo sobre tela. 65 x 85 cm. Reentelado. Presenta leve pérdida de policromía.

Escuela española, s.XVIII. Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 51 x 42 cm.

Escuela inglesa, s.XIX. Paisaje fluvial. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 61 x 92 cm.

Escuela española, s.XVIII. Sagrada Familia. Óleo sobre tela. 62 x 72 cm.

Escuela flamenca, s.XVIII. Bodegón con perro. Óleo sobre tela. 70,5 x 97 cm.

Josep Baqués Tomàs (Montmeló, Barcelona,1931) Figuras femeninas. Litografía firmada y numerada 79/450 a lápiz. 27 x 27 cm.

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Figuras. Grabado firmado, fechado en 1972 y numerado 1/30 a lápiz. 56 x 70 cm.

Amador Braojos (Totanés, Toledo, 1947) Aries. Escultura en plata y cuarzo blanco sobre base de ágata. Firmada y numerada 57/70. 27 x 22 x 25 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Caballo. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 38 cm.

Hernán Picó (Barcelona, 1911-1994) Hospital Sant Pau. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1987. 65 x 54 cm.

Eduard Jener (Barcelona, 1882-1967) Baile. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1942. 60 x 73 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Astillero. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1974. 33 x 46 cm.

Joan Baixas (Barcelona, 1863-1925) Paisaje fluvial con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 56 x 67 cm.

Amadeu Fontanet (Manresa, Barcelona, 1907-Barcelona, 1982) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Río Roncales. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Francisco Gimeno Arasa (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 20 x 32 cm.

  • 1161 Los(e)