(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-580)

  • (Lose: 581-1166)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1161 Los(e)
  • 1161 Los(e)

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-1970) Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado. 45 x 55 cm.

De Soto. Rafael Fernández De Soto (Bagá, Barcelona, 1915-Barcelona, 1984) Campamento gitano. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 32 x 40 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 55 cm.

Albert Junyent Quinquer (Barcelona, 1903-1976) Carrer. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1932. Titulado y firmado al dorso. 34 x 42 cm.

Escuela catalana, s.XX. Interior. Óleo sobre tela. Firmado G. Fornt y fechado en 1991. 130 x 60 cm.

Rafael Duran (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm.

Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Fechado ilegible. 32 x 43 cm.

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Muchacha sedente. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 54 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Angels Vinyals (Barcelona, 1954) Carnaval. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 92 x 73 cm. Sin enmarcar.

Escuela española, s.XX. Paisaje con almendros. Óleo sobre tela. Firmado Ruiz Valles. 27 x 35 cm.

Ricardo Marín (Barcelona, 1874-La Habana, Cuba, 1942) Personajes goyescos. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje rural con figura. Óleo sobre tela. Firmado Valls Grau. 46 x 55 cm.

Jaume Queralt (Tarragona, 1949) Interior. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 63 cm.

Manuel Blesa (Teruel, 1945) Paisaje con figura. Técnica mixta sobre cartón. Firmado. 38 x 46 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Vista urbana. Óleo sobre táblex. Firmado. 33 x 24 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Bosque con riachuelo. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 60 cm.

Roberto Michel (Barcelona, 1943) Cesto con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Escuela holandesa, ppios. del s.XX. Paisaje con figuras y animales. Óleo sobre tela. 88,5 x 130 cm. Presenta desperfecto.

Joan Junceda (Barcelona, 1881-Blanes, Girona, 1948) La juerga. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 24 x 16 cm.

Luisa Granero (Barcelona, 1924-2012) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 43,5 x 34 cm.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Personajes. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1969. Firmado al dorso. 43 x 29 cm.

Ramon Planes Serra (Lleida, 1953) París. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 61 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm. Sin enmarcar.

Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014)Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1939. Firmado y fechado al dorso. 72 x 92 cm.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991) Mercado rural con figuras. Óleo sobre papel. Firmado. 65 x 50 cm.

Josep Guardiola Torregrosa (Barcelona, 1904-1983) Vista rural. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 81 x 65 cm.

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931) Bosque. Óleo sobre tabla. Firmado. 24 x 33 cm.

Teresa Llàcer (Montroig del Camp, Tarragona, 1932) Canyelles. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 1976 al dorso. 55 x 38 cm.

Melcior Domenge (Olot, Girona, 1871-1939) Olot. Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado en 1914. 35 x 49 cm.

Nuria Llimona (Barcelona, 1917-2011) Jardín. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 73 cm.

Antoni Llobet (Barcelona, 1910-1983) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Pau Casanovas (Sabadell, Barcelona, 1910-?) Jarrón con flores. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 65 x 49 cm.

Josep Maria Tapiola Gironella (Girona, 1919-1985) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Juan Alcalde (Madrid, 1918) Monja en un banco. Óleo sobre papel. Firmado. 19 x 27,5 cm.

Luis Xubero. Luis Ignacio García Gutiérrez (Calahorra, La Rioja, 1944) Paisaje inolvidable. Óleo sobre tela. Firmado. 35 x 26,5 cm.

Josep Colomer (San Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2003) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977. 50 x 61 cm. Sin enmarcar.

Josep Font Sellabona (Collsuspina, Barcelona, 1928-Vic, Barcelona, 2010) Paisaje rural con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada. 50,5 x 31 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Maternidad. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957)Pase taurino. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

Josep Triadó Mayol (Barcelona, 1870-1929) Paisaje rural. Óleo sobre cartón. Firmado y dedicado. 45 x 41 cm.

  • 1161 Los(e)