- Afrikana (82)
- Armbanduhren (1)
- Autoliteratur (48)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (38)
- Design (16)
- Eisenbahnen Spur 0 (254)
- Eisenbahnen Spur 1 (57)
- Eisenbahnen Spur H0 (14)
- Eisenbahnzubehör (66)
- Gemälde (18)
- Glas (7)
- Möbel (5)
- Modellautos (21)
- Porzellan (6)
- Puppen (40)
- Schmuck (21)
- Silber, Versilbertes (85)
- Taschenuhren (16)
- Technische Antiquitäten (2)
- Teppiche (2)
- Uhren (5)
- Varia (21)
- Varia Spielzeug (26)
- Werbung (5)
856 Los(e)/Seite
Teddybär, Glas, signiert Daum France, Höhe 10Aufrufpreis: 30 EUR
Vogel auf Schälchen, Glas, signiert Lalique/R France, Höhe 7Aufrufpreis: 40 EUR
Glasflakon, mit Maiglöckchen-Stöpsel, signiert Lalique/R France, Höhe 12Aufrufpreis: 40 EUR
Murano Schale, Glas, 60er Jahre, Länge 34Aufrufpreis: 25 EUR
Henkeldose, Jugendstil, mit Glaskörper von Johann Lötz-Witwe, Gesamthöhe 19Aufrufpreis: 30 EUR
Glasvase signiert Daum France, 60er Jahre, Höhe 24Aufrufpreis: 60 EUR
Feine Webdecke mit Bordüre, um 1900, Alterungs- und Gebrauchsspuren, als Wandbehang, 150x260
Feine Webdecke mit Bordüre, um 1900, Alterungs- und Gebrauchsspuren, als Wandbehang, 150x260 cmAufrufpreis: 100 EUR
Orientteppich Afghan, handgeknüpft, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 150x210 cmAufrufpreis: 100 EUR
Kleines Ölbild "Der alte Geigenbauer", signiert G. K, um 1900, Öl auf Holz, gerahmt, 16x18Aufrufpreis: 50 EUR
Ölgemälde Trachtenmädchen in Voalpenlandschaft mit See, Öl auf Holz, um 1900, signiert Toni Aron, im
Aquarell Porträt "Christoph von Volckamer", 1793-1854, um 1810, vergoldeter Stuckrahmen, Länge
Aquarell Porträt "Christoph von Volckamer", 1793-1854, um 1810, vergoldeter Stuckrahmen, Länge 44Aufrufpreis: 350 EUR
Gerahmter Druck von Ölbild "Fuchsjagd", auf Holz, 82x66 cmAufrufpreis: 450 EUR
Holzikone "Heilige Stylianos", handgemalt, Alter nicht geprüft, von Sammler gekauft 1966 in Athen,
Holzikone "Heilige Stylianos", handgemalt, Alter nicht geprüft, von Sammler gekauft 1966 in Athen, 16x21,5 cmAufrufpreis: 100 EUR
3 Scherenschnitte, mit Stoff unterlegt, gerahmt, 19x25,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Portraitgemälde, Öl auf Leinwand, um 1880, englisch, gerahmt, 44x48 cmAufrufpreis: 350 EUR
Biedermeier Portrait, Kreidemalerei, in altem Rahmen, 42x49,5 cmAufrufpreis: 400 EUR
Kleines Gemälde "Marcus Aurelius Chirurg und Chemiker mit Totenkopf", Öl auf Kupfer, wohl 17.
Kleines Gemälde "Marcus Aurelius Chirurg und Chemiker mit Totenkopf", Öl auf Kupfer, wohl 17. Jahrhundert, gerahmt, 23x27 cmAufrufpreis: 650 EUR
Ölgemälde "Capriccio", Kopie Öl auf Holz, gerahmt, 63x39 cmAufrufpreis: 400 EUR
Deckeldose, Holz, mit Miniaturportrait "Österreichischer Offizier", handgemalt, Durchmesser 10
Deckeldose, Holz, mit Miniaturportrait "Österreichischer Offizier", handgemalt, Durchmesser 10 cmAufrufpreis: 100 EUR
3 Miniaturportraits, teilweise handgemalt, gerahmt, Länge 13 und 16,5 cmAufrufpreis: 150 EUR
3 Miniaturportraits, teilweise handgemalt, gerahmt, Länge 10,5-14 cmAufrufpreis: 150 EUR
Miniaturportrait auf Porzellan "Napoleon", handgemalt, in ovalem Messingrahmen, Länge 9,5 cmAufrufpreis: 100 EUR
Miniaturportrait auf Elfenbein "Offizier von Glasenapp", handgemalt, in ovalem Messingrahmen,
Miniaturportrait auf Elfenbein "Offizier von Glasenapp", handgemalt, in ovalem Messingrahmen, Länge 8 cmAufrufpreis: 100 EUR
Etui mit 2 Miniaturportraits auf Elfenbein, handgemalt, je in ovalem Messingrahmen, Länge 6,5 cm,
Etui mit 2 Miniaturportraits auf Elfenbein, handgemalt, je in ovalem Messingrahmen, Länge 6,5 cm, Etui zum AufstellenAufrufpreis: 250 EUR
Kleines Miniaturportrait "Le Sage 1767", handgemalt, Perlmutt, in vergoldetem Metallrahmen, Länge
Kleines Miniaturportrait "Le Sage 1767", handgemalt, Perlmutt, in vergoldetem Metallrahmen, Länge 4,5 cmAufrufpreis: 100 EUR
Werbe Emailleschild Grathwohl´ Cigaretten, gewölbt, 1 Ecke bestoßen, 40x60, sonst guter ZustandAufrufpreis: 80 EUR
Werbeplakat Port De Guerre Toulon, signiert F. Hugo D'Alesi, Papier auf Leinwand doubliert, leicht
Werbeplakat Port De Guerre Toulon, signiert F. Hugo D'Alesi, Papier auf Leinwand doubliert, leicht rissig, gerahmt, 81x112Aufrufpreis: 200 EUR
Paicos Zigarettenbilderalbum "Flugzeuge der Gegenwart", 50er Jahre, voll bebildert, leichte AlterungsspurenAufrufpreis: 50 EUR
Daimon Werbeaufsteller, Matrose auf Fahrrad, Holz, bemalt, mit Rücklicht, L 45, AlterungsspurenAufrufpreis: 100 EUR
WW II Militärisches Entfernungsmessgerät Typ "fwq" Nr. 13786, von 1942, aus dem 2. Weltkrieg,
WW II Militärisches Entfernungsmessgerät Typ "fwq" Nr. 13786, von 1942, aus dem 2. Weltkrieg, Schutzlack teilweise beschädigtAufrufpreis: 300 EUR
Amperemeter Hartmann und Braun A-G Frankfurt am Main, Nr. 721937, liegend geeicht, 1 Teil = 0,05
Straßenbahn-Schaffnerausrüstung: Ledertasche mit Zubehör, Stempel und Wechselautomat, Alfred
Straßenbahn-Schaffnerausrüstung: Ledertasche mit Zubehör, Stempel und Wechselautomat, Alfred KrauthAufrufpreis: 50 EUR
Messingleuchter mit Schale, 60er Jahre, Höhe 18Aufrufpreis: 30 EUR
Messingleuchter mit Schale, um 1900, Höhe 15, leicht verbeultAufrufpreis: 20 EUR
Deckeldose, Messing, handgebetrieben, 60er Jahre, Durchmesser 14, AlterungsspurenAufrufpreis: 30
Deckeldose, Messing, handgebetrieben, 60er Jahre, Durchmesser 14, AlterungsspurenAufrufpreis: 30 EUR
Zigarettendose, Messing, mit Holzeinsatz, handgearbeitet, 60er Jahre, Länge 16Aufrufpreis: 20 EUR
Spazierstock, Metall, mit Löwengriff, Länge 90Aufrufpreis: 20 EUR
3 Rotring Millennium Federhalter: Annual Limited Edition, "-3" series, 1997, Annual Limited Edition,
Federhalter Holiday Originals, The Holly Pen, Sheaffer 1996, in OriginalverpackungAufrufpreis: 15
Federhalter Holiday Originals, The Holly Pen, Sheaffer 1996, in OriginalverpackungAufrufpreis: 15 EUR
2 Pelikan Tintenfüller Nr. 400, leichte GebrauchsspurenAufrufpreis: 40 EUR
2 Mont Blanc Tintenfüller; 1x mit Bezeichnung "Meisterstück 142 G" und 1x mit Bezeichung "3-42",
2 Mont Blanc Tintenfüller; 1x mit Bezeichnung "Meisterstück 142 G" und 1x mit Bezeichung "3-42", leichte AlterungsspurenAufrufpreis: 40 EUR
3 Mont Blanc Kugelschreiber, silber- und goldfarben, GebrauchsspurenAufrufpreis: 20 EUR
Petschaften, Jugendstil, Zinn: Schiller Büste Monogrammm LD und Keilerkopf Monogramm DP, Länge 8 und
Petschaften, Jugendstil, Zinn: Schiller Büste Monogrammm LD und Keilerkopf Monogramm DP, Länge 8 und 14 cmAufrufpreis: 20 EUR
Gussdose Zigarrenabschneider "Habana Flor Fina", Länge 12,5 cmAufrufpreis: 10 EUR
Kleine MAPSA Holzdose mit Spielwerk, spielt: "Il Patrino", intakt, Länge 15 cmAufrufpreis: 20 EUR
Barometer, im Holzrahmen, signiert Bruno Giesow, Bergen auf Rügen, um 1920, Durchmesser 18 cmAufrufpreis: 30 EUR
Samowar mit Teekessel, Messing, mordern, mit Brenner, Höhe 36 cmAufrufpreis: 20 EUR
Bronzebüste "Der junge Bonaparte", 19. Jahrhundert, signiert F. Barbedienne. Fondeur., Höhe 26,5
Bronzebüste "Der junge Bonaparte", 19. Jahrhundert, signiert F. Barbedienne. Fondeur., Höhe 26,5 cmAufrufpreis: 60 EUR
6 Türklopfer, Messing, Guss, Replika, Länge 16-20 cmAufrufpreis: 50 EUR
2 Wandleuchter, Messing, handgetrieben, 20. Jahrhundert, L 22 cmAufrufpreis: 20 EUR
Afrikanische Maske, Holz, geschnitzt, Biobio Nigeria, teilweise rot bemalt, Farbe abgeblättert,
Afrikanische Maske, Holz, geschnitzt, Limbo Gabun, Gesicht mit Kopfschmuck, seitlich mit zwei
856 Los(e)/Seite