- Baukästen (58)
- Blechspielzeug (221)
- Dampfmaschinen (30)
- Dampfmodelle (84)
- Eisenbahn Spur 0 alt (848)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (31)
- Eisenbahn Spur 1 alt (157)
- Eisenbahn Spur H0 (788)
- Eisenbahn Spur Z/N (31)
- Eisenbahnfiguren (140)
- Eisenbahnzubehör groß (205)
- Eisenbahnzubehör klein (720)
- Erzgebirge Kleinteile (61)
- Figuren 1. WK (18)
- Figuren 2. WK (89)
- Figuren und Tiere (226)
- Japan (31)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (137)
- Literatur (176)
- Militärspielzeug (14)
- Motoren (31)
- Penny Toys (4)
- Püppchen (5)
- Puppen (87)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (21)
- Puppenstuben (3)
- Puppenzubehör (44)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (501)
- Sammlung Schuco & Blechspielzeug (392)
- Schienen u. Ersatzteile (316)
- Schuco (33)
- Schuco, Modellautos und Wiking (119)
- Spardosen (5)
- Spiele (37)
- Stellungen (3)
- Stofftiere (202)
- Trafos (35)
- Transmissionen (8)
- Varia Spielzeug (155)
- Weihnachten (42)
- Zinn/Blei (66)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (21)
6199 Los(e)/Seite
Kraus/Fandor B-Dampflok, S 1, elektr., schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und
Kraus/Fandor B-Dampflok, S 1, elektr., schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und gealterter Lack, Z 2-3
Bing engl. 2-B Dampflok "George the Fifth" 2663, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, Bremse,
Märklin Tiefladewagen 1955, S 1, HL, mit 2 Kabelrollen, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, l 44,5,
Märklin Tiefladewagen 1955, S 1, HL, mit 2 Kabelrollen, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, l 44,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Kranwaegn, S 2, uralt, rest. und ergänzt, L 16
Bing Güterwagen, S 1, HL, meist ÜL, L 19,5
Bing Tender, S 1, mit Fixkupplung, meist rest., L 17,5
Bing Tender, S 1, NV, L 14, rest.
Märklin Tender, S 1, uralt, L 14, rest.
Bub amerik. 2-B-1 Dampflok, S 1, elektr., mit Tender, Glocke, 3 el. bel. Stirnlampen und Kuhfänger, fachm. rest.
Bing 2-B Dampflok, S 1, uralt, ohne Tender, Uhrwerk def., ÜL und ergänzt
Märklin engl. Gepäckwagen 2874 GNR, S 1, CL, Fremdbohrungen in Stirnseiten, tw nachlackiert, L 32, Z
Märklin engl. Gepäckwagen 2874 GNR, S 1, CL, Fremdbohrungen in Stirnseiten, tw nachlackiert, L 32, Z 3
Märklin Planewagen, S 1, uralt, HL, NV, L 22, Z 4
Bing B-Dampflok 3105, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz, ohne Tender, tw nachlackiert, Z 3
Märklin engl. Gepäckwagen 2876 LMS, S 1, CL, mit 4 AT, tw ergänzt und verändert, L 43, Z 4
Märklin engl. Abteilwagen 2875 MR, S 1, CL, mit 10 AT, tw ergänzt und verändert, Dach besch., L 42,
Märklin engl. Abteilwagen 2875 MR, S 1, CL, mit 10 AT, tw ergänzt und verändert, Dach besch., L 42,5, Z 4
Märklin B-Dampflok 4001, S 1, spiritusbetrieben, HL, mit Tender, Brenner und Pfeife, tw nachlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Märklin B-Dampflok 326, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, LS tw ausgebessert, gealterter
Märklin B-Dampflok 326, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, Z 3
Märklin A-1 Dampflok 1021, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit NB-Tender, tw rest.,
Märklin A-1 Dampflok 1021, S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, mit NB-Tender, tw rest., ergänzt und verändert
Bing engl. Abteilwagen, S 1, CL, Türgriffe meist besch., tw nachlackiert, L 23,5, Z 3
Märklin Weinwagen, S 1, ÜL, L 24,5
Märklin offener Güterwagen, S 1, HL, LS tw asugebessert, gealterter Lack, L 24,5, Z 2
Märklin Selbstentladewagen 1995, S 1, HL, LS und gealterter Lack, L 24, Z 3
Märklin Personenwagen 1805, S 1, uralt, rest. und ergänzt, L 12
Märklin Viehwagen 1809, S 1, uralt, HL, mit 2 ST, Dach ersetzt, meist rest., L 15
Märklin Vollbahnlok CL, S 1, grün, mit je 1 el. bel. Stirnlampe, umgebaut auf 20 V, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, Z 3
Märklin B-Dampflok R 1041, S 1, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, LS, Z 3
Bub amerik. B-Dampflok, S 1, elektr., grün/schwarz, mit Tender, Glocke und Kuhfänger, Z 3
Eigenbau 2-B-2 E-Lok, S 1, elektr., grün, mit Märklin Motor und Kleinteilen, je 3 el. bel. Stirnlampen, Alterungsspuren, L 45
Bing B-Dampflok "Vicoria", S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, ohne Tender, Führerhaus NV, LS,
Bing B-Dampflok "Vicoria", S 1, uralt, Uhrwerk intakt, grün/schwarz, ohne Tender, Führerhaus NV, LS, zum Herrichten
Märklin Speisewagen 1842, S 1, uralt, HL, NV, LS, L 32, zum Herrichten
Carette Abteilwagenfragment, S 1, L 38
2 Märklin Güterwagen, S 1, uralt, HL, Dach ÜL, L 13 und 15, Z 3
2 Märklin Güterwagen, S 0, 1804 mit BRHh und 1 ST, L 11 und 1803 mit 1 TÖ und waagerechten Rillen, L
2 Märklin Güterwagen, S 0, 1804 mit BRHh und 1 ST, L 11 und 1803 mit 1 TÖ und waagerechten Rillen, L 9,5, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin Seefische-Transportwagen 1994, S 0, CL, 2 ST, Dach nachlackiert, tw kleine RS, L 18,5, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1956, S 0, HL, 4 ST, BRHh, Alterungsspuren, L 21,5, noch Z 2
Märklin englischer Viehwagen 2866 GNR 381, S 0, uralt, HL, 2 x 2 DT, kleine LS, leichte Alterungs-
Märklin englischer Viehwagen 2866 GNR 381, S 0, uralt, HL, 2 x 2 DT, kleine LS, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 9,5, Z 2-3
Märklin Tankwagen, S 0, uralt, mit BRHh, rest., L 8
Märklin gedeckter Güterwagen 1857, S 0, uralt, HL, mit 1 ST, Dach rest., LS, L 9,5, Z 3
Märklin Milchwagen 1809, S 0, uralt, HL, mit 2 ST, LS, L 9,5, Z 3
Märklin Bananenwagen 1682, S 0, CL, mit 1 ST, Dach und Kupplungen ersetzt, L 13, im besch. OK, Z 3
2 Märklin Güterwagen 1764 und 1769, S 0, CL, LS, L 16,5, Z 3
2 Märklin Güterwagen 1764 und 1765, S 0, CL, LS, L 16,5, Z 3
Märklin Rheingoldwagen 1758, S 0, CL, mit 4 AT, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin Mitropa Speisewagen 1752, S 0, CL, mit 4 AT, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin Gepäckwagen 1754, S 0, CL, mit 4 AT, 2 STH und Gussrädern, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z
Märklin Gepäckwagen 1754, S 0, CL, mit 4 AT, 2 STH und Gussrädern, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin int. Schlafwagen 1757, S 0, CL, mit 4 AT, Dach tw rest., LS und gealterter Lack, L 24,5, Z
Märklin int. Schlafwagen 1757, S 0, CL, mit 4 AT, Dach tw rest., LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Bing engl. Abteilwagen, S 0, CL, mit 8 AT, LS, L 25, Z 3
2 Märklin Güterwagen 1848 und 1849, S 0, CL, LS, L 24,5, Z 3
Märklin Shell Kesselwagen 1854, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin Großgüterwagen 1855, S 0, HL, Beschriftung aufgemalt, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L
Märklin Großgüterwagen 1855, S 0, HL, Beschriftung aufgemalt, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin Rungenwagen 1852, S 0, CL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 66/12920, S 0, elektr., mit Tender, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, farbl.
Märklin 2-B Dampflok E 66/12920, S 0, elektr., mit Tender, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, farbl. rest.
Märklin Mitropa Speisewagen 1886, S 0, CL, mit 4 AT, L 21,5, Z 4
6199 Los(e)/Seite