- allgemeine Literatur (162)
- Bahnhöfe, Großteile (124)
- Baukästen (11)
- Blech / Laterna Magica (314)
- Dampfmaschinen (18)
- Dampfmodelle (59)
- Design (1)
- E/L, Pfeifferfiguren (40)
- Eisenbahn/Raritäten-Sammlung (460)
- Eisenbahnfiguren (60)
- Eisenbahnzubehör (559)
- Erzgebirge Kleinteile (70)
- Figuren 1. WK (55)
- Figuren 2. WK (108)
- Japan (26)
- Kinderbücher (2)
- Lampen und Signale (92)
- Militärfahrzeuge (45)
- Modellautos und Wiking (169)
- Motoren (10)
- Oldtimer (1)
- Ostern (2)
- Penny Toys (6)
- Püppchen (28)
- Puppen (35)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (29)
- Puppenstuben (13)
- Puppenzubehör (125)
- Sammlung Radios und HiFi (1)
- Schienen u. Ersatzteile (254)
- Schuco (75)
- Spardosen (6)
- Spiele (10)
- Spielzeug (3)
- Spur 0 (618)
- Spur 0 und Spur 1 neu (78)
- Spur 1 (260)
- Spur H0 neu (498)
- Spur Z/N (30)
- Stellungen / Militär-Literatur (3)
- Stofftiere (3)
- Trafos (31)
- Transmissionen (4)
- Varia (3)
- Varia: Blech / Holz / Erzgebirge Grossteile (106)
- Weihnachtsschmuck (1)
- Zinn (80)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (3)
4691 Los(e)/Seite
Schuco Uhrwerkfigur Bayer mit Geige, intakt, Alterungsspuren, H 13, Z 3 ...[more]
Schuco Uhrwerkfigur Bayer, def. und NV, H 13 ...[more]
Schuco OK mit Studio II Rennwagen, Silberpfeil, Edition 1998, Art.Nr. 01224, mit Anleitung und Film,
Schuco OK mit Studio II Rennwagen, Silberpfeil, Edition 1998, Art.Nr. 01224, mit Anleitung und Film, Z 2 ...[more]
Schuco Replik Elektro Radiant "Lufthansa" 5600, im leicht besch. OK, Z 2 ...[more]
Schuco Replik Studio-Montagekasten 01742, wohl weitgehend komplett, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Schuco Replik Studio-Montagekasten 01742, wohl weitgehend komplett, im leicht besch. OK, sonst Z 2 ...[more]
Schuco Oldtimer 1228, intakt, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Schuco Oldtimer 1230, intakt, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Schuco Oldtimer 1227, intakt, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Schuco Oldtimer 1225, intakt, Originalkarton, Z 2 ...[more]
Schuco Oldtimer 1239, intakt, Alterungsspuren, Originalkarton, sonst noch Z 2 ...[more]
Schuco Mercedes 2095, rot, intakt, Lackschäden, L 21,5, Z 3 ...[more]
2 Schuco Modellautos, 1/18, je im OK, Z 2 ...[more]
2 Schuco Modellautos, darunter 1 1/18, je im OK, Z 2 ...[more]
Schuco Boot Nautico 5550, Kunststoff, L 35,5, Z 2-3 ...[more]
3 Schuco Modellfahrzeuge, 1/18, Z 2-3 ...[more]
3 Schuco Fahrzeuge, 1/18, Alterungsspuren, Z 2-3 ...[more]
Schuco Elektro Hydro-Car 5720, ÜL, L 25, Z 4 ...[more]
Schuco Elektro Phänomenal 5503, rot, besch., L 21,5, Z 3 ...[more]
Schuco Elektro Phänomenal 5503, hellgrau, L 21,5, Z 3 ...[more]
2 versch. Schuco Fahrzeuge, Z 4
2 versch. Schuco Fahrzeuge, Z 4 ...[more]
Schuco Blechkiste mit 2 Fahrzeugen "ADAC" ...[more]
Schuco Grand Prix Racer 1070, blau, intakt, L 16, Z 3 ...[more]
2 Schuco Mäuse, 1 Uhrwerk intakt, L 8,5, Z 3 ...[more]
Konv. mit versch. Schuco Ersatzteilen ...[more]
Teil von Schuco Polizei-Auto, L 21,5
Teil von Schuco Polizei-Auto, L 21,5 ...[more]
Schuco Bus, 1/43, Originalkarton, Z 1 ...[more]
Schuco Uhrwerkfigur Bayer mit Maßkrug, intakt, Alterungsspuren, H 13, Z 2-3 ...[more]
Schuco ja/nein Bär, H 50, Z 3
Schuco ja/nein Bär, H 50, Z 3 ...[more]
Schuco Auto Komando Anno 2000, dunkelblau, intakt, mit Garage 1500, Lackschäden, L 14,5 und 15,5,
Schuco Auto Komando Anno 2000, dunkelblau, intakt, mit Garage 1500, Lackschäden, L 14,5 und 15,5, Z 3 ...[more]
Schuco Piccolo Shell Tankwagen, Z 2-3 ...[more]
Schuco Piccolo Gabelstapler, Z 2-3
Schuco Piccolo Gabelstapler, Z 2-3 ...[more]
3 Schuco Piccolo Fahrzeuge, Z 2-3
3 Schuco Piccolo Fahrzeuge, Z 2-3 ...[more]
Konv. 15 Schuco Fahrzeuge, 1/60, Z 2-3 ...[more]
Schuco Cadillac 5505, rot, Kunststoff, L 28,5, Z 3 ...[more]
Pennytoy Kriegsschiff, Blech, Chromlithographie, Uhrwerk intakt, L 13,5, Z 3 ...[more]
Penny Toy Zug 575, Blech, Chromlithographie, mit Lok und 5 Wagen, LS/RS, Wagenlänge 7,5, im besch.
Penny Toy Zug 575, Blech, Chromlithographie, mit Lok und 5 Wagen, LS/RS, Wagenlänge 7,5, im besch. OK, Z 3 ...[more]
Penny Toy Lok 100, Chromlithographie, L 8,5, Z 3 ...[more]
CKO Penny Toy-Zug, Blech, Chromlithographie, mit Lok, Tender und 3 Wagen, Wagenlänge 6, Z 3
CKO Penny Toy-Zug, Blech, Chromlithographie, mit Lok, Tender und 3 Wagen, Wagenlänge 6, Z 3 ...[more]
Penny Toy-Zug 905, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, Wagenlänge 5, sonst noch Z 2 ...[more]
Penny Toy Bus, Blech, Chromlithographie, Lackschäden, L 5,5, Z 2-3 ...[more]
Märklin Dampfmaschine, liegender Messingkessel, KD 6, mit Armaturen, Brenner und feststehendem
Fleischmann stehende Dampfmaschine, Messingkessel, KD 5, mit oszill. Zylinder, Z 4 ...[more]
Bing stehende Dampfmaschine, patinierter Kessel, KD 8, mit Brenner, Armaturen, feststehendem
Konv. Dampfmaschine und versch. Antriebsmodelle, Z 4 ...[more]
CR stehende Dampfmaschine, KD 6, mit Brenner, Guss, handlackiert, H 20,5, Originalkarton, Z 4
CR stehende Dampfmaschine, KD 6, mit Brenner, Guss, handlackiert, H 20,5, Originalkarton, Z 4 ...[more]
Bing Dampfwalze, spiritusbetrieben, handlackiert, mit Brenner, Pfeife und oszill. Zylinder,
Wilesco Dampfmaschine mit Werkstatt D 141, mit Brenner, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 43, im
Wilesco Dampfmaschine mit Werkstatt D 141, mit Brenner, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 43, im besch. OK, Z 3 ...[more]
Teil von stehender Dampfmaschine, KD 7, als Ersatzteil ...[more]
Falk stationäre Lokomobile, liegender Kessel, KD 5, nicht vollständig, L 18,5, Z 4 ...[more]
Stationäre Lokomobile, liegender Kessel, KD 4,3, L 16, Z 4 ...[more]
Bing Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 3,8, nicht vollständig, L 19,5, Z 4 ...[more]
Märklin Verwandlungsmotor, Messingkessel, KD 5, mit Brenner, L 18,5, Z 4 ...[more]
Märklin Verwandlungsmotor, Messingkessel, KD 6,5, ohne Brenner, Z 4 ...[more]
Plank Heißluftmotor auf Holzsockel, mit Brenner, Sockellänge 14, Z 4 ...[more]
Bing Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 6,5, auf Gussgestell, handlackiert, nicht vollständig,
Bing Dampfmaschine, liegender Kessel, KD 6,5, auf Gussgestell, handlackiert, nicht vollständig, Kessellänge 16,5, Z 4 ...[more]
Wilesco Dampfmaschine mit 2 Antriebsmodellen, auf Holzplatte, L 49,5, Z 4 ...[more]
Wilesco Dampftraktor, spiritusbetrieben, mit Brenner, Lackschäden, Gebrauchsspuren, L 31, sonst noch
Wilesco Dampftraktor, spiritusbetrieben, mit Brenner, Lackschäden, Gebrauchsspuren, L 31, sonst noch Z 2 ...[more]
4691 Los(e)/Seite