Keine Abbildung
Auktion beendet
Neuleiningen
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6359 8970018

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

850 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 850 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

2 Bücher, 1x Deutsche Arbeit", sowie 1 Buch "Der Weltkrieg im Bild", reichlich bebildert, 1. Weltkrieg 2 books, 1x German work ", as well as 1 bo...

Konvolut Literatur "Notgeld", insgesamt 12 Kataloge, dabei "Das Notgeld der deutschen Inflation 1922", "Das Lagergeld der Konzentrationslager 1933...

Niederlande, kleines aber feines Lot Münzen, dabei viele bessere. Z.V. 1/2 Guldenstücke, 1 Cent Stück von 1877, etc. Bitte unbedingt besichtigen.

Literatur "Wissenschaftsgeschichte der Numismatik", "Die Abtei Hornbach und ihre Münzen", "Münzschatzfunde der Pfalz", etc. Insgesamt 10 Stück

Konvolut Kataloge, dabei "Michel - Mitteleuropa 2008", Michel - CEPT Katalog 2009", "Michel - CEPT/UNO-Katalog 200/01", DNK - Deutschland Briefmar...

Drei Medaillen "Für langjährige Mitarbeit im Dienste der Pfälzischen Wirtschaft". vergoldet, versilbert und aus dem 3. Reich. Durchmesser: ca. 80...

Medaille von Erik Lindberg zum 25 jährigen Bestehens der AG Separator 1908. Vorderseite: Brustbilder Gustav de Laval und John Bernström. Rückseit...

Eine Teilsammlung Berlin, postfrisch im KA-BE Vordruckalbum, ab 1955 komplett - 1990, dabei auch Automatenmarken, Frauen. guter Zustand im Schuber.

Vier Kalendermedaillen, Jahresregent Merkur 1956, Jupiter 1959, Mars 1960 und Mond 1964. Silber. Durchmesser: ca. 40 mm, Gesamtgewicht: ca. 42,3 g.

Zwei Porzellan - Medaillen: 1. Johann Friedrich Böttger 1682 - 1719 - Erfinder des Porzellans - Gefangener der Festung Königstein 1706 - 1707. Dur...

Loading...Loading...
  • 850 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose