- Baukästen (58)
- Blechspielzeug (221)
- Dampfmaschinen (30)
- Dampfmodelle (84)
- Eisenbahn Spur 0 alt (848)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (31)
- Eisenbahn Spur 1 alt (157)
- Eisenbahn Spur H0 (788)
- Eisenbahn Spur Z/N (31)
- Eisenbahnfiguren (140)
- Eisenbahnzubehör groß (205)
- Eisenbahnzubehör klein (720)
- Erzgebirge Kleinteile (61)
- Figuren 1. WK (18)
- Figuren 2. WK (89)
- Figuren und Tiere (226)
- Japan (31)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (137)
- Literatur (176)
- Militärspielzeug (14)
- Motoren (31)
- Penny Toys (4)
- Püppchen (5)
- Puppen (87)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (21)
- Puppenstuben (3)
- Puppenzubehör (44)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (501)
- Sammlung Schuco & Blechspielzeug (392)
- Schienen u. Ersatzteile (316)
- Schuco (33)
- Schuco, Modellautos und Wiking (119)
- Spardosen (5)
- Spiele (37)
- Stellungen (3)
- Stofftiere (202)
- Trafos (35)
- Transmissionen (8)
- Varia Spielzeug (155)
- Weihnachten (42)
- Zinn/Blei (66)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (21)
6199 Los(e)/Seite
3 Märklin Güterwagen, S 0, HL und CL, NV, Z 4
2 Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, je mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, Z 2-3
Bub B-Dampflok, S 0, elektr., schwarz, mit falschem Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, LS, Z 2-3
Bub gedeckter Güterwagen "Vedes", S 0, CL, LS/RS, L 11,5, Z 3
Bing Standard Kesselwagen, S 0, HL, mit BRH und Gussrädern, LS tw ausgebessert, L 21, Z 2-3
Bing Milchwagen, S 0, CL, mit 2 ST und EM-Kupplung, LS und gealterter Lack, L 21, Z 2-3
2 Kraus/Fandor Güterwagen, S 0, CL, LS, L 13, Z 3
Bing amerik. Personenwagen "Winnebago", S 0, CL, mit Innenbeleuchtung, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
3 versch. Bing Wagen, S 0, HL und CL, LS, Z 3
Bing E-Lok, S 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Schwarzbereiche rest., Z 3
Bing Mitropa Speisewagen, S 0, rot, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, L 31, Z 4
Bing Mitropa Schlafwagen, S 0, rot, mit Inneneinrichtung (NV) und 4 AT, L 31, Z 4
Bing Gepäckwagen, S 0, grün, mit 4 AT und 4 ST, L 31, Z 4
Bing gedeckter Güterwagen, S 0, CL, mit BRHh, 2 ST und EM-Kupplung, LS tw ausgebessert und ergänzt, L 21, Z 3
Bing offener Güterwagen, S 0, CL, mit EM-Kupplung, 1 Bügel ergänzt, LS, L 21, Z 2-3
Bing Langholzwagen, S 0, uralt, HL, LS, L 21, Z 3
Märklin E-Lok RV 66/12920, S 0, elektr., grün, mit Beschreibungstasche und 2 el. bel. Stirnlampen,
Märklin E-Lok RV 66/12920, S 0, elektr., grün, mit Beschreibungstasche und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und Alterungsspuren, im besch. OK, sonst Z 2
Märklin Mitropa Schlafwagen 1753, S 0, CL, mit Beleuchtung und 4 AT, Scheiben tw besch., LS und
Märklin Mitropa Schlafwagen 1753, S 0, CL, mit Beleuchtung und 4 AT, Scheiben tw besch., LS und gealterter Lack, L 24,5, OK, sonst Z 2
Märklin Rheingoldwagen 1758, S 0, CL, mit Beleuchtung und 4 AT, 2 Achslagerblenden ersetzt, LS und
Märklin Rheingoldwagen 1758, S 0, CL, mit Beleuchtung und 4 AT, 2 Achslagerblenden ersetzt, LS und gealterter Lack, L 24,5, im Karton, sonst Z 2
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1759, S 0, violett, mit 4 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 24,
Märklin Rheingold-Gepäckwagen 1759, S 0, violett, mit 4 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 24,5, im Karton, Z 2-3
Märklin Langholzwagen 1961 G, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 28, im leicht besch. OK, sonst noch
Märklin Langholzwagen 1961 G, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 28, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Shell Kesselwagen 1854, S 0, HL, mit BRH, Kessel an 1 Füllstutzen eingedrückt, LS und
Märklin Shell Kesselwagen 1854, S 0, HL, mit BRH, Kessel an 1 Füllstutzen eingedrückt, LS und gealterter Lack, L 24,5, im besch. OK, Z 2-3
Märklin gedeckter Güterwagen 1791, S 0, CL, mit Schlussbeleuchtung, BRH und 2 STH, LS und gealterter
Märklin gedeckter Güterwagen 1791, S 0, CL, mit Schlussbeleuchtung, BRH und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Märklin Gepäckwagen 1726, S 0, CL, mit Schlussbeleuchtung und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 16,
Märklin Gepäckwagen 1726, S 0, CL, mit Schlussbeleuchtung und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 16,5, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Plattformwagen 1770/01, S 0, Mimikry HL, mit Gusspanzer (tw besch.), LS und gealterter Lack,
Märklin Plattformwagen 1770/01, S 0, Mimikry HL, mit Gusspanzer (tw besch.), LS und gealterter Lack, L 16,5, im besch. und NV OK, Z 2-3
Märklin Leuna Kesselwagen 1674, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 13, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, im OK 1728, sonst Z
Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, im OK 1728, sonst Z 2
Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, im leicht besch.
Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, OK, Z 2
Märklin offener Güterwagen 1761, S 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, OK, sonst noch Z 2
Märklin Rungenwagen 1772, S 0, CL, mit BRH (Verstrebung fehlt), LS und gealterter Lack, L 18,5, im
Märklin Rungenwagen 1772, S 0, CL, mit BRH (Verstrebung fehlt), LS und gealterter Lack, L 18,5, im besch. OK, sonst Z 2
Märklin Standard/Essolub Kesselwagen 1674, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 13, im besch. OK,
Märklin Standard/Essolub Kesselwagen 1674, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 13, im besch. OK, sonst Z 2
2 Märklin Wagen 1725 und 1761, S 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z 2
2 Märklin Güterwagen 1661 und 1974, S 0, CL und HL, LS und gealterter Lack, sonst noch Z 2
Märklin Triebwagen RP 12930, S 0, elektr., rot, starke LS, zum Herrichten
Märklin Schneeschleuderwagen 1890, S 0, CL, Spirale durch Gummi ersetzt, Dach RS, gealterter Lack, L
Märklin Schneeschleuderwagen 1890, S 0, CL, Spirale durch Gummi ersetzt, Dach RS, gealterter Lack, L 13, im OK, Z 3
Märklin Plattformwagen 1999, S 0, HL, mit 1 roten Benzinfass, LS und gealterter Lack, L 16,5, im
Märklin Plattformwagen 1999, S 0, HL, mit 1 roten Benzinfass, LS und gealterter Lack, L 16,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Rungenwagen 1953, S 0, HL, 1 Rungenpaar fehlt, LS und gealterter Lack, L 21,5, sonst noch
Märklin Rungenwagen 1953, S 0, HL, 1 Rungenpaar fehlt, LS und gealterter Lack, L 21,5, sonst noch Z 2-3
3 Zeuke Wagen, S 0, LS, 2 im OK, Z 2-3
Zeuke 2-C Dampflok FD 50, S 0, elektr., ÜL, mit Tender
Märklin amerik. Tender, S 0, schwarz, LS, L 10,5, Z 2-3
Hehr Rheingoldwagen 1941, S 0, creme/violett, mit Inneneinrichtung und 4 AT, kl. LS und Alterungsspuren, L 40, Z 1-2
Hehr Rheingold-Gepäckwagen 1944, S 0, violett, mit 4 AT und 4 STH, kl. LS und Alterungsspuren, L 40,
Hehr Rheingold-Gepäckwagen 1944, S 0, violett, mit 4 AT und 4 STH, kl. LS und Alterungsspuren, L 40, Z 1-2
Märklin Personenwagen 1731, S 0, CL, mit 4 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, Z 2-3
2 Märklin Personen- und Gepäckwagen 1874/1875, S 0, CL, LS tw ausgebessert, L 16,5, Z 3
Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst Z 2
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, CL, mit Schlussbeleuchtung und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 18,
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, CL, mit Schlussbeleuchtung und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 18,5, Z 2
Märklin Postwagen 1733, S 0, CL, mit 4 AT und 2 DT, LS/RS, L 18,5, Z 2-3
Märklin Personenwagen 1888, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 21,
Märklin Personenwagen 1888, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 21,5, sonst noch Z 2
Märklin Mitropa Speisewagen 1888, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack,
Märklin Mitropa Speisewagen 1888, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 21,,5 Z 2-3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 0, CL, mit Inneneinrichtung nd 4 AT, LS tw ausgebessert,
Märklin Mitropa Schlafwagen 1888, S 0, CL, mit Inneneinrichtung nd 4 AT, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 21,,5 Z 2-3
Märklin Gepäckwagen 1889, S 0, CL, mit 4 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 21,5, Z 2-3
Märklin int. Schlafwagen 1747 G, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS tw ausgebessert,
Märklin int. Schlafwagen 1747 G, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 21,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Personenwagen 1751 G, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 24,
Märklin Personenwagen 1751 G, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 2-3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1753, S 0, CL, mit 4 AT und Fremdbeleuchtung, LS und gealterter Lack,
Märklin Mitropa Schlafwagen 1753, S 0, CL, mit 4 AT und Fremdbeleuchtung, LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 2-3
Märklin B-Dampflok R 880, S 0, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender und gW, LS, Z 2-3
Märklin B-Dampflok R 66/12910, S 0, elektr., mit Tender 909, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und
Märklin B-Dampflok R 66/12910, S 0, elektr., mit Tender 909, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und gealterter Lack, Z 2-3
6199 Los(e)/Seite