- allgemeine Literatur (58)
- Asiatika (15)
- Autoliteratur (38)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (29)
- Bahnhöfe, Großteile (10)
- Baukästen (5)
- Blech / Laterna Magica (41)
- Blechdosen/Werbeartikel (43)
- Dampfmaschinen (8)
- Dampfmodelle (6)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (15)
- Eisenbahn Spur H0 neu (15)
- Eisenbahnen Spur 0 (7)
- Eisenbahnen Spur H0 (5)
- Eisenbahnzubehör (7)
- Emailschilder (9)
- Fayencen (7)
- Gemälde (6)
- Glas (10)
- Japan (6)
- Lampen (4)
- Möbel (15)
- Modellautos und Wiking (5)
- Papier-Antiquitäten (5)
- Penny Toys (4)
- Porzellan (27)
- Puppen (14)
- Puppenstuben-Zubehör (11)
- Sakrale Kunst (5)
- Schienen u. Ersatzteile (54)
- Schmuck (15)
- Schuco (14)
- Silber, Versilbertes (18)
- Spardosen (3)
- Stofftiere (11)
- Taschenuhren (4)
- Technische Antiquitäten (53)
- Teppiche (3)
- Trafos (14)
- Uhren (35)
- Varia (84)
- Varia Spielzeug (29)
- Zinn (6)
773 Los(e)/Seite
Thomas stehende Dampfmaschine, KD 7,5 cm, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder, H 37
Thomas stehende Dampfmaschine, KD 7,5 cm, mit Armaturen und Brenner, feststehender Zylinder, H 37 cm, stark bespielt
Märklin stehende Dampfmaschine, KD 6 cm, mit Armaturen, ohne Schlot und Brenner, feststehender
Märklin stehende Dampfmaschine, KD 6 cm, mit Armaturen, ohne Schlot und Brenner, feststehender Zylinder, Gebrauchsspuren, H 23 cm
Modell einer Bodenläufer-Dampflok, Holz/Metall, mit Balancier-Bewegungsmodell, Geamtlänge mit Tender
Modell einer Bodenläufer-Dampflok, Holz/Metall, mit Balancier-Bewegungsmodell, Geamtlänge mit Tender 43 cm
Schöpfwerk, L 14 cm, RS, bespielt, dazu Märklin Kreissäge, Sägeblatt fehlt, RS, Z 3
Stanze, uralt, Blech, HL, H 16 cm, LS und gealterter Lack, Z 2-3
Mann an Säge, Blech, CL, LS, L 10,5 cm, Z 2
Wilesco Karussell und Transmission, H 20 cm und L 22 cm, Alterungsspuren, Z 2, dazu 3 versch.
Wilesco Karussell und Transmission, H 20 cm und L 22 cm, Alterungsspuren, Z 2, dazu 3 versch. Prospekte
2 Farbenräder, davon 1 Fleischmann, Blech, H 12 cm und 16 cm, dazu Fleischmann Transmission,
2 Farbenräder, davon 1 Fleischmann, Blech, H 12 cm und 16 cm, dazu Fleischmann Transmission, bespielt
Anker Steinbaukasten Nr. 8, 2-lagig, vermutlich komplett, mit Bauvorlagen, Vorlagen und Holzkasten
Holzbaukasten, bemalt, wohl weitgehend komplett, bespielt
Märklin Uhrwerkmotor für Baukasten, intakt, mit Schlüssel, RS/LS, im besch. OK Nr. 202, bespielt,
2 Steinbaukästen, "Fridolin" und "Briko" (mit Anleitung), komplett?, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. Trix-Elektro Nr. 11 Zusatz-Kasten, mit Anleitung, dazu 2 Baukästen "Architecta 222" und "Brick
Henkelschale, Zinn, Grobzin, I.A.F., Hohenner, Wunsiedel, 1825 ES, Durchmesser 27 cm
3 Zinnkrüge, 20. Jh., H 25-33 cm
Großer Zunftkrug, Zinn, 20. Jh., mit historisierenden Heiligendarstellungen, H 54 cm, Alterungs- und
Großer Zunftkrug, Zinn, 20. Jh., mit historisierenden Heiligendarstellungen, H 54 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
6 Zinnteller und 1 Zinnkrug, um 1800 bis um 1900/Anfang 20. Jh., Durchmesser 25-33 cm, Zinnkrughöhe 24 cm
2 Zinnteller, geprägt, Durchmesser 29 cm
Übergroße Zinnkanne, neuer, H 65 cm
Lehmann Rigi Seilbahn 900, Gondellänge 11 cm, Blech, mit Anleitung, im teilw. besch. OK, sonst Z 2
Ites "Zavodi auto", Friktion, intakt, L 25 cm, im OK, Z 2
Technofix Bahn "Gigant Construction Site" 315, mit 2 LKWs, im besch. OK, sonst Z 2
Blech-Autobahn "Közlekedesi Jatek", L 50 cm, mit 3 Blechautos, Uhrwerk intakt, LS, im besch. OK,
Blech-Autobahn "Közlekedesi Jatek", L 50 cm, mit 3 Blechautos, Uhrwerk intakt, LS, im besch. OK, sonst Z 2
Konv. Orobr Motorrad mit Beiwagen, starke RS, und Gama LKW, ÜL, dazu Blechboot, Leer-OK sowie 2x
Konv. mit 7 versch. Fahrzeugen, meist Blech, darunter Japan, L 20-35 cm, meist besch.
Blech-LKW, tschechisch, Uhrwerk intakt, RS/LS, L 20 cm, bespielt
MS Mannschaftswagen und Raupenbagger, je NV, starke Alterungsspuren, L 22 cm und 25 cm, zum Herrichten/Ergänzen
NBN Kran, Blech, Uhrwerk intakt, H 28 cm, LS/RS, bespielt
Gama Feuerwehr, Blech, Friktion, LS, Kleinteile NV, L 29 cm, Z 3
CR Feuerwehr, Blech, Uhrwerk intakt, LS/RS, verschmutzt, L 44 cm, zum Herrichten
Blechbadezimmer, mit Blechbadewanne, WC und Waschbecken, starke RS, L 42 cm, Z 3
Dickie "Mercedes Polizei", Kunststoff, L 26 cm, im OK, Z 2
Lehmann Affe "Tom" 385, Blech, CL, intakt, LS und Alterungsspuren, L 20 cm, sonst Z 2
Uhrwerk-Tanzbär, uralt, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 15 cm, Z 2-3
2 Uhrwerktiere, Elefant und Schwein, uralt, Uhrwerk def., L 15-19 cm, bespielt
Schopper Fliegerkarussell, Blech CL, Uhrwerk intakt (etwas zäh), H 12 cm, RS und Alterungsspuren,
Schopper Fliegerkarussell, Blech CL, Uhrwerk intakt (etwas zäh), H 12 cm, RS und Alterungsspuren, noch Z 2-3
Köhler Pickvogel, Blech CL, Kunststoffschwanz, Uhwerk intakt, LS, L 10 cm, Z 2
Köhler Katze mit Ball, Blech CL, Uhrwerk intakt, LS, L 10 cm, Z 2
Konv. 5 Lehmann Tiere, Lilo 944, OK, intakt, mit Schlüssel, 2x Jonny 914 und Hip Hop 918, je
Konv. 5 Lehmann Tiere, Lilo 944, OK, intakt, mit Schlüssel, 2x Jonny 914 und Hip Hop 918, je intakt und Mama Paak 940 (def.), teilw. bespielt
Paya Rennwagen I-970, Uhrwerk intakt, dazu Paya Doppelstock-Bus, Uhrwerk def., L 18 cm, je im OK und
Paya Rennwagen I-970, Uhrwerk intakt, dazu Paya Doppelstock-Bus, Uhrwerk def., L 18 cm, je im OK und mit Schlüssel, sonst Z 1-2
Paya Oldtimer I-972, Uhrwerk intakt, dazu Paya Dreirad 990 mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., L 12 cm
Paya Oldtimer I-972, Uhrwerk intakt, dazu Paya Dreirad 990 mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., L 12 cm und 18 cm, je im OK und mit Schlüssel, sonst Z 2
Paya Motorrad mit Beiwagen I-804, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, L 20 cm, im OK, Z 1-2
2 Blech-Tischbahnen, 1 bez. Western Gemany, je 35x50, dazu 5 Blechautos mit Uhrwerk (4 intakt),
2 Blech-Tischbahnen, 1 bez. Western Gemany, je 35x50, dazu 5 Blechautos mit Uhrwerk (4 intakt), sowie mehrere Schilder, LS, bespielt
"Mechanical Lucky Highway Set" Blechbahn, mit 2 Blechautos (Uhrwerk def.), L 42 cm, im OK, bespielt
Structo Hydraulic Kipp-LKW, USA, Blech, LS, L 35 cm, bespielt
Großer Blech-LKW, blau, Kippfunktion per Handkurbel, 1 Tür besch., LS/RS, L 55 cm, bespielt
Blechgarage, Schild und Zapfsäule (lose) Kunststoff, mit verstellbarer Hebebühne, LS, wohl NV, L
Blechgarage, Schild und Zapfsäule (lose) Kunststoff, mit verstellbarer Hebebühne, LS, wohl NV, L 29 cm, bespielt
Tucher + Walther Schiffschaukel, Blech, Uhrwerk def., LS/RS, lim. 163/400, L 25 cm, bespielt
Konv. 3 Blechspielzeuge, "Ice Cream Vender" und "Lucky Sports Car", China, Uhwerk/Friktion def.,
Tucher & Walther Feuerwehr mit Anhänger, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, Gesamtlänge ca.
Tucher & Walther Feuerwehr mit Anhänger, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, Gesamtlänge ca. 30 cm, OK, Z 2-3
Tucher & Walther Propeller-Flugzeug, Uhrwerk intakt, Spannweite 22 cm, OK, dazu Tucher & Walther
KDN Traktor mit Anhänger, Blech CL, Uhrwerk hakt, L je 15 cm, im OK mit Schlüssel, sonst Z 2
"Juguetes Roman" 6 Blechautos, Friktion, L je 12 cm, im leicht besch. OK, dazu 2 Rico Auflieger I-
"Juguetes Roman" 6 Blechautos, Friktion, L je 12 cm, im leicht besch. OK, dazu 2 Rico Auflieger I-227, Blech, je L 12, Alterungsspuren, sonst Z 2
TCO Motorrad, Blech CL, Friktion, LS und 1 Seite blasser, L 16 cm, bespielt
Tucher & Walther Karussell, Uhrwerk intakt, mit Musikwerk, lim. 417/500, Durchmesser 23 cm, bespielt
Plane für Märklin Replik-Baukasten-LKW, L 20 cm, mit Gestänge, Z 1-2
Göso Originalkarton, mit Deckelbild, teilw. besch., L 58,5 cm, bespielt
Stollwerck Blechdose "erfrischende Pfeffermünz-Pastillen", Deckel mit Kindermotiv, LS, 5,5x4,5 cm, Z
Stollwerck Blechdose "erfrischende Pfeffermünz-Pastillen", Deckel mit Kindermotiv, LS, 5,5x4,5 cm, Z 2-3
773 Los(e)/Seite