- Asiatika (8)
- Bücher - Autografen (104)
- Fotographie (4)
- Gemälde, Aquarelle (57)
- Glas, Kristall (34)
- Grafiken (1)
- Historika, Studentika (130)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (9)
- Möbel, Einrichtung (24)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (265)
- Porzellan (172)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (10)
- Schmuck (690)
- Silber (52)
- Skulpturen, Plastiken (1)
- Spielzeug (51)
- Teppiche, Textilien (8)
- Uhren (67)
- Varia (327)
- Wein, Spirituosen (5)
- Wertpapiere, Banknoten (2)
2025 Los(e)/Seite
Russland 1858, Mi. - Nr. 5 - 7. Freimarken Staatswappen. Gestempelt.
Lichtenstein1912 - 16, Mi. - Nr. 1 - 3y. Fürst Johann II. Gewöhnliches Papier. Gestempelt.
Berlin 1951, Mi. - Nr. 74. Todestag Lorzing. **.
Griechenland 1871, Mi. - Nr. 35, Hermeskopf. Gestempelt.
Griechenland 1872, Mi. - Nr. 9 b5, Hermeskopf. Gestempelt.
Großbritannien 1873 - 76, Mi. - Nr. 44. Kleiner Einriss links. *.
Alliierte Besetzung 1945, Mi. - Nr. 52a uy II b. geprüft Ströh. **.
Deutsches Reich 1912, Mi. - Nr. II. Flugpost am Rhein und Main.
SBZ 1945, Mi. - Nr. 51 atx DD II. Geprüft Ströh. **.
SBZ 1945, Mi. - Nr. 52 atx DD I. Geprüft Ströh. **.
SBZ 1945, Mi. - Nr. 51 atx DDD I. Geprüft Zierer. **.
BRD 1953, Mi. - Nr. 171 - 172, 1 x gestempelt und 1 x **.
BRD 1953, Mi. - Nr. 167 - 170, Deutsche Verkehrsausstellung. 1 x gestempelt und 1 x **.
BRD 1953, Mi. - Nr. 173 - 176, Helfer der Menschheit. 1 x gestempelt und 1 x **.
BRD 1954, Mi. - Nr. 189 x W, Th. Heuss. **.
Berlin 1951, Mi. - Nr. 82 - 86, Klöppel rechts. 1 x * und 1 x **.
BRD 1951, Mi. - Nr. 141 - 42, 147 und 150. Gestempelt.
BRD 1951, Mi. - Nr. 1423 - 146. Helfer der Menschheit. Gestempelt.
Französische Zone Rheinland - Pfalz, Block 1. Deutsches Rote Kreuz. *.
Französische Zone Württemberg 1949, Block 1. Deutsches Rote Kreuz. *.
BRD 1949, Mi. - Nr. 113 - 115. 100 Jahre deutsche Briefmarke. 1 x * und 1 x gestempelt.
BRD 1951, Mi. - Nr. 1143 - 146. **.
BRD 1951, Mi. - Nr. 139, *, 139 - 140, gestempelt..
BRD 1949, Mi. - Nr. 117 - 120. 1 x * und 1 x gestempelt.
Berlin 1950, Mi. - Nr. 72 + 73, Wiederaufbau Philharmonie. Jeweils 1 x * und 1 x gestempelt.
BRD 1951, div. Katalog - Nr. Posthorn. *.
BRD 1951, div. Katalog - Nr. Posthorn. **.
Altdeutschland Schleswig-Holstein 1870, Militaria - Brief von Bordesholm nach Oldenburg, bez.
Französische Zone Baden 1949, Block 1 A und 1 B. **.
Drittes Reich, Block 11. *. (Marken **).
BRD 1954, MiF Mi. - Nr. 173 - 176 auf Brief in die USA.
Berlin 1952, Mi. - Nr. W 23 auf Brief. Aus Markenheftchen.
SBZ Sachsen 1945, Mi. - Nr. 8 Typ I. Sächs. Schwärzung.
Altdeutschland Württemberg 1881, Mi. - Br. DU B 5. Brief vom Oberpflegeamt Kirchheim an das Schlultheißen - Amt Oethlingen.
DDR v1955, Block 13, Todestag Friedrich Engels. 1 x ** und 1 x gestempelt.
SBZ 1948, Mi. - Nr. 956 als MeF auf Postkarte.
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe 1948, Mi. - Nr. V Zd 1, gestempelt.
Berlin 1953, Mi. - Nr. 101 - 105, Klöppel mittig. 1 x * und 1 x gestempelt.
SBZ Ost - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 42 G - 50 G. Loschwitz. linien 9 1/2 - 11. **.
SBZ Sachsen 1945, Mi. - Nr. AP 788 I. Sächsische Schwärzung, Fernbrief von Chemnitz nach Wittenberg.
SBZ Sachsen 1945, Mi. - Nr. AP 788 I. Sächsische Schwärzung, Fernbrief von Chemnitz nach Wittenberg. OPD Chemnitz.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. P 897 II. Gelaufen von Ahrensberg nach Hamburg. O.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. P 897 II. Gelaufen von Ahrensberg nach Hamburg. O. Andreaskreuz.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. P 897 II. O. Andreaskreuz. Gelaufen von Wismar nach
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. P 897 II. O. Andreaskreuz. Gelaufen von Wismar nach Hamburg.
DDR 1953, Block 8 B. Karl Marx. Gestempelt.
DDR 1953, Block 9 B. Karl Marx. Gestempelt.
DDR 1953, Block 8 A. Karl Marx. Gestempelt.
DDR 1953, Block 9 A. Karl Marx. Gestempelt.
DDR 1950, Mi. - Nr. 261 - 270. 250 Jahre Akademie der Wissenschaft. 1 x * und 1 x gestempelt.
DDR 1953, Mi. - Nr. 362 - 379. 5 - Jahresplan. **.
BRD 1954, Mi. - Nr. 200 - 203, Helfer der Menschheit. 1 x * und 1 x gestempelt.
BRD 1952, Mi. - Nr. 156 - 159, Helfer der Menschheit. 1 x * und 1 x gestempelt.
Altdeutschand Bayern 1876, Vorphilatelie.
BRD 1955, Mi. - Nr. 222 - 225. Helfer der Menschheit. 1 x ** und 1 x gestempelt.
USA 1982, 5 x Half Dollar "George Washington". 4 x stgl und 1 x PP. Im orig. Etui.
USA 1982, 6 x Half Dollar "George Washington". 5 x stgl und 1 x PP. Im orig. Etui.
Großbritannien 1970/73, zwei Kursmünzsätze: 1973 12 Werte, stgl. 1970 8 Werte, PP.
Medaille Albertville 1992. Durchmesser ca. 41 mm. Gewicht: ca. 34 g. Im orig. Etui.
Lot Münzen und Medaillen. Überwiegend PP.
BRD, Lot Münzen, Euro und DM. Bitte besichtigen.
BRD, Lot DM - Münzen, bestehend aus 5 x 5.- DM, 9 x 2 Dm, 2 x 1 DM plus div. Kleinmünzen. Bitte
BRD, Lot DM - Münzen, bestehend aus 5 x 5.- DM, 9 x 2 Dm, 2 x 1 DM plus div. Kleinmünzen. Bitte besichtigen. SS.
Österreich, Lot Münzen, bestehend aus: 1835-48 3 Kreuzer Fedinand I., 1861 1 Florin, 1895, 1 Korona,
2025 Los(e)/Seite