- Aquarelle, Zeichnungen (4)
- Asiatika (1)
- Bücher - Autografen (25)
- Gemälde, Aquarelle (36)
- Glas, Kristall (11)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (15)
- Keramik, Steingut (2)
- Möbel, Einrichtung (10)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (89)
- Osmanische und Islamische Kunst (1)
- Porzellan (24)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (8)
- Schmuck (401)
- Silber (22)
- Spielzeug (2)
- Uhren (43)
- Varia (95)
- Wein, Spirituosen (1)
794 Los(e)/Seite
Lot Silberschmuck, alle Teile gepunzt, dabei 6 Ringe, sowie 1 handgearbeitete Brosche, Gewicht ca
Lot Silberschmuck, alle Teile gepunzt, dabei 6 Ringe, sowie 1 handgearbeitete Brosche, Gewicht ca 41,6 g.
585er Goldarmband, Länge ca. 20 cm, Gewicht ca 8,8 g. guter Zustand, Neuwertig.
333er Goldschmuck, kleines Lot aus 4 Ringen und 1 Anhänger, verschiedene Größen und Ausführungen,
333er Goldschmuck, kleines Lot aus 4 Ringen und 1 Anhänger, verschiedene Größen und Ausführungen, Gewicht ca 8,3 g. insges. 5 Stück
585er Goldring, Gewicht ca 3,1 g., RG 58
kleines Lot Silberschmuck, dabei Ringe, Ohrringe, etc. Bitte besichtigen. Gewicht ca. 50 g.
333er Goldring Konvolut, verschiedene Größen und Ausführungen. Gewicht ca. 13 g. insgesamt 8 Stück.
schöne 925er Silber Panzerkette, Gewicht ca. 45 g., Kettenlänge ca 50 cm
kleines Lot Silberschmuck, dabei Ketten, Ohrringe, etc. Gewicht ca. 40 g.
kleines Lot Jugendstilschmuck, bestehend aus 1 Ring, sowie 2 Broschen. Feine Arbeit
585er Gold Granatring, RG 52, Gewicht ca. 2,4 g.
375er schöne Goldkette Kettenlänge ca. 50 cm, guter Zustand. Gewicht ca. 5,1 g.
Lot Modeschmuck und kleine Döschen. Bitte besichtigen.
416er Herren Goldring, Handarbeit, "Ochsner", Wappenring, Gewicht ca. 17,9 g. RG 59
Lot Jugendstilschmuck, bestehend aus insgesamt 5 Teile. Dabei 2 Ringe, 1 Armreif, 1 Brosche, sowie 1
Lot Jugendstilschmuck, bestehend aus insgesamt 5 Teile. Dabei 2 Ringe, 1 Armreif, 1 Brosche, sowie 1 Anhänger. Bitte besichtigen. Mit Tragespuren
794 Los(e)/Seite