(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-570)

  • (Lose: 571-1123)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1117 Los(e)
  • 1117 Los(e)

Eustaquio Segrelles (Albaida, Valencia, 1936) Árabes. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1999 al dorso. 40 x 80 cm.

Lluís Graner (Barcelona, 1863-1929) Mujer en la ventana. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 122 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Camps. Vic. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1978 al dorso. 38 x 46 cm.

Gabriel Portolés (Jaca, Huesca, 1930) Virgen. Temple sobre tabla. Firmado. 36 x 28 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-1992) Paisaje con pastor y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Hernán Picó (Barcelona, 1911-1994) Sol de tarda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1985. Titulado, firmado y fechado al dorso. 73 x 92 cm.

Escuela española, s.XX. Intimitat. Óleo sobre tela. Firmado Barneda y fechado en 1996. Titulado, firmado y fechado al dorso. 65 x 81 cm.

Ricardo Solé González (Barcelona, 1959) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 50 x 61 cm.

Escuela española, s.XX. Flores. Óleo sobre papel. Firmado ilegible y fechado en 1990. 72 x 50 cm.

Pere Ruíz Grima (Barcelona, 1944) Rostros. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 65 cm.

Santiago Estruga (Mequinenza, Zaragoza, 1910-Barcelona, 2003) Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm.

Isidre Ódena (Terrassa, Barcelona, 1910-2008) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 43,5 x 55 cm.

Joan Rifà (Torelló, Barcelona, 1926-2009) Paisaje con desnudo femenino. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. 81 x 57,5 cm.

Alfred Sisquella (Barcelona, 1900-Sitges, Barcelona, 1964) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006) Militares a caballo. Lote de tres óleos sobre tela. Firmados. 55 x 46 cm. c/u. Sin enmarcar.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Mercado de Vic. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1982. 60 x 92 cm.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Poeta y musa. Técnica mixta sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1975. 31 x 44 cm.

Salvador Collell (Les Planes, Girona, 1949) Mujeres tocando instrumentos. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 107 x 119 cm.

José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Desnudo femenino de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 45 x 53 cm.

Escuela catalana, s.XX. Retrato masculino. Óleo sobre tabla. Firmado ilegible y fechado en 1980. 46 x 38 cm.

José Berruezo (Barcelona, 1952) Interior. Acuarela sobre papel. Firmada. 38 x 56 cm.

Ramón Martí Cebollero (Barcelona, 1915-1983) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Carlos Pellicer (Barcelona, 1865-1959) Dama con sombrero. Acuarela sobre papel. Firmada. 13,5 x 9 cm.

Angel Pons. Ángel Gutiérrez Pons (Valladolid, 1880-México, ?) Hombre mirando torero. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 12,5 x 9 cm.

Jordi Massagué (Montcada i Reixac, Barcelona, 1936) Vistas de Barcelona. Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas. 45 x 32 cm. c/u.

Escuela española, s.XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado Angel Alonso. 50 x 61 cm.

Francesc Torneró (Barcelona, 1934) Vilella Baixa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931) Paisaje. Óleo sobre tela adherida a táblex. Firmado. 24 x 33 cm.

Lluis Vila Plana (Sabadell, Barcelona, 1921-1992) Paisajes. Pareja de óleos sobre cartón. Firmados y fechados en 1943 y 1944. 24,5 x 33,5 cm. c/u.

Jordi Serrat (Taradell, Girona, 1935) Mercado de Vic. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.

Aurelio Tolosa (Barcelona, 1861-1938) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 29 x 56 cm.

Escuela española, s.XX. Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado E. Costa. 12 x 26 cm.

Jordi Mercadé (Barcelona, 1923-2005) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 55 cm.

Agustí Rio (Barcelona, 1923-1997) Fontan. Oviedo. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1975 al dorso. 81 x 100 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Pescadores. Óleo sobre tabla. Firmado. 55,5 x 46,5 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Garrotxa. Olot. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Olot al dorso. 19 x 24 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Rostros femeninos. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm. Sin enmarcar.

Santiago Estruga (Mequinenza, Zaragoza, 1910-Barcelona, 2003) Ramblas. Óleo sobre táblex. Firmado. 55 x 38 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Pastor. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y dedicado. 22,5 x 11,5 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Mujer en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

  • 1117 Los(e)