- allgemeine Literatur (58)
- Asiatika (15)
- Autoliteratur (38)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (29)
- Bahnhöfe, Großteile (10)
- Baukästen (5)
- Blech / Laterna Magica (41)
- Blechdosen/Werbeartikel (43)
- Dampfmaschinen (8)
- Dampfmodelle (6)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (15)
- Eisenbahn Spur H0 neu (15)
- Eisenbahnen Spur 0 (7)
- Eisenbahnen Spur H0 (5)
- Eisenbahnzubehör (7)
- Emailschilder (9)
- Fayencen (7)
- Gemälde (6)
- Glas (10)
- Japan (6)
- Lampen (4)
- Möbel (15)
- Modellautos und Wiking (5)
- Papier-Antiquitäten (5)
- Penny Toys (4)
- Porzellan (27)
- Puppen (14)
- Puppenstuben-Zubehör (11)
- Sakrale Kunst (5)
- Schienen u. Ersatzteile (54)
- Schmuck (15)
- Schuco (14)
- Silber, Versilbertes (18)
- Spardosen (3)
- Stofftiere (11)
- Taschenuhren (4)
- Technische Antiquitäten (53)
- Teppiche (3)
- Trafos (14)
- Uhren (35)
- Varia (84)
- Varia Spielzeug (29)
- Zinn (6)
773 Los(e)/Seite
Lederriemen mit Schnallen, für Motorhaube von Oldtimer, L 200 cm, verstellbar
Autohupe, Messing, Gummiballon besch., L 34 cm
Heizbare Heckscheibe "Nordland", L 48x19 cm, besch., dazu Mercedes-Stern-Emblem und Emblem "Auto
Heizbare Heckscheibe "Nordland", L 48x19 cm, besch., dazu Mercedes-Stern-Emblem und Emblem "Auto Union" (ohne Gewindestifte, L 11,5 cm)
5 Speichenfelgen für MG, lackiert, für Zentralverschluss, Felgengröße 15 Zoll, mit 5 Dunlop-
Badge "Royal Automobil Club", H 10,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Queen Elizabeth II Badge "Coronation 1953", H 11,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Badge "TCS", Touring Club Schweiz, H 8 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Badge "H.M. Queen Elizabeth II - crowned 2nd. June 1953", H 12,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
MG Badge "MG Car Club", H 9,5 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
MG Badge "MG Register", H 10 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zeitschrift "Mercedes-Benz in aller Welt", 100 Jahre Automobil, Nr. 199, Ausgabe 1/1986, 31.
Zeitschrift "Mercedes-Benz in aller Welt", 100 Jahre Automobil, Nr. 199, Ausgabe 1/1986, 31. Jahrgang, 168 S., leichte Gebrauchsspuren
Konv. 6 Postkarten der Zündapp Werke: "EM", "K 800", "Derby", "Z 300", "K 601", und "Z 22"
Zeitschrift "Das Motorrad", Nr. 11, 30. Mai 1959, 11. Jahrgang, Seiten 321-347, minimale Alterungsspuren
Autoprospektblatt "Allard", s/w, englisch, leicht beschädigt
"VW" Prospekt, 1964, holländisch, farbig, gelocht
"Mercedes" Katalogblatt, The Hundred Sports 28/95, englisch
Buch "MG by McComb", F. Wilson, 1978, Osprey, s/w bebildert, 300 Seiten, englisch, im Schutzumschlag, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Betriebsanleitung "Renault 4 CV",1955, E. 648 Type R.1062, 40 Seiten, französisch, fleckig
Betriebsanleitung "Fiat 128", französisch, 66 Seiten
Betriebsanleitung "Peugeot 203", 16me Edition, französisch, 44 Seiten
Automobilzeitschrift "L'Illustration L'Automobile et le Tourisme", 1930, 180 Seiten + 86-Annonces,
Automobilzeitschrift "L'Illustration L'Automobile et le Tourisme", 1930, 180 Seiten + 86-Annonces, Einband Rückseite fehlt
Automobilzeitschrift "L'Illustration L'Automobile et le Tourisme", 1926, mit farbigen Bildern und
Automobilzeitschrift "L'Illustration L'Automobile et le Tourisme", 1926, mit farbigen Bildern und Annoncen
Automobilzeitschrift "L'Illustration L'Automobile et le Tourisme", 1924, farbig bebildert mit
Automobilzeitschrift "L'Illustration L'Automobile et le Tourisme", 1924, farbig bebildert mit Annoncen
Heuten Autoersatzteile GmbH Preisliste "Triumph TR2, TR3, TR3A, TR4 und TR4A", 6/1992, 80 S.,
Heuten Autoersatzteile GmbH Preisliste "Triumph TR2, TR3, TR3A, TR4 und TR4A", 6/1992, 80 S., deutsch
Katalog "Doromey Technischer Literaturversandhandel", 89/90, Nr. 2870, 69 S., deutsch
Betriebsanweisung "Citroen - Frontantrieb, Typen 11" @ Juni 1950, Nachdruck
Werbeprospekt "Porsche Carrera GT" @ deutsch und englisch, farbig bebildert, leichte Gebrauchsspuren
BMW Prospekt "Die BMW 8er Coupes", Germany 1995, 35 Seiten
Uso e Manutenzione,Fiat Modell 520 @ italienisch, s/w bebildert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, teilweise mit Markierungen, um 1930
Autokatalog, Charron LTD 1912 @ franz., geprägter Einband, farbig bebildert, leichte Alterungsspuren, selten
Autokatalog Charron LTD. von 1913, @ geprägter Einband aus hochw. Karton, 42 Seiten, leichte
Autokatalog Charron LTD. von 1913, @ geprägter Einband aus hochw. Karton, 42 Seiten, leichte Alterungsspuren, bebildert, selten
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement/Bayard von 1914, @ Einband mit Siegel, franz., 31 Seiten, s/
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement/Bayard von 1914, @ Einband mit Siegel, franz., 31 Seiten, s/w bebildert, leichte Gebrauchsspuren, selten
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement Bayard von 1910, @ franz., 89 Seiten, Einband fehlt, leichte
Auto- und Luftfahrzeugkatalog Clement Bayard von 1910, @ franz., 89 Seiten, Einband fehlt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
MGB GT Faltprospekt. @ ital., s/w bebildert, minimale Gebrauchsspuren
Autokatalog Panhard & Levassor von 1910, @ franz., geprägter Einband aus hochwertigem Karton,
BV-Aral Bildband "links und rechts der Autobahn", 5 Hefte im Schuber, Verlag Witzel, Essen, 1950/51,
BV-Aral Bildband "links und rechts der Autobahn", 5 Hefte im Schuber, Verlag Witzel, Essen, 1950/51, kleine Gebrauchsspuren, innen sauber
Opel Prospekt "Your Opel 1972", Printed in USA, englisch, farbig
Buch "Daimler, Maybach und Benz", 109 Seiten, deutsch
2 Hefte, 1 x "Historische Kraftfahrzeuge Nr. 1" mit 12 Karten in Sammelmappe Nr. 323, Planet-
Autokatalog "Cie Belge de Vélocipèdes ... Automobiles", 18 Seiten, Imprimerie Liégeoise H. Poncelet
Konv. ca. 40 versch. Hefte "Auto, Motor und Sport", 1960er Jahre, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. mit 7 versch. Zeitschriften, darunter "Das Auto" Nutzfahrzeuge Sonderheft 1950, "Das Auto
Konv. Autoliteratur, darunter "Opel Typ Olympia", "The 1905 3-cylinder Rolls-Royce", "Ezyklopädie
Konv. Autoliteratur, darunter "Opel Typ Olympia", "The 1905 3-cylinder Rolls-Royce", "Ezyklopädie des Automobils", etc.
Wanderer Prospekt, französisch, leichte Alterungsspuren
Katalog "Spare Parts Catalogue for Jaguar XK 150 & 150 "S" Models - Volume 1", 437 Seiten, Alterungs- und teilw. stärkere Gebrauchsspuren
Konv. Autoliteratur und -karten, 5-teilig, dabei Handbuch für Triumpf Motorräder, Modell B 200,
773 Los(e)/Seite