327 Los(e)/Seite
1 Ananaspokal, versilbert mit Gravur "Zum Abschied an den Beamten der Zuckerfabrik Friedensau 1913",
1 Ananaspokal, versilbert mit Gravur "Zum Abschied an den Beamten der Zuckerfabrik Friedensau 1913", Silber berieben, h ca. 26cm
2 Uralte Metall Kerzenständer, h ca. 28cm, starke Gebrauchsspuren.
ausgefallenes Schreibtischset "Deutsche Kolonien", bst aus Marmorunterlage mit 2 Tintenfässer,
1 ausgefallenes Fotoalbum "Souvenier of Berchdesgarden", wohl Bilder 1 Soldaten, diese darstellend
Spazierstock mit innliegenden Schnapsfläschen
1 schöne Holzdose mit Spieluhr, feine Intarsienarbeit. Gebrauchsspuren.
sehr ausgefallenes Fischbesteck Perlmutgriff, mehrfach gepunzt, 6 Teilig im alten Besteckkasten.
Quetschkomode, ohne Herstellerangaben im altem Koffer. Augenscheinlich in Ordnung, Funktion nicht
russisches Messgerät "Vielfach und Transisten Technik Messinstrument 4341, made USSR" komplett in
russisches Messgerät "Vielfach und Transisten Technik Messinstrument 4341, made USSR" komplett in Metallbox mit Anleitung
2 Holzkisten mit 2 mech. Nagelschussgeräten. Bez. BOB der Helfer, dt. Reichspatent, selten
2 seltene Tortenschauffeln, 1 x Perlmut sowie 1 x Elfenbeingriff, um 1900, Guter Zustand 2 rare
Lot Benzin/Sturmfeuerzeuge, versch. Modelle, dabei Rowenta, etc. Insg. 5 Stück
Lot Ansteck - Nadeln, verschiedene Anlässe. Bitte besichtigen.
Lot Anstecker / Anhänger etc. zu verschiedenen Anlässen. Bitte besichtigen.
Lot Abzeichen / Medaillen zu verschiedenen Anlässen. Bitte besichtigen.
12teiliges vergoldetes Besteckservice "Olympia" von Solinger Bestecke im Koffer, unbenutzt
1 Mauthe Regulator, 30-40er Jahre
1 neuzeitliche Bronzefigur, massive Bronze "Knabe mit Watthose", am Stand hinten Signiert. Höhe
1 neuzeitliche Bronzefigur, massive Bronze "Knabe mit Watthose", am Stand hinten Signiert. Höhe ca. 18cm
Brnzefigur "Halekin" massive Bronze, unsigniert, aus einer Auflösung in München. Sehr ausgefallenes Objekt. Höhe ca. 32cm
1 neuzeitliche Bronzefigur, massive Bronze "Holländischer Knabe", am Stand signiert. Höhe ca. 19cm
2 Damen Mäntel, 1 Pelz von Pelzmode Rudolf Hellmund & Co. sowie 1 Mantel von Gerlach-Country by
1 Lot Räumungsgut, dabei 1 Bordüre, 1 Pierot sitzend auf Holzkonsole, 1 Holzmaske, sowie 2 Wandbilder aus Bronze in Holz gerahmt. Bitte besichtigen
1 Saba Interfunk Stereoanlage, Saba Hifi Ultra Center 8920 mit Bedienungsanleitung auf umgebauten
1 Saba Interfunk Stereoanlage, Saba Hifi Ultra Center 8920 mit Bedienungsanleitung auf umgebauten Standfuß, auf Holz dabei auch 2 Boxen
Meßgerät "Neckermann"nr. 7908 mit Zubehör incl. Tragetasche
Telepet Wireless Telephon Model R 701 incl.Kabel und Station
Violine Louis Noebe, Bad Homburg Innenzettel beschrieben "Louis Noebe Bad Homburg Nr. 898",
Kleines Lot Auszeichnungen und etwas Schmuck, dabei auch Silber.Bitte besichtigen. ...[more]
327 Los(e)/Seite