1174 Los(e)/Seite
Gesellschaftsspiel ”Silhouetta”, holländisch, K 2034, wohl komplett, im OK, Z 1-2
Bierwagen ”Budweiser”, mit Pferdegespann, Kunststoff, tw besch., L 92, Z 3
Konv. Star Wars Bau-Set ”Encounter with Yoda on Dagobah” Nr. 8263, wohl weitgehend vollständig,
Konv. mit versch. Holzrädern und Deichseln, Raddurchmesser 9-10, als Ersatzteile
2 Märklin Metallbaukästen 1 und 2a, einer mit Anleitung, vollständig?, LS, je im besch. OK, Z 3
Märklin Metallbaukasten 1013, 3-lagig, wohl weitgehend vollständig (?), mit Anleitungen, Gebrauchsspuren, tw besch. OK, Z 2-3
Konv. 1 Pferdegespann, Holz/Kunststoff, 1 Blech-Wagen und versch. Ersatzteile für landwirtschaftliche Fuhrwerke, Wagenlänge 17 und 19, Z 3
Robbe Sea-Jet Montagekasten Nr. 1066, wohl weitgehend vollständig, OK, Z 2-3
Konv. mit verschiedenem Modellbau-Zubehör, darunter Haber Bäume, teilverbaute Bausatz-Schiffe, (L
Konv. mit verschiedenem Modellbau-Zubehör, darunter Haber Bäume, teilverbaute Bausatz-Schiffe, (L 39-45), tw im OK, Z 3
Konv. mit versch. Margarine-Figuren, Z 2-3
Spielzeugkonv., darunter Gama Tank, Schuco Boot, Figuren etc., tw besch., NV und als Ersatzteile,
Spielzeugkonv., darunter Gama Tank, Schuco Boot, Figuren etc., tw besch., NV und als Ersatzteile, Z 4
Spielzeugkonv., darunter Pferd, Bauernstuben-Diorama, Experimentierkasten etc., tw besch., Z 4
Autowerkstatt, dazu 3 Masse-Vögel, L 32, Z 2-3
Konv. mit versch. Automobilia-Zubehör, darunter Mercedes-Stern, Anstecker etc., Z 3
Konv. mit versch. Ferrari-Fan-Accessoires, Z 3
Hochzeitswagen, mit 2 Holz-Pferden und Kutscher, beladen mit Möbeln, Kisten, Hausrat, Vogelkäfig,
Rauchfangküche um 1860, alte Bemalung, mit früher Pappmaché-Puppe und viel Zubehör, eingerichtet als
Konv. 5 Steiff Tiere, L 14-37 cm, teilweise verstaubt, bespielt ...[more]
Konv. Zubehör für Spur H0-Anlage, darunter Kibri Wasserkräne, Dioramen, Bastelmaterial etc., dazu
Konv. Zubehör für Spur H0-Anlage, darunter Kibri Wasserkräne, Dioramen, Bastelmaterial etc., dazu Teile von Liliput Lok 5203 als Ersatzteile, Z 3
Roco Oldtimer-Zug 4122 E-FHS, Spur H0, mit Tenderlok 93 380, 5 Personenwagen und Anleitung,
Roco Zugpackung 44006 ”Württemberger Epoche 1”, Spur H0, mit 5 Wagen, Anleitung und Kleinteilen, OK,
Roco Zugpackung 44006 ”Württemberger Epoche 1”, Spur H0, mit 5 Wagen, Anleitung und Kleinteilen, OK, Gebrauchsspuren, Z 2 ...[more]
Konv. Märklin Bahnübergang, dazu versch. Märklin Wagen, Spur H0, Blech/Kunststoff, Z 3-4 ...[more]
Konv. Gebäude, Zubehör und Ersatzteile für Spur H0-Anlage, darunter Faller Bahnhof und Teil von
Konv. Gebäude, Zubehör und Ersatzteile für Spur H0-Anlage, darunter Faller Bahnhof und Teil von Fleischmann Lok, tw besch., Z 3-4 ...[more]
Fleischmann Elektro-Drehscheibe 6052, Spur H0, tw besch. OK, Z 2-3 ...[more]
Großes Konv. Gebäude für Spur H0-Anlage, Kunststoff, tw besch., Z 3
Vollmer Ringlokschuppen-Bausatz 5758, Spur H0, wohl weitgehend vollständig, mit Anleitung, OK, Z 2
Konv. Zubehör für Spur H0-Anlage, 2 Pola, 1 Kibri und 1 Vollmer Bausatz, dazu Pola Tankstelle und
3 Kibri und 1 Faller Bausatz, Spur H0, je mit Anleitung, vollständig?, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, 1 OK stark besch., Z 3
Modell einer Bahnanlage, Spur H0, auf Holzsockel, mit Plexiglashaube, L 40, Z 2-3
Roco Zugpackung der ”Glaskasten” Epoche 3A, mit Lok 98 301, 4 Wagen, Zubehör, Anleitungen, Beiheften
Roco Zugpackung der ”Glaskasten” Epoche 3A, mit Lok 98 301, 4 Wagen, Zubehör, Anleitungen, Beiheften und Buch, Spur H0, OK, Z 2 ...[more]
Fleischmann Zugpackung ”Personenzug der königl. preuß. Eisenbahn-Verwaltung”, Nr. 4882, Spur H0, mit
Fleischmann Zugpackung ”Güterzug der königl. preuß. Eisenbahn-Verwaltung”, Nr. 4883, Spur H0, mit
Fleischmann Zugpackung ”Güterzug der königl. preuß. Eisenbahn-Verwaltung”, Nr. 4883, Spur H0, mit Lok, Tender und 5 Wagen, OK, Z 2 ...[more]
Fleischmann Zugpackung ”Personen der königl. preuß. Eisenbahn-Verwaltung”, Nr. 4881, Spur H0, mit
Fleischmann Zugpackung ”Personen der königl. preuß. Eisenbahn-Verwaltung”, Nr. 4881, Spur H0, mit Tenderlok und 5 Wagen, OK, Z 2 ...[more]
Roco Zugpackung K.P.E.V. Epoche 1, Nr. 43 025, mit Tenderlok 7726, 4 Wagen, Zubehör und Beiheften,
Roco Zugpackung K.P.E.V. Epoche 1, Nr. 43 025, mit Tenderlok 7726, 4 Wagen, Zubehör und Beiheften, Spur H0, tw min. besch., OK, Z 2-3 ...[more]
Roco Zugpackung Nr. 44002, mit 8 Güterwagen, Spur H0, leicht besch. OK, Z 2 ...[more]
Fleischmann Tenderlok 4094 ”94 1730”, Spur H0, Alterungs- und Lagerspuren, OK, mit Anleitung, Z 3
Fleischmann Tenderlok 4094 ”94 1730”, Spur H0, Alterungs- und Lagerspuren, OK, mit Anleitung, Z 3 ...[more]
Fleischmann Tenderlok 4065 ”65 018”, Spur H0, mit Anleitung, OK, Z 2 ...[more]
Fleischmann Schlepptenderlok 4805 ”50 622”, mit Anleitung, OK, Z 2 ...[more]
Fleischmann Schlepptenderlok 4156 ”56 248”, Spur H0, mit Anleitung, OK, Z 2 ...[more]
Fleischmann Schlepptenderlok 4140 ”24 074”, Spur H0, mit Anleitung, OK, Z 2 ...[more]
Roco Schienenbus mit Anhänger 43018, dazu Anhänger 43019, Spur H0, je im OK, Z 2 ...[more]
Roco Tenderlok 43271 ”74 1028”, Spur H0, mit Anleitung und Zubehör, OK, Z 2 ...[more]
Roco Tenderlok 04114 A ”80 028”, Spur H0, mit Anleitung und zusätzlichen Kupplungen, leicht besch.
Roco Tenderlok 04114 A ”80 028”, Spur H0, mit Anleitung und zusätzlichen Kupplungen, leicht besch. OK, Z 2-3 ...[more]
Roco Schlepptenderlok 04119 A ”01 192”, Spur H0, mit Anleitung und Zubehör, leichte Alterungsspuren,
Roco Schlepptenderlok 04119 A ”01 192”, Spur H0, mit Anleitung und Zubehör, leichte Alterungsspuren, OK, Z 2-3 ...[more]
Roco Schlepptenderlok 04126 B ”44 1651”, Spur H0, mit Anleitung, leichte Alterungsspuren, OK,
Roco Schlepptenderlok 04126 B ”44 1651”, Spur H0, mit Anleitung, leichte Alterungsspuren, OK, sonst Z 2 ...[more]
5 Roco Güterwagen, darunter 4305 A, 4306 und 4308 S etc., Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
5 Roco Güterwagen, darunter 4305 A, 4306 und 4308 S etc., Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2 ...[more]
5 Roco Güterwagen, 4301 A, 4303, 4307 und 2x 46100, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2
5 Roco Güterwagen, 4301 A, 4303, 4307 und 2x 46100, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, Z 2 ...[more]
6 Roco Güterwagen, darunter 4291 S, 44449 und 4311 A etc., Spur H0, Alterungsspuren, 1 leicht besch.
6 Roco Güterwagen, darunter 4291 S, 44449 und 4311 A etc., Spur H0, Alterungsspuren, 1 leicht besch. und LS, je im OK, Z 2-3 ...[more]
4 Roco Güterwagen, 4203 A, 4204 S und 2x 4201 A, Spur H0, Alterungsspuren, leichte Gebrauchsspuren, je im OK, Z 2 ...[more]
4 Roco Güterwagen, 4289 A, 4290, 44218 und 4328, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, 1 OK besch.,
4 Roco Güterwagen, 4289 A, 4290, 44218 und 4328, Spur H0, Alterungsspuren, je im OK, 1 OK besch., Z 2-3 ...[more]
Roco Schlepptenderlok 04116 A ”57 3088”, Spur H0, mit Anleitung, OK, Z 2 ...[more]
Roco Schienenbus 43522 ”V 200 035”, Spur H0, mit Anleitung und Zubehör, OK, Z 2 ...[more]
Roco Schlepptenderlok 04120 A ”23101”, Spur H0, mit Anleitung, Lagerspuren, OK, Z 3 ...[more]
Roco E-Lok 4143 ”116 019-1”, Spur H0, mit Anleitung, OK, Z 2 ...[more]
Roco E-Lok 04139 B ”22 503”, Spur H0, mit Anleitung, Alterungsspuren, OK, Z 2 ...[more]
Roco E-Lok 04196 A ”E 71 33”, Spur H0, mit Anleitung, Alterungsspuren, OK, Z 2 ...[more]
Roco Schlepptenderlok ”2025”, Spur H0, Alterungsspuren, OK, 1 Kartonlasche fehlt, Z 2-3 ...[more]
Rivarossi Tenderlok 1360 ”BR 77 112”, Spur H0, mit Zertifikat, Beiheften und Zubehör, min. besch.
Rivarossi Tenderlok 1360 ”BR 77 112”, Spur H0, mit Zertifikat, Beiheften und Zubehör, min. besch. OK, Z 2 ...[more]
1174 Los(e)/Seite