- Afrika, Ozeania, Ethnika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (5)
- Bücher - Autografen (20)
- Gemälde, Aquarelle (54)
- Glas, Kristall (38)
- Grafiken (2)
- Historika, Studentika (10)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (23)
- Möbel, Einrichtung (11)
- Mode (5)
- Münzen, Briefmarken (123)
- Porzellan (129)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (2)
- Schmuck (168)
- Silber (39)
- Skulpturen, Plastiken (3)
- Spielzeug (17)
- Uhren (19)
- Varia (62)
736 Los(e)/Seite
Kleines Lot Papierantiquitäten, dabei 3 alte Stiche, etc.
Lot von 4 Damentaschen, dabei 3x Reptilleder, mit Tragespuren
1 alter Messing-Eimer mit 2 Schirmen um 1900. Höhe ca. 30 cm, Durchmesser ca. 28 cm
1 alter Wasservorratsbehälter aus Messing mit schönen Verzierungen. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca.
1 alter Wasservorratsbehälter aus Messing mit schönen Verzierungen. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 14 cm
1 großer Messing Übertopf mit Henkeln, sehr dekorative Ausführung
1 großer älterer schwarzer Damenhut mit Schleife. Durchmesser ca. 60 cm !! Mit Tragespuren. Bitte
1 großer älterer schwarzer Damenhut mit Schleife. Durchmesser ca. 60 cm !! Mit Tragespuren. Bitte besichtigen.
1 alter Chapeau Hut von Boussaly Paris, 30er Jahre Art-Deko Vintage Modisten., mittlere Hutgröße
1 Marmor-Schreibtischgarnitur mit Tintenfaß, sowie 1 Ton-Plakette
Canon E0S 1 DS, Digitalkameraset, bestehend aus Gehäuße mit Canon Compact Makro Objektiv if 50 mm,
Fragment eines Prunkkerzenleuchters, um 1860, 6teilig steckbar, Höhe ca 60 cm, NUR ABHOLUNG
Konvolut Metall - Teller, gemarkt Adler auf Wappen m it Krone. Rückseitig gemarkt. Dazu zwei
Jugendstil Täschchen aus Metall, mit Putten verziert
Foto Ausrüstung, Porst Reflex
Foto Ausrüstung, Porst Reflex
Drei alte Zinn - Teller: 1869, 1870, 18714, rückseitig mehrfach gepunzt. Durchmesser: ca. 26,5 cm.
736 Los(e)/Seite