327 Los(e)/Seite
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 136 x w b+c. C - Wert geprüft Strötz. **.
SBZ West - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 135x W a+b. Geprüft Strötz. **.
Kolumbien 1859 - 63, Mi. - Nr. 3 a+b, 6, 7 und 19. Wappen - Freimarken. Gestempelt.
Kolumbien 1863 / 1910, Mi. - Nr. 19, 20 und 2 x 236. Wappen - Freimarken und Rückschein - Marke. *
Kolumbien 1863 / 1910, Mi. - Nr. 19, 20 und 2 x 236. Wappen - Freimarken und Rückschein - Marke. * und gestempelt.
Kolumbien 1865, Mi. - Nr. 27 - 32. Wappen - Freimarken. Gestempelt.
Kolumbien 1917, Mi. - Nr. 239 - 250. Personen - Freimarken. *.
Guinea 1975, Mi. - Nr. 597 - 605. Besuch des Präsidenten in China. **.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. 20 - 22. Stempel geprüft. Gestempelt.
Japan 1921, See - Postkarte. Schöne Stempelung.
Drittes Reich 1943, Mi. - Nr. 838 auf Propaganda - Karte KdF. Sammlergruppe Weißenfels.
BRD 1951, MiF Mi. - Nr. 139, Lübeck Marienkirche. Gestempelt.
Deutsches Reich 1872, Mi. - Nr. 8, Freimarke Adler mit kleinem Brustschild. Gestempelt.
Deutsches Reich 1920, Postkarte mit Antwortkarte P 122 mit Zusatz - Frankatur: 3 x 140 a WoR.
Russland 1858, Mi. - Nr. 5 - 7. Freimarken Staatswappen. Gestempelt.
Lichtenstein1912 - 16, Mi. - Nr. 1 - 3y. Fürst Johann II. Gewöhnliches Papier. Gestempelt.
Berlin 1951, Mi. - Nr. 74. Todestag Lorzing. **.
Griechenland 1871, Mi. - Nr. 35, Hermeskopf. Gestempelt.
Griechenland 1872, Mi. - Nr. 9 b5, Hermeskopf. Gestempelt.
Großbritannien 1873 - 76, Mi. - Nr. 44. Kleiner Einriss links. *.
Alliierte Besetzung 1945, Mi. - Nr. 52a uy II b. geprüft Ströh. **.
Deutsches Reich 1912, Mi. - Nr. II. Flugpost am Rhein und Main.
SBZ 1945, Mi. - Nr. 51 atx DD II. Geprüft Ströh. **.
SBZ 1945, Mi. - Nr. 52 atx DD I. Geprüft Ströh. **.
SBZ 1945, Mi. - Nr. 51 atx DDD I. Geprüft Zierer. **.
BRD 1953, Mi. - Nr. 171 - 172, 1 x gestempelt und 1 x **.
BRD 1953, Mi. - Nr. 167 - 170, Deutsche Verkehrsausstellung. 1 x gestempelt und 1 x **.
BRD 1953, Mi. - Nr. 173 - 176, Helfer der Menschheit. 1 x gestempelt und 1 x **.
BRD 1954, Mi. - Nr. 189 x W, Th. Heuss. **.
Berlin 1951, Mi. - Nr. 82 - 86, Klöppel rechts. 1 x * und 1 x **.
BRD 1951, Mi. - Nr. 141 - 42, 147 und 150. Gestempelt.
BRD 1951, Mi. - Nr. 1423 - 146. Helfer der Menschheit. Gestempelt.
Französische Zone Rheinland - Pfalz, Block 1. Deutsches Rote Kreuz. *.
Französische Zone Württemberg 1949, Block 1. Deutsches Rote Kreuz. *.
BRD 1949, Mi. - Nr. 113 - 115. 100 Jahre deutsche Briefmarke. 1 x * und 1 x gestempelt.
BRD 1951, Mi. - Nr. 1143 - 146. **.
BRD 1951, Mi. - Nr. 139, *, 139 - 140, gestempelt..
BRD 1949, Mi. - Nr. 117 - 120. 1 x * und 1 x gestempelt.
Berlin 1950, Mi. - Nr. 72 + 73, Wiederaufbau Philharmonie. Jeweils 1 x * und 1 x gestempelt.
BRD 1951, div. Katalog - Nr. Posthorn. *.
BRD 1951, div. Katalog - Nr. Posthorn. **.
Altdeutschland Schleswig-Holstein 1870, Militaria - Brief von Bordesholm nach Oldenburg, bez.
Französische Zone Baden 1949, Block 1 A und 1 B. **.
Drittes Reich, Block 11. *. (Marken **).
BRD 1954, MiF Mi. - Nr. 173 - 176 auf Brief in die USA.
Berlin 1952, Mi. - Nr. W 23 auf Brief. Aus Markenheftchen.
SBZ Sachsen 1945, Mi. - Nr. 8 Typ I. Sächs. Schwärzung.
Altdeutschland Württemberg 1881, Mi. - Br. DU B 5. Brief vom Oberpflegeamt Kirchheim an das Schlultheißen - Amt Oethlingen.
DDR v1955, Block 13, Todestag Friedrich Engels. 1 x ** und 1 x gestempelt.
SBZ 1948, Mi. - Nr. 956 als MeF auf Postkarte.
Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe 1948, Mi. - Nr. V Zd 1, gestempelt.
Berlin 1953, Mi. - Nr. 101 - 105, Klöppel mittig. 1 x * und 1 x gestempelt.
SBZ Ost - Sachsen 1945, Mi. - Nr. 42 G - 50 G. Loschwitz. linien 9 1/2 - 11. **.
SBZ Sachsen 1945, Mi. - Nr. AP 788 I. Sächsische Schwärzung, Fernbrief von Chemnitz nach Wittenberg.
SBZ Sachsen 1945, Mi. - Nr. AP 788 I. Sächsische Schwärzung, Fernbrief von Chemnitz nach Wittenberg. OPD Chemnitz.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. P 897 II. Gelaufen von Ahrensberg nach Hamburg. O.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. P 897 II. Gelaufen von Ahrensberg nach Hamburg. O. Andreaskreuz.
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. P 897 II. O. Andreaskreuz. Gelaufen von Wismar nach
SBZ Mecklenburg - Vorpommern 1945, Mi. - Nr. P 897 II. O. Andreaskreuz. Gelaufen von Wismar nach Hamburg.
DDR 1953, Block 8 B. Karl Marx. Gestempelt.
DDR 1953, Block 9 B. Karl Marx. Gestempelt.
DDR 1953, Block 8 A. Karl Marx. Gestempelt.
DDR 1953, Block 9 A. Karl Marx. Gestempelt.
DDR 1950, Mi. - Nr. 261 - 270. 250 Jahre Akademie der Wissenschaft. 1 x * und 1 x gestempelt.
327 Los(e)/Seite