(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1883 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1883 Los(e)

Francisco Payá Sanchís (Valencia, 1882-1967) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Josep Olivet Legarés (Olot, Girona, 1885-1956) Paisaje. Óleo sobre tabla. 39,5 x 54 cm.

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931) Paisaje. Óleo sobre tela adherida a táblex. Firmado. 24 x 33 cm.

Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Semidesnudo femenino sedente. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1969. Firmado y fechado al dorso. 73 x 61 cm.

Xavier Nogués (Barcelona, 1873-1940) El aperitivo. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 45 x 29 cm.

Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918) El incidente. Óleo sobre tela. Firmado, fechado en 1880 y localizado en Roma. 105,5 x 160 cm.

Ramón Cruz (Mallorca, s.XX) Sant Llorenç de la Muga. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 61 x 50 cm.

Albert Muñoz Boquera (Barcelona, 1925) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Dedicado, firmado y fechado en 1990 al dorso. 55 x 46 cm.

Escuela catalana, ppios. del s.XX. Paisaje rural con figuras. Óleo sobre tela. Firmado R. Ferraz. 60 x 81 cm.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisaje con figura. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 19 x 23,5 cm.

Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) El té. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 61 x 50 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Odalisca. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Senadores romanos. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 100 x 67 cm.

Francesc Julià Ventura (Sabadell, Barcelona, 1900-?) Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 60 cm.

Félix Lafuente (Huesca, 1865-1927) Fiesta flamenca. Óleo sobre tabla. Firmado. 15 x 18 cm.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Jordi Nuñez Segura (Barcelona, 1932) Desnudo femenino y caballo. Óleo sobre táblex. Firmado. 38 x 46 cm.

Escuela catalana, s.XX. Musas en el bosque. Acuarela sobre papel. Firmada R.J. de Ventosa y fechada en 1920. 17 x 30 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) El descanso de la bailarina. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Jardín. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.

Francesc Guinart Candelich (Barcelona, 1888-1974) Procesión. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 60 cm.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 100 cm.

Daniel Sabater (Valencia, 1888-Barcelona, 1951) Marte y Venus. Óleo sobre tela. Firmado. 88 x 174 cm.

Antoni Ribas Oliver (Palma de Mallorca, 1845-1911) Paseo con militares a caballo. Óleo sobre tela. Firmado. 117 x 79 cm.

Lluis Flotats (Barcelona, 1917-1987) Vista rural. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 60 cm.

Joan Llauradó (Mataró, Barcelona, 1920-2014) Escena árabe. Óleo sobre táblex. Firmado. 23,5 x 17,5 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-1992) Paisaje con pastor y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Ramón Poveda (Sabadell, Barcelona, 1936) Mercat de Palafrugell. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1975 al dorso. 65 x 81 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Pueblo. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Manuel Zamora Muñoz (Morón de la Frontera, Sevilla, 1928) Interior con figura femenina. Óleo sobre táblex. Firmado. 22 x 28 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Pescadores en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 51 cm.

Santiago Soto (Barcelona, 1902-?) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014) Calle del Obispo con Plaza Garriga i Bachs. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm.

Isidre Ódena (Terrassa, Barcelona, 1910-2008) Paisaje. Óleo sobre táblex. Firmado. 50 x 61 cm.

Teresa Llàcer (Montroig del Camp, Tarragona, 1932) Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Plaza Real. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 61 cm.

Oscar Falguera (Barcelona, 1927) Remolcadores. Puerto Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 60 x 73 cm.

Joan Rifà Benet (Torelló, Barcelona, 1926-2009) Figura femenina. Óleo sobre tabla. Firmado. 74 x 60 cm. Presenta desperfecto.

Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje con ermita. Óleo sobre tela. Firmado M. Urgell. 100 x 200 cm.

  • 1883 Los(e)