- Afrikana (82)
- Armbanduhren (1)
- Autoliteratur (48)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (38)
- Design (16)
- Eisenbahnen Spur 0 (254)
- Eisenbahnen Spur 1 (57)
- Eisenbahnen Spur H0 (14)
- Eisenbahnzubehör (66)
- Gemälde (18)
- Glas (7)
- Möbel (5)
- Modellautos (21)
- Porzellan (6)
- Puppen (40)
- Schmuck (21)
- Silber, Versilbertes (85)
- Taschenuhren (16)
- Technische Antiquitäten (2)
- Teppiche (2)
- Uhren (5)
- Varia (21)
- Varia Spielzeug (26)
- Werbung (5)
856 Los(e)/Seite
Jugendstil Zinnbecher, Osiris 942 Isis, versilbert, Höhe 12,5Aufrufpreis: 30 EUR
2-tlg. Fleischbesteck, mit Silbergriff, graviert und monogrammiert, 19. Jahrhundert, Alterungsspuren, Länge 33 cmAufrufpreis: 25 EUR
Tortenheber, mit Silbergriff, gestempelt "Sterling Denmark", Länge 23 cmAufrufpreis: 15 EUR
Silberschöpfkelle, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 200 gAufrufpreis: 100 EUR
Paar Silberleuchter, je 2-flammig, gestempelt: Mond, Krone, 925, zusammen ca. 380 g, im Stil der
Paar Silberleuchter, je 2-flammig, gestempelt: Mond, Krone, 925, zusammen ca. 380 g, im Stil der 60er Jahre, Länge 19 cmAufrufpreis: 150 EUR
Englische Moccakanne, Silber, Wappenstempel JD, WD, Krone, Löwe und L, handgetrieben, Holzgriff,
Deckelpokal, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, mit Widmung 1909, handgetrieben, innen vergoldet,
Rosenvase, Silber, gestempelt: 925 Sterling, 60er Jahre, ca. 120 g, Höhe 21,5 cmAufrufpreis: 60 EUR
Tafelaufsatz, Silber, gestempelt: Krone, 800, Kopf, ohne Glaseinsatz, kleine Dellen, ca. 586 g, Höhe
Tafelaufsatz, Silber, gestempelt: Krone, 800, Kopf, ohne Glaseinsatz, kleine Dellen, ca. 586 g, Höhe 21,5 cmAufrufpreis: 280 EUR
Moccakanne, Silber, gestempelt: Bigelow. Kennard&Co., Makers Sterling, mit Holzgriff, Höhe 25 cm,
Moccakanne, Silber, gestempelt: Bigelow. Kennard&Co., Makers Sterling, mit Holzgriff, Höhe 25 cm, ca. 648 gAufrufpreis: 300 EUR
Silberschale, gestempelt: Mond, Krone, Sterling 925 und Kelch, mit Zierbordüre am oberen und unteren
Fußschale, Silber, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800, STRUBE & SOHN Nr. 7872/
Henkelbecher, Silber, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800, Blüte/33, 1 Girlande
Englische versilberte Platte, auf 3 Füßen, mit Gräsern und Farnen handgraviert, gestempelt: GPR in
Silberschale, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800 und Rad, Depose, 19. Jahrhundert,
Moccakanne, Silber, gestempelt: Joh. H.P., Stadtwappen SJ, mit Holzgriff, ca. 322 g, Höhe 19
Moccakanne, Silber, gestempelt: Joh. H.P., Stadtwappen SJ, mit Holzgriff, ca. 322 g, Höhe 19 cmAufrufpreis: 150 EUR
Teeservice, 4-tlg., Silber, mit Kanne, Milchkännchen und Zuckerdose auf Tablett, gestempelt in
Schnapsbecher, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 16 g, Höhe 7 cmAufrufpreis: 10 EUR
2-armiger Tischleuchter, Silber, gestempelt: 800, nummeriert 283, ca. 498 g, Höhe 29,5 cmAufrufpreis: 250 EUR
Glasflakon mit Stöpsel und filigraner Silbereinfassung, Höhe 19 cmAufrufpreis: 50 EUR
Sauciere, Silber, gestempelt: LO mit Fisch, Vase und Stern, monogrammiert, ca. 940 g, Länge 30
Sauciere, Silber, gestempelt: LO mit Fisch, Vase und Stern, monogrammiert, ca. 940 g, Länge 30 cmAufrufpreis: 400 EUR
Sauciere, Silber, 3 Prägestempel, ca. 860 g, Länge 25 cmAufrufpreis: 400 EUR
Silberbecher, mit verschiedenen Prägestempeln, Kopf/Glocke, ca. 60 g, Höhe 8 cmAufrufpreis: 30 EUR
Zigarettenetui, Silber, gestempelt: 800, Mond, Krone/S, mit aufgesetztem Monogramm und Krone, ca. 80
Zigarettenetui, Silber, gestempelt: 800, Mond, Krone/S, mit aufgesetztem Monogramm und Krone, ca. 80 g, Länge 9 cmAufrufpreis: 40 EUR
Kleine versilberte Dose, handgetrieben, mit Chinamotiv, ungestempelt, Länge 7,5 cmAufrufpreis: 20
Kleine versilberte Dose, handgetrieben, mit Chinamotiv, ungestempelt, Länge 7,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Kleine versilberte Platte, Prägestempel: Made in England, Durchmesser 20,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
Silbernetztäschchen mit kleinem Münztäschchen, gestempelt: 800, zusammen ca. 150 g, leicht beschädigt, Alterungsspuren, L 20 cmAufrufpreis: 70 EUR
Silbertablett, gestempelt: C. Heisler, Mannheim, 800, 3 Sterne in Dreieck, Mond, Krone, ca. 2500
Silbertablett, gestempelt: C. Heisler, Mannheim, 800, 3 Sterne in Dreieck, Mond, Krone, ca. 2500 g, Länge 53 cmAufrufpreis: 1200 EUR
Silberlöffel, gestempelt: 750, T. Rudolph, mit Prüfstrich, ca. 62 g, im EtuiAufrufpreis: 30 EUR
6 Teelöffel, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, im Etui, ca. 114 gAufrufpreis: 50 EUR
6 alte Teelöffel, Silber, mit Maiglöckchenmotiv, gestempelt: Mond, Krone, 800, H. Elsaesser, ca. 110
6 alte Teelöffel, Silber, mit Maiglöckchenmotiv, gestempelt: Mond, Krone, 800, H. Elsaesser, ca. 110 g, im EtuiAufrufpreis: 50 EUR
Konv. 12 Teelöffel, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 250 gAufrufpreis: 120 EUR
18 Moccalöffel, Jugendstil, Silber, vergoldet, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 144 g, im EtuiAufrufpreis: 100 EUR
Konv. verschiedenes Silberbesteck: Löffel, Gabeln, Teelöffel etc., gestempelt 800 oder älter mit
Konv. verschiedenes Silberbesteck: Löffel, Gabeln, Teelöffel etc., gestempelt 800 oder älter mit Prüfstrich, ca. 550 gAufrufpreis: 200 EUR
5 versilberte Tafelstücke: 4 Weinflaschenuntersetzer und ein Serviettenring, Jugendstil, Durchmesser
5 versilberte Tafelstücke: 4 Weinflaschenuntersetzer und ein Serviettenring, Jugendstil, Durchmesser 5, 9 und 10 cmAufrufpreis: 30 EUR
Briefmarkendöschen, Jugendstil, Zinn, versilbert, WMF 415, L 12 cmAufrufpreis: 20 EUR
WMF Kerzenleuchter, versilbert, H 25,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
WMF Teekanne, Jugendstil, versilbert, H 24 cmAufrufpreis: 30 EUR
3-tlg. WMF Kaffeeservice, um 1900, versilbert, mit Kaffekanne, Milchkännchen und Zuckerdose ohne
Messingschale, um 1900, teilweise versilbert, Glaseinsatz nicht original, Durchmesser 22 cmAufrufpreis: 15 EUR
6 Untersetzer, Silberauflage, gestempelt: BH LD EPNS, Durchmesser je 16 cmAufrufpreis: 10 EUR
WMF Jugendstil Dose, versilbert, als 2. Preis "Flach-Rennen in Binz 24.07.1910", Innenseite Holz,
WMF Jugendstil Dose, versilbert, als 2. Preis "Flach-Rennen in Binz 24.07.1910", Innenseite Holz, Länge 12,5 cmAufrufpreis: 60 EUR
WMF Tablett mit 6 Schnapsbechern, versilbert, Länge 41 cmAufrufpreis: 25 EUR
Konv. Geschirrteile, Dosen und Besteckteile, versilbert oder Silberauflage, Gebrauchsspuren,
Konv. Geschirrteile, Dosen und Besteckteile, versilbert oder Silberauflage, Gebrauchsspuren, teilweise nicht vollständigAufrufpreis: 90 EUR
WMF Milch- und Zucker-Set, um 1900, Zinn, versilbert, Höhe 7,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Altarleuchter, Messing, versilbert, teilweise defekt und Versilberung abgegriffen, Höhe 48 cmAufrufpreis: 20 EUR
Versilberte Deckeldose, Bazar Colon, mit Porzellaneinsatz, Portrait von Napoleon, farbig ausgemalt, Durchmesser 8 cmAufrufpreis: 80 EUR
Damenring mit Rubinen und Saphiren, 18 ct Gelbgold, 13,2 Gramm, im Design der 60er Jahre, mit zwei
Damenring mit Brilliant und Diamanten, Platin, 8,7 Gramm, Brillant 0,9 ct/VVS, 16 kleine Diamanten
Kleiner Anhänger mit fünf Brillianten, mit Kette, 750 GG/WG, 11 Gramm, zweifarbiger schauseitig
Schlangenring mit Brilliant, 585 GG, 5,9 Gramm, reliefierter Reif mit eingelassenem Kopfstein (ca.
Breiter Bandring mit Brillianten, 750 GG/WG, 18 Gramm, massiver Reif mit 105 in Pavéfassungen
Herrenring 585 GG, 9,8 Gramm, mit Brilliant 0,5 ct, IF/F Lupenrein, weiß, Ringdurchmesser 19
Herrenring 585 GG, 9,8 Gramm, mit Brilliant 0,5 ct, IF/F Lupenrein, weiß, Ringdurchmesser 19 mmAufrufpreis: 950 EUR
Damenring 750 GG, mit Farbstein und sechs kleinen Brillianten, 10,5 Gramm, Ringdurchmesser 18,5
Damenring 750 GG, mit Farbstein und sechs kleinen Brillianten, 10,5 Gramm, Ringdurchmesser 18,5 mmAufrufpreis: 220 EUR
Damenring 750 GG, 7,5 Gramm, mit blauen und roten Saphiren, Ringdurchmesser 18,5 mmAufrufpreis:
Damenring 750 GG, 7,5 Gramm, mit blauen und roten Saphiren, Ringdurchmesser 18,5 mmAufrufpreis: 180 EUR
Damenring 585 GG, 4,6 Gramm, mit sechs Brillianten: 2x 0,03, 2x 0,05 und 2x 0,15 ct, Ringdurchmesser
Damenring 585 GG, 4,6 Gramm, mit sechs Brillianten: 2x 0,03, 2x 0,05 und 2x 0,15 ct, Ringdurchmesser 17,8 mmAufrufpreis: 300 EUR
Damen Münzring 1 Dukat (3,44 Gramm), in 585 RG, zusammen 6,95 Gramm, Ringdurchmesser 17,0 mmAufrufpreis: 180 EUR
856 Los(e)/Seite